Анатолий Мюллер

Эта сказочная героиня была описана в древнегреческой истории под именем Родопис. Знаменитый французский поэт и писатель эпохи классицизма Шарль Перро немного исправил сюжет этой истории и на его основе написал свою, всем известную сказку. Как она называется?😉

Ответы
Кв-2

Прототипом всем известной сказки послужила, записанная на папирусе история египетской Золушки Родопис ... Золушка - имя героини сказки, широко распространённой в фольклоре ряда европейских стран.

Светлана Скопинцева

В настоящий момент очень много вариантов экранизации этой истории У нас она называется Золушка. На экране я видела 6 вариантов.

Бабка Ёжка

Родопис- древнеегипетская Золушка.. Кстати, древний вариант мягче и интереснее, чем варинат сказки Шарля Перро

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Татьяна Тышкевич

Если это Шарль Перро, то только может быть "Золушка". Любимая сказка всех девочек. Я права?🙂

Дарья Шадрина

Вы учитель? Когда вы задаёте вопросы, такое впечатление , что идёт экзамен......

Дарья Шадрина

Красная шапочка

Анатолий Мюллер

Нет. Золушка

В М

Не подскажете чем отличается собственный интеграл от несобственного?

Елена Феоктистова

Взял несобственный интеграл - положи на место. ☝️

В М

Как скажете(((

Елена Феоктистова

А почто огорчение, собирались присвоить интеграл? 😄

Любовь

🌹 ))) Конечно же это Золушка !!! Куда ж без неё !?👱

Лиля Залялетдинова

прототип Золушки - я думаю если связано с Ш. Перро

Нина Иванова

КРАСНАЯ ШАПОЧКА КОТ В САПОГАХ СИНЯЯ БОРОДА И Т Д

Ин
Инга.

Папялушка 😂😂😂 Или Синдерелла😂😂😂

Анатолий Мюллер

Золушка

Ин
Инга.

Это одно и тоже.)))Папялушка-Золушка по белоруски.Синдерелла-западный вариант(американский)😊

Анатолий Мюллер

Можно было ответить попроще.

Ин
Инга.

Да как-то....переклинило...слегка. Последний рабочий день-а завтра выходной:))

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Ин
Инга.

Да.☺️

Руфина

на языке сидит ..и не соскальзывает.. шучу..

Анатолий Мюллер

Золушка

Руфина

как могла забыть. просто вникла .....

Руфина

ок...

Tan'usha Tata

это уже не обсуждалка,а игра в ребусы

Анатолий Мюллер

Это "Золушка" Или Вам интереснее обсуждать количества оргазмов или ещё какие-нибудь животрепещущие темы?😏

Tan'usha Tata

а почему бы не поговорить о фильмах,книгах,увлечениях и т. д.

Анатолий Мюллер

Надо будет попробовать

Tan'usha Tata

пробуйте

Елена К

А какова была оригинальная история?

Анатолий Мюллер

Это долго рассказывать. Забейте в поисковик "Родопис" и прочитайте. Хорошо?😌🌷

Елена К

Хорошо.

Елена К

Прочитала. Может эта история и впраду случилась давным давно. А девушка была с примесью славянских корней.

Анатолий Мюллер

Возможно.😌

Валентина Воронина

Шапочка? Или Спящая красавица.

Тамара Подъячева

По моему это Красная Шапочка.

Марьяна Рабкина

Вроде как египетская Золушка

Cергей Свириденко

На тыкве скорость превышала?

Cергей Свириденко

Тогда это она, кто её золой измазюкал?

Анатолий Мюллер

Мачеха

Юрий Прытков

Красная Шапочка и Серый Волк

Анатолий Мюллер

Нет. "Золушка"

Юрий Прытков

А я Посчитал, что Родопис - это цвет

Наталья Чекулаева

А нет. Золушка. Точно золушка

Ольга Твердохлебова

А это не о Дюймовочке речь?

Ольга Твердохлебова

Тогда вариант Золушки!

Анатолий Мюллер

Верно!

Ольга Твердохлебова

А Родопис наверно связано с именем цветка, надо будет почитать. Спасибо Вам.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста