Сам Андерс'н

Как пределить чача(самогон) настоящий или подделка?

Ответы
Михаил Гехт

Только хорошим анализом, если подделка не на дурака. То есть вкусовые добавки на запах и вкус от натурпродукта отличит не всякий эксперт, как и происхождение спирта, из аппарата, или из канистры.

Бу
Бусинка

Чача это самогон со жмыха винограда или со старого варенья. В самогон входит вода, сахар и дрожжи🤷

Бу
Бусинка

Именно чача делается из чего угодно, а самогон из воды сахара и дрожжей🤷

Сам Андерс'н

Самогон по грузински это чача. И чем натуральные сырье, тем она ценнее. Кизиловую чачу не сравнить с сахарной

Бу
Бусинка

Мы в Армении покупали чачу, она с жмыха винограда нам сказали.

Бу
Бусинка

Ну я же не пью алкоголь...

Сам Андерс'н

Хитрые, кизиловую и тутовую сами пьют!))

Роза Хасанова

Спиртомер для этого есть, попробовать поднести к капельке горящую спичку

Сам Андерс'н

Умная да?

Роза Хасанова

Вы задали вопрос.а я вам ответила

Сам Андерс'н

Мне не градус интересен, а состав, вот.

Tatjana Boger

Ну для этого нужен опыт и знания..А что..уже и самого подделывать стали?

Tatjana Boger

Ради бога..а с чего же его тогда гнать?

Сам Андерс'н

Тутовника, дикой груши, кизила

Tatjana Boger

А еше абрикос,виноград,пшеница и все остальные фрукты..Частенько,когда уже закончился урожайный сезон ,люди гонят из сахара и дрожжей..Всегда так делали..И вредно не было..Просто,во первых,очищать надо хорошо самогон от сивушных масел,и не жрать в три горла.Любая еда и питье,может быть как лекарством,так и ядом. Вопрос в дозировке..

Сам Андерс'н

Сахар и дрожжи и есть яд, такой самогонивреден

Tatjana Boger

Глупости

~ Мне Тебя Обещали ~

После чачи голова утром не болит. Короче, пробовать надо.

Юж
Южанка

Если делал сам - то настоящий. По названию - САМОгон...😜

Сам Андерс'н

А чача из какого значения?

Юж
Южанка

А это не русское слово...

Сам Андерс'н

Раз обзывают, значит принят

Эдуард Бедин

а как может быть самогон настоящим или подделкой

Сам Андерс'н

Дрожжи, сахар

Характер- Не Подарок

В самогоне важна степень очистки! Одна моя знакомая очищала самогон марганцовкой. Калий выпадал хлопьями на дно, его сцеживали и Оооо! Самогон был, как слеза, без сильного запаха и горел синим пламенем, как газ!

Сам Андерс'н

Марганцовка отпадает

Характер- Не Подарок

У каждого свой рецепт)))))

Сам Андерс'н

Нет, от марганца плохое послевкусие

Характер- Не Подарок

Не знаю, сравнить особо не с чем. Я не спец в самодельном алкоголе.🙂

Толя Попов

ОПределить ?😉.......рОтой😬👈☝️🙄

Tp
Tpикcтep

Чача и самогон это разные вещи ))

Tp
Tpикcтep

Черноземье

Сам Андерс'н

Дрожжи и сахар добавляют, если жадный, хочется больше самогона или кому то втюхать на продажу, для себя ни-ни, давление поднимает

Tp
Tpикcтep

Я же написал - вторичная брага . с первых ягод делают вино , естественно без дрожжей их и на ягодах хватает а вот когда вино процеживают , остаётся отжимка , туда добавляют сахар и дрожжи , так как сама она уже не забродит .

Сам Андерс'н

Настоящая чача это из туты(шелковицы) или груша дичка, из них вино не делают, фруктозы достаточно, чтобы не добавлять сахара.

Tp
Tpикcтep

У нас таких сахаров нет , хотя и шелковица и груша растут

Валерий Егов

А что такое подделка самогона?

Сам Андерс'н

Спирт тоже имеет дубильные вещества, его потом очищают для водки.Одно дело спирт из фруктозы, другое из глюкозы или от дрожжей

Валерий Егов

Спирт, это химически чистое вещество. Какие там дубильные вещества? А уж сивушных масел там нет по определению. Неоткуда взяться. Как и алмазам и мотылю.

Сам Андерс'н

В готов виде да, а пока есть сивушные масла считается техническим, но спиртом

Валерий Егов

Технический спирт и стекломойные жидкости не рассматриваются.

Сам Андерс'н

Пьют же

Андрей Владимирович

Органолептическим методом. 🧐

Герой-Любо V Ник Z

первое это запах винограда

Сам Андерс'н

Нюхать нечего, с винограда не та чача

Герой-Любо V Ник Z

чача может быть только с винограда. все остальное самогон

Сам Андерс'н

Будешь учить на Кавказе что есть чача

Герой-Любо V Ник Z

типа ты с Кавказа? и не знаешь как отличить настоящую чачу?

Сам Андерс'н

Да, из Тбилиси.

Св
Светлана_Светлана

Это виноградная водка ?

Сам Андерс'н

Не только🖼

Св
Светлана_Светлана

Слышала что самогонная чача очень ядреная. Голова соображает , ноги шатает

Сам Андерс'н

Самогонная чача?))

Св
Светлана_Светлана

Домашняя не из магазина.

Сам Андерс'н

Свое, без сахара и дрожжей, конечно лучше. Сливочное опьянение!))

Оленка

Жив ..значит настоящий

Сам Андерс'н

О, это бесподобный способ!))

Оленка

Да)

Нурия Шагабиева

Спиртометром 😁

Ахим Ноел

Утром поймешь

Сам Андерс'н

Утром будет поздно

М И Л Л И

пределить?

Сам Андерс'н

Милли?))

Ирина

Поджечь

Сам Андерс'н

Керосин тоже горит, я про качество

Ирина

Вкус другой у чачи, у меня муж в самогоноварении ас

Сам Андерс'н

Из чего варит?

Ирина

На винограде ставит

Се
Семён

На вкус.

Бабайкин Юрий

На вкус