Владимир Строганов

При первых схватках он попросил ее не торопиться.В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.Как только начались вторые, он снова предостерег ее:- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.И только на третий раз счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили осветили молнии, и земля задрожала. Кто был отцом Александра Македонского?

Ответы
Татьяна Романюк

Царь Филипп, а по легенде придуманной матерью Александра его отцом был Зевс. Как историческая фигура мне неприятен Александр Македонский. Во первых он разрушитель государств и культурных ценностей многих народов, ну и особенно неприятно, что он был гей. Это исторический факт, один из его соратников был любовником Александра. Но это мое мнение и я его никому не навязываю.

Владимир Строганов

Так кто заслуживает?

Татьяна Романюк

Извините, но мне не хочется говорить. Перед глазами ужас, который я испытала, когда увидела последствия взрыва. А убийце, развязавшему войну построили центр на бюджетные деньги. Вот я и ответила. Кто заслуживает.

Владимир Строганов

Я тоже 30 лет спасал людей из завалов обрушенных домов,из разбитых машин,детей с оторванными ногами,с обгоревшими спинами 50% ,которые умирали у меня на руках.,стоял по 2-суток в оцеплении в противогазе,что бы облако.хлора не пошло на город где живут 500 тыс населения...и не важно на войне это или в мирное время...

Татьяна Романюк

Я бесконечно уважаю людей спасающих жизни других! Спасибо!

Владимир Строганов

И вам благодарность за терпение.....

Маруся Климова

Фактов, ни Вы ни я не знаем.
Можно бы свалить на "мага", но не факт, что ему позволили настолько углубиться. Логичнее заподозрить в отцовстве Филиппа.
А приведённый выше текст кто стенографировал?
Это факт? Домысел? Вымысел? Сказ? Былина? Быль? Или СМИ прошлых лет своих папарацци в царские покои подослали?

Владимир Строганов

Надо много время,что бы много читать!

Маруся Климова

Нужно большое желание. время найдётся

Владимир Строганов

Желания нет...

Маруся Климова

Печально

Владимир Строганов

Долго..это

Я Это Екатерина

Филипп 2
В юности Александра, его родители развелись. Из-за второй женитьбы отца (кстати второй женой стала Клеопатра) Александр Македонский поссорился с отцом. После убийства царя Филиппа, которое судя по всему было организовано первой его женой, в июне 336г. до н. э. 20-летний Александр сел на престол.

Владимир Строганов

Одни говорят ты очень интересный .......другие ты страшный человек... 🖼

Я Это Екатерина

Мой знак несовместим с вашим.🙂

Владимир Строганов

Лев,Скорпион,Водолей....12 планет ваших взаимодействуют с 12 моими..не все так просто..есть еще кармические встречи....В Воронеже был..но давно..Красиво.воздух.......

Я Это Екатерина

Долго думаете,читая коменты. Цыгане типичны астрологам?

Владимир Строганов

Вы не одна..и меня не было в сети..ребенок играл.....а я не вышел из АК.

Anatolij Dridzo

Македонский царь Филип. Фили́пп II — македонский царь, правивший с 359 года до н. э. Филипп II вошёл в историю больше как отец Александра Великого, хотя осуществил наиболее трудную, первоначальную задачу укрепления Македонского государства и фактического объединения Греции в рамках Коринфского союза.

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Anatolij Dridzo

Интересные сведения, не знал. Спасибо!

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне

Александр Нырке

Вы сами то поняли что пишите))) при первых схватках...это уже говортт о беременности..))) об ее окончание..)) потом вторые и еще и третьи..весело..не скажете сколько схватки длились..месяца четыре..?))) Тем более в лтветах( я их поочитал) Вы написали ....подгадал )) о каких же схватках речь..если подгадал?)))

Владимир Строганов

Ты как Брежнев... " Есть мое мнение и не правильное...вы какого придерживаетесь товарищи?"

Александр Нырке

Я как я..прсмотри ..кто сегодня у власти...? Завтра власть поменяется( то есть кучеа ..те кто правят) и по дркгому будут отнлшения между странами..скоро увидишь..и Украина и Европа..начнут лизать Россию..хлтя ничего не измннится по отношению к ним)

Владимир Строганов

Мне не интересна политика....В Риге 5-минут информации 50 музыки...было мне нравилось в СССР наоборот

Александр Нырке

Ладно...))хорошо то что хорошо...а это здоровье и близкие люди,.))

Светлана Войцеховская

Никто не знает национальности Македонского,но в иностранных источниках упоминается его сестра(не помню имени),о которой говорится,что она была славянкой. А вообще,почему человечество героизирует тиранов,агрессоров,разрушителей,завоевателей?

