Владимир Строганов

При первых схватках он попросил ее не торопиться.В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.Как только начались вторые, он снова предостерег ее:- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.И только на третий раз счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили осветили молнии, и земля задрожала. Кто был отцом Александра Македонского?

Ответы · страница 22
Elena Zueva

зевс