Ви
Викинг

какая разница между ребенком рожденным в браке и в сожительстве?очевидно что нету ж

Ответы
Иван Мелехин

Ребенок рожденный в сожительстве - бастард (незаконнорожденный, т. е. По определению права (римского) - не имеющий прав на что либо, зависимый, или попросту раб. ). Детей рождённых не в браке как правило общество не допускало до социальных лифтов(карьера) и до образования в целом, а повзрослевших старались "изгнать" куда подальше. Кроме того особенно старались соблюдать законы РАС, в религии особенно - недопустимо смешения крови людей разных рас и национальностей. Но это уже генетика.

Ви
Викинг

чушь ребенок на фамилии отца и законный по праву

Иван Мелехин

Флаг тебе в руки

Ростислав Туманский

Мой знакомый не стал регистрировать своих троих детей, рожденных вне брака, чтобы государство продолжало платить деньги, как матери -одиночке. В гостиницах и домах отдыха их не поселяли вместе, путевки в лагерь с работы на детей не давали. В школе издевались, обзывая безотцовщиной.

Ви
Викинг

🖼

Ви
Викинг

вот что такое

Ви
Викинг

по этому документу и на работу и в больницу и детей рожают

Ростислав Туманский

Похоже на пластиковый биометрический паспорт.

Ви
Викинг

это главный документ

Ирина Кондрашова

для ребенка не должно быть разницы, но она существует. К сожалению. Для его родителей, живут они в зарегистрированном браке или сожительстве- самое лучшее для него- оформление отцовства. Потому как потом могут возникнуть юридические проволочки

Ирина Кондрашова

другое- отношение окружающих, но если вас всех все устраивает, то все нормально. Лично я неприемлю жить так. Но это воспитание такое.

Ви
Викинг

я живу нормально 16 лет

Ирина Кондрашова

а родители как это воспринимали? У меня подруга жила так 14 лет и потом плюнула на своего мужчину, он уши навострил и потащил регистрировать отношения, к тому времени у них был взрослый сын, общий😁

Ви
Викинг

да родители что главное есть муж семья

Ирина Кондрашова

вот и хорошо! Долгой вам счастливой семейной жизни!

О_
Олег _Хроменко

Разница может быть лишь в том , ребёнок рождён был обоюдо-желанным или в следствии плотских утех , от этого будет зависеть качество души помещённое в его тело . Если сожительство нужно понимать как гражданский брак .

Ви
Викинг

да гражд брак

О_
Олег _Хроменко

Ну вот , главное чтоб ребёнок был желанным , обоюдно , и желательно в любви . Остальное не имеет значения .

Елена Премудрая

В принципе никакой. Просто в браке в случае развода или смерти супруга имуущество достается официальным наследникам или по завещению. Завещание можно оспорить в суде так же между законными детьми и не законными.

Ви
Викинг

нажитое в браке

Елена Премудрая

Имущество делится на супругов при разводе. Дети в дележке не участвуют.

Ви
Викинг

ну а если не развод а смерть то все

Елена Премудрая

Если смерть, то да. Но это еще в суде можно отвоевать.

Ви
Викинг

толку нет они равные наследники

Ма
Майра

Все зависит от того какие отношения между людьми..у меня племяш живёт 26 лет не расписаны в загсе с женой..свадьба была а до загса не дошли..только сейчас решили из за короновируса расписаться

Хан

для нормолного целовека не какой..но отец мама возле ребёнка должны быть..без родителей ребёнок не то..психологицески не уверень в себе бываёть..я так думаю

Хан

я читаю.. ноты не правилна понмаёшь? суть скажи что тебе важна знать обыкновенным языке?

Ви
Викинг

я написала ребенок признана отцом офицально

Хан

и провильна...

Ви
Викинг

так разница в нем и законным в браке в чем

Хан

не цем отец приниль и тоцка

~E
~ Eva Lansca ~

В принципе , нет разницы. Главное , чтобы сам ребёнок к этому относился нормально. Причины ведь для НЕ регистрации брака бывают разные .

Михаил Макаров

Никакой разнице в этом нет а разница в том что мой ребенок это ребенок а другой это что то ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО думать надо об этом.

Неукротимая Королева

Есть такое слово БАЙСТРЮК. Пусть тебе мама или бабушка объяснят, что это такое и чем это чревато. И как это может быть позорно.

Ви
Викинг

а мы вечер делали а не свадьбу

Неукротимая Королева

Какая разница пьянка была по сути.

Ви
Викинг

у меня подруги кто венчались теперь в разводе

Неукротимая Королева

Ну и что. А у нас кт овенчался единицы кто развелся.