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Светлана Войцеховская

Кто его знает,как было...

Владимир Строганов

Самая древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".
О том, что такой царь в Египте существовал, подтверждают два авторитета древности - Плиний и Плутарх. Нектанеб принадлежал к Третьей династии фараонов и после безуспешной попытки изгнать из страны победителей-персов и сесть на трон бал вынужден бежать в Македонию.
В латинской версии Юлия Валерия читаем: "В земле Египетской кил царь по имени Нектанеб, великий мудрец и знаменитый маг, который много мудрости почерпнул у древних египтян. И накопил он больше знаний, чем все мудрецы, и знал он, что лежит в пучине Нила, и что схоронено в бездонных пропастях, он знал все о звездах и их появлении на небесах, умел пользоваться астролябией и составлять гороскопы... По звездам мог он определить, что сбудется с любым, появившимся на свет..."

Светлана Войцеховская

Если отец Македонского был такой мудрый,мистик, мог ли он хотеть произвести на свет Изверга,загубившего тысячи людей?

Владимир Строганов

Слава....

Александр Карабашев

Предания утверждают что он был сыном Посейдона и в потверждение ему приводят примеры его походов,когда к его колеснице на глазах многочисленных воинов с небес спустился крылатый конь,хотя другие утверждают что его отцом был сам Зевс

Владимир Строганов

Древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".
О том, что такой царь в Египте существовал, подтверждают два авторитета древности - Плиний и Плутарх. Нектанеб принадлежал к Третьей династии фараонов и после безуспешной попытки изгнать из страны победителей-персов и сесть на трон бал вынужден бежать в Македонию.
В латинской версии Юлия Валерия читаем: "В земле Египетской кил царь по имени Нектанеб, великий мудрец и знаменитый маг, который много мудрости почерпнул у древних египтян. И накопил он больше знаний, чем все мудрецы, и знал он, что лежит в пучине Нила, и что схоронено в бездонных пропастях, он знал все о звездах и их появлении на небесах, умел пользоваться астролябией и составлять гороскопы... По звездам мог он определить, что сбудется с любым, появившимся на свет..."

Александр Карабашев

существует предание,ччто древнеегипетские жрецы были столь искушены в познаниях,что ведали секреты того,как сделать человека неуязвимым и даже бессмертным,но более того они знали секреты того,как можно перемещаться во времени и пространстве и временами даже путешествовали как в прошлое так и в будущее,некто Афилокпиат писал в своем трактатате о мире ,что существуют времена,при которых люди будут летать по небу,жить под водой и путешествовать по звездам

Владимир Строганов

Левитация есть,астральные путешествия к звездам пожалуйста,гипноз в прошлое......

Александр Карабашев

итого они действительно знали все

Владимир Строганов

Многое могли....

Наталья

Читала. что Филипп не признавал отцовства по отношению к Александру, хотя и боялся откровенно от казаться от него, что змей в пастели у его жены был, он видел якобы сам, но вот о Нектанебе не знала Спасибо за информацию.. Очень интересно.

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне

Raisa Nurieva

неужели тоже нагуляла от "святого духа"? Отцом для человека смертного может быть только мужчина! А верить можно только Богу - Высшему Разуму в Космосе. А покоритель мира Александр мог и задохнуться, и захлебнуться - кто считает схватки?

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет"..

Raisa Nurieva

Человек взял на вооружение Космос и Женщину - то тоже! И только женщина знает, от кого она родила, даже сама "матерь божья" - от воина... - внебрачного неблагословенного ребёнка, который возгордился и решил, что он - Сын Божий, а потом и себя возвысил, объявив, что он - бог, за что и был наказан - не спасён! Задумайтесь, до коли ещё поклоняться кресту с человеком, которого казнили "человеки" за гордыню и умопомрачение? Силой каких планет он обладал? Никто так и не назовёт точную дату рождения самозванца! Хорошее слово ПРАВОСЛАВИЕ - право славить Бога! а вот христианство - это даже не русское слово, а опиум для народа! Религия в зверствах насаждалась народу. Александр - воин, а ради чего? Пришёл, увидел, победил! Он спасал порабощённых? Он способствовал смешиванию народов во всех отношениях через насилие. Многие великие свершения произошли через насилие, жестокость и целеустремлённость. Надо зло подавлять, а добро - возрождать. Теперь почитайте гороскопы нынешних правителей, от которых зависят судьбы народов.

Владимир Строганов

Были добрые и жили в раю и что......

