Си
Силвер

Сегодня у "Иринтер" день Рождения. Знаю, у неё много поклонников и друзей подруг. С днём рождения её!!

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Си
Силвер

Не понял, ты христианин, грек или римлянин?

Максим Jw

Христианин, свидетель Иеговы.

Си
Силвер

Вы неизбежны, как крах империализма

Светлана Ли

Не знакома, но почему б не поздравить хорошего человека. Здоровья, счастья и благополучия

Си
Силвер

Она сейчас редко заходит

Светлана Ли

Как то не пересекалась. А может не заметила. Здесь много Ирин

Си
Силвер

Забей в поиск людей Иринтер. Вспомнишь.. Те

Светлана Ли

Ах, ник такой. Хорошо

Гульнара

Бурная здесь жизнь, однако)) Так и хочется сказать,умом здесь не понять))

St
Starling

С Днём Рождения 🥂 пусть в жизни ее окружают только друзья!

St
Starling

Рыночная экономика

Си
Силвер

Падение нравов

St
Starling

Не уверена, скорее вседозволенность

Си
Силвер

Тут нужно просто определить что понимается под понятиями Храм и торговцы

St
Starling

Храм это строение церковь это организация Вера внутри

С К.

🖼С днем рождения её! Для нас всех вот такой торт!

Зинаида Бадяева

А кто это - это какая- то Ирина ?

Си
Силвер

В меню есть поиск людей. Если интересно, наберите "Иринтер". Посмотрите.

Баба Яга

С Днем Рождения!!!:) 🌹🌹🌹

Котэда

Хорошая песня. И не дорогая

Баба Яга

🙂 ну ты как скажешь:)))))))

Котэда

это чтоб не обижать. Тов. Брежнев! Посмотрите эту картину. Врубель. Демон. -Хорошая картина. и не дорогая )))))))))))

Баба Яга

Точно! Был такой анекдотец:)

Иван Никифоров

Она у меня в чс😂😂😂

Си
Силвер

Так я и не стар

El Fuego

блонди за 40 внешне не плохая но запутинка.. я у нее в чс

Na
Natalia

Наверное сделаю и я ей такой же подарок и отправлю по знакомому курсу в гости к матросам, которые карилм папиросы в неположенном месте.

Ал
Александр

🤝

Татьяна G

Сергей

С днём рождения её!!

Си
Силвер

А вы из какого района?

Сергей

Заельцовского

Си
Силвер

Сосед. Я недалеко от вокзала. Почти напротив транспортной полиции

Сергей

А я на Кропоткина, метро Гагаринская😁

Си
Силвер

Ваще сосед.

Сергей

Да🤝

Игорь Фолимонов

Ну с днем рождения

Нурия Шагабиева

Присоединяюсь !

Борис Алиев

Присоединяюсь.

Маша

Присоединюсь)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Присоединяюсь

Од
Одарённый

У меня тоже😜

Си
Силвер

С днюхой!

Од
Одарённый

Спасибо🤝

Константин Саратовцев

Поздравлю...

Ев
Евгении

🌹🎈🎂🥂

Z*
Z *Ирина*

это что?

Си
Силвер

У меня висит.

Z*
Z *Ирина*

Так где все те титаниды?

Си
Силвер

В воспалённом мозгу древних греков.

Z*
Z *Ирина*

Возможно вы чего то не знаете.. всего лишь

Си
Силвер

Во всяком случае, я не мистифицирую

Пан Стефа́н

Поздно.

Си
Силвер

Да.

Пан Стефа́н

Поздравил. В личку написал.

Си
Силвер

Впечатлил.

Пан Стефа́н

Ты просил, я сделал. С тебя литровка! 🤣🤣🤣

Си
Силвер

Я не просил. Я поздравил. Все решения твои.