Ви
Викинг

мои родители и без венчания 40 лет вместе

Екатерина

а Вы посмотрите в глаза ребенку из нормальной семьи и ненормальной...какое слово ужасное "сожитель"...похожее на "солитёр"...😳

Екатерина

Счастья Вам!

Ви
Викинг

спасибо счастье мой муж и дети

Александр Демидов

Милая женщина, назвавшая себя Победой, вот если бы вы с любимым мужем и детьми жили, как-то обособленно, не в социуме..., то и ради Бога! Но в реальной жизни лучше, всё-таки, быть в законодательно-правовом поле. Меньше лишних проблем и хлопот при возникновении разных жизненных ситуаций.

Ви
Викинг

мы и так законно

Александр Демидов

Ну и славно.

Скорпион Иванович

Есть весомая разница с моральной и юридической стороны. В браке всё по закону. А вне это нагуляла с кем-то под покровом ночи!

Скорпион Иванович

У меня лично иные принципы. Но рождение исходит из факта случайности. Прежде чем строить семью, важно знать с кем строишь и по какому проекту!

Ви
Викинг

я знала и люблю

Скорпион Иванович

А он сегодня с Вами?

Ви
Викинг

16 лет вместе

Скорпион Иванович

Отлично! Такой курс и держите, совершенствуя отношения!

Алекс

я знаю из своего круга только одну пару-которые всю жизнь прожили и имеют ребенка и не зарегистрированы....для ребенка

Михаил Гехт

нет разницы В РЕБЁНКЕ. Разница вне его, в частности, в государственных гарантиях и льготах, и гарантия и правах отца

Ви
Викинг

я с мужем 17 лет вместе

Ви
Викинг

и дети все его

Михаил Гехт

я спрашивал, от кого у вас дети? Вы спросили, какие отличия у двух ПРАВОВЫХ статусов детей (и соответственно их мамы). Даже если лично вы бездетная вдова, или старая дева, на ответ в целом это не влияет

Ви
Викинг

я спросила какая разница если все равно дети на отца записаны и равные права

Михаил Гехт

именно так. Если это не в браке, то есть все вышеописанные особенности. В отличие от СССР, нет проблем в покупке билетов, в заселении в гостиницу ... Но чего ещё НЕТ я не обсуждаю

Ва
Валентина

если у женщины комплекс по этому поводу.. то в голове у неё есть разница. Какая может быть разница между детьми

Ви
Викинг

вот именно нет

Ва
Валентина

у меня дочь вне брака.. в 43 родила.. и мне пофиг.. кто и что сказал, ей 22 уже

Александр Голубев

Если ребенок рожден в браке то родительство признаётся автоматически, если вне брака его надо доказывать.

Ви
Викинг

тоже дело 5 минут

Александр Голубев

Это при непротивлении сторон.

Ви
Викинг

я и пишу про это

Ка
Катя

Никакой. Но брак даёт защищённость детям. То же наследство, выплаты в чрезвычайных ситуациях жизненных

Ка
Катя

Наследство, если что тоже?

Ви
Викинг

я замужем

Ка
Катя

Запуталась я окончательно))

Ви
Викинг

я родила не в браке мы 6 лет жили и 10 лет замужем

Ка
Катя

Любящая пара, что ещё нужно двоим

Veleslav Yarumar Vran

Внебрачный не может съехидничать "законным" происхождением на ругань "ублюдок" в свой адрес.

Ви
Викинг

ну а я про что я про это и пишу мой ребенок носит фамилию мужа

Veleslav Yarumar Vran

Ну, мои друзья преодолели бюрократические крючки, при желании вы тоже сможете, если хотите, тем более что сейчас экспертиза ДНК уже общедоступна.

Ви
Викинг

так оно мне зачем я 16 лет с мужем

Veleslav Yarumar Vran

Ну, вам виднее, я же не знаю конкретно вашей сантабарбары, но получается что у вас все как раз наоборот по отношению к моему примеру.

Ви
Викинг

у меня все дети офицальные

Языческий Кот

никакой. в сожительстве можно попробовать еще попретендовать на льготы от государства.

Ду
Дульсинея

в наше время никакой это в порядке вещей и сборная по футболу от разных папаш тоже))

Ви
Викинг

я в браке 11 лет

Ви
Викинг

нет дети от мужа он болгарин и все они копия он

Ви
Викинг

что терпеть ты меня не знаешь ясно иди соси шалава

Ви
Викинг

ебало свое боишься шлюха показать

Ви
Викинг

марамойка