Raisa Nurieva

Предупреждали же - рожать будешь в муках! ответ был однозначным - стерпим 🙂 И ребёнок и женщина испытывают муки рождения, и сразу счастье 🙂

Владимир Строганов

Вопрос то был кто отец?....а не как рожать!

Raisa Nurieva

Адам, конечно 🙂 А Бог предупреждал! Но Ева так захотела, и Адам согласился 🙂

Ирина Климова

.....Филипп II вошёл в историю больше как отец Александра Великого, хотя осуществил наиболее трудную, первоначальную задачу укрепления Македонского государства и фактического объединения Греции в рамках Коринфского союза.

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне.
По наущению мага бог принял образ змея, которого Олимпия увидела во сне и которому позволила заползти к ней ка ложе и овладеть ею. Но под видом змея царицей наслаждался сам Нектанеб.
Древнегреческий писатель-сатирик Лукиан Самосатский во II веке рассказывает: в его время никто не сомневался, что царица Олимпия переспала со змеем, после чего у нее и родился сын Александр. Он объясняет, почему это поверье так прочно укоренилось в сознании его соотечественников. Дело в том, что в столице Македонии, Пепле (ныне Скопье), занимались разведением особого вида крупных змей, "и они, эти змеи, были настолько ручными и дружелюбными, что женщины часто делали их своими любимцами, они их часто брали с собой в постель, ласкали их и кормили молоком из груди, словно младенцев...

Та
Татьяна

Царь Филипп, а матерью - царица Олимпиада, которая распускала слухи, что отец её сына вовсе не одноглазый супруг, а верховный бог Зевс. Кстати, сам Александр впоследствии стал использовать эту байку в своих интересах.

Владимир Строганов

Вскоре слава о его магическом искусстве достигла таких высот, что все в этом царстве только и говорили о выдающихся способностях чужеземца и умении предсказывать события по заездам. Восторженные отзывы об астрологе достигли ушей царицы Олимпии, жены царя Филиппа II, который в это время был в отъезде. Она пригласила Нектанеба во дворец и поинтересовалась, каким образом ему удается так точно предсказывать будущее? И царь ответил ей, что существует немало способов этого искусства, всех не перечесть. Во время разговора с царицей -он вытащил из кармана астрологическую табличку, украшенную золотом и слоновой костью. Каждая планета на ней была сделана из другого драгоценного металла или камня.
Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне.

Та
Татьяна

И что? Это, как я понимаю, отрывок из какой-то книги об Александре Македонском? Надеюсь, Вы понимаете, что великий завоеватель вовсе не был сыном какого-то бога, а имел вполне земное происхождение - от венценосных, но, увы, смертных родителей.

Владимир Строганов

В земле Египетской жил царь Нектанеб.
Самая древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".
О том, что такой царь в Египте существовал, подтверждают два авторитета древности - Плиний и Плутарх. Нектанеб принадлежал к Третьей династии фараонов и после безуспешной попытки изгнать из страны победителей-персов и сесть на трон бал вынужден бежать в Македонию.
В латинской версии Юлия Валерия читаем: "В земле Египетской кил царь по имени Нектанеб, великий мудрец и знаменитый маг, который много мудрости почерпнул у древних египтян. И накопил он больше знаний, чем все мудрецы, и знал он, что лежит в пучине Нила, и что схоронено в бездонных пропастях, он знал все о звездах и их появлении на небесах, умел пользоваться астролябией и составлять гороскопы... По звездам мог он определить, что сбудется с любым, появившимся на свет..."

Любовь Король

Македонский царь Филипп (только я этого не знала) подсмотрела в интернете...А вот имя....да....имя моего любимого....хотя ВЛАДИМИР это самое любимое мое имя...Муж был Владимир и внук Володя...Спасибо тебе за общение...

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Королевич Принц

Читал что его настоящие имя якобы Александр Макей Донской то есть сын Макея. раньше же всем миром славяне правили когда была Тарт-ария. а отца как звали не знаю да и врядли правду узнаешь историю переврали всю

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Королевич Принц

даж имя у него походу старославянское

Дмитрий Копытов

пипец, скрепные собрались:))

Ruslan Ibragimov

Американцы так фильм про Македонского сняли, что молодежь будет думать будто он родился со вторыми схватками. Не верю ,что такой великий человек был педиком. А отец все-таки Филипп. Царь Македонский.

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Ирина Бабицкая

Считалось,что ФИЛИПП,но все всегда знали.что его мать ЖРИЦА вступала в контакты с БОГАМИ,и Александр унаследовал от них свою мощь.мать ,кажется Олимпиада? Не очень помню давно читала...

