Владимир Строганов

При первых схватках он попросил ее не торопиться.В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.Как только начались вторые, он снова предостерег ее:- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.И только на третий раз счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили осветили молнии, и земля задрожала. Кто был отцом Александра Македонского?

Ответы · страница 20
Генрих Золотарёв

Филипп

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Мир Рахими

Филлип

Владимир Строганов

Надежда Ермакова

филипп

Владимир Строганов

Елена Эглит

Филипп

Владимир Строганов

Санат Кусаинов

Филипп

Владимир Строганов

Ир
Ирина

Филипп

Владимир Строганов

Светлана Дербенева

Филипп

Владимир Строганов

Станислав Филиппов

Филипп

Владимир Строганов

Марина Комарова

Филлип

Владимир Строганов

Вл
Владимир

Филипп

Владимир Строганов

Ru
Rusl

Филипп

Владимир Строганов

Светлана Добровольская

филипп

Владимир Строганов

Александр Пряжников

Филипп

Владимир Строганов

Василь Трачук

ФИЛЛИП

Владимир Строганов

Бахыт Токишев

Филипп

Владимир Строганов

Михаил Борисов

Филипп

Владимир Строганов

Fet Frumos

Филипп

Владимир Строганов

Кучуков Виктор

Зевс!!!

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне

Кучуков Виктор

Хорошо, раньше не было Госнаркоконтроля!

Нина Воронина

ЗЕВС...

Нина Воронина

А разве БОГ не может зачать дитя?

Владимир Строганов

Есть иконы святых..там конкретные люди ...а это нет.

Нина Воронина

Не пойму я вас - "иконы святых" . а Иисус разве не "святой"?

Сергей

Филип.

Владимир Строганов