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Ирина Бабицкая

Спасибо за информацию.Обожаю просто-те времена и всё,что связано с той эпохой...

Владимир Строганов

древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".
О том, что такой царь в Египте существовал, подтверждают два авторитета древности - Плиний и Плутарх. Нектанеб принадлежал к Третьей династии фараонов и после безуспешной попытки изгнать из страны победителей-персов и сесть на трон бал вынужден бежать в Македонию.
В латинской версии Юлия Валерия читаем: "В земле Египетской кил царь по имени Нектанеб, великий мудрец и знаменитый маг, который много мудрости почерпнул у древних египтян. И накопил он больше знаний, чем все мудрецы, и знал он, что лежит в пучине Нила, и что схоронено в бездонных пропастях, он знал все о звездах и их появлении на небесах, умел пользоваться астролябией и составлять гороскопы... По звездам мог он определить, что сбудется с любым, появившимся на свет..."

Ирина Бабицкая

Вы такой подарок мне сделали,поделившись информацией такого высокого порядка...Я,как-то последнее время отошла от всего этого..тепМоя благодарность ВАМ.ерь,думаю,вернусь в свой любимый мир ...того...времени....

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне

Cергей Свириденко

Тот кто не сознался, потом наши египтологи поехали, сказали всех не впускать , закатили рукава, через полчаса вышли вытерая пот со лба, Кто сэр? - Тутмас 3, а как вы узнали? - сам признался!

Владимир Строганов

Часто показания выбиваете из......людей?🙂

Cергей Свириденко

Лично не приходилось, но по корабельному уставу мог изолировать личности , которые угрожали окружающим. К счастью и это не пришлось делать. Много лет комендатура прислала на должность матроса, уголовника отбывал большой срок, мы говорим ему у нас всё по команде, может тебе не понравится он сказал рискните и указал на радио-телефонную трубку, приедут, свяжут и увезут. Оказался очень трудолюбивым, во время шторма не трусил. многое умел делать своими руками, жаргон немного проявлялся при спорах. А так рядовой состав циркулировал не успевали обучать, зарплата для мужиков была нищая.

Pavel Arefyev

Так она и призналась! Вам хорошо, Вы сразу догадались что это мальчик! а каково Ашоту Орёт под окнами роддома, жене в окно: "Родила? Кого, мальчика? Та, сверху- "нет"! Он: а кого?

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне.

Юрий Дударев

Эм.... ну точно не зевс, какой-то очередной жид гомосек, так как только они склонны к насилию, садизму, манию величия и порятся в очко как и любил делать македонский.

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Юрий Дударев

Ну какой-то хреновый астролог был, походу шарлатан, потому что получился дегенерат с комплексом Гитлера, педераст дегенерат ..... Наверно этого астролога потом повесели )

Владимир Строганов

Древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".
О том, что такой царь в Египте существовал, подтверждают два авторитета древности - Плиний и Плутарх. Нектанеб принадлежал к Третьей династии фараонов и после безуспешной попытки изгнать из страны победителей-персов и сесть на трон бал вынужден бежать в Македонию.
В латинской версии Юлия Валерия читаем: "В земле Египетской кил царь по имени Нектанеб, великий мудрец и знаменитый маг, который много мудрости почерпнул у древних египтян. И накопил он больше знаний, чем все мудрецы, и знал он, что лежит в пучине Нила, и что схоронено в бездонных пропастях, он знал все о звездах и их появлении на небесах, умел пользоваться астролябией и составлять гороскопы... По звездам мог он определить, что сбудется с любым, появившимся на свет..."
существует предание,что древнеегипетские жрецы были столь искушены в познаниях,что ведали секреты того,как сделать человека неуязвимым и даже бессмертным,но более того они знали секреты того,как можно перемещаться во времени и пространстве и временами даже путешествовали как в прошлое так и в будущее,некто Афилокпиат писал в своем трактатате о мире ,что существуют времена,при которых люди будут летать по небу,жить под водой и путешествовать по звездам

Евгений Степанов

Не помню имени, но этот -был грозный воин- завоеватель, мечтавший покорить весь мир ,и полжизни потративший на бесконечные войны, порой весьма успешные....

Анатолий Гредин

ну точно не бог - мы же не древние,чтобы в это верить.Да и древние в это тож не очень верили.А кто там пристроился к Олимпиаде-то только она знает

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет".

Анатолий Гредин

М-да,если бы так и было бы,то все бы только в телескопы и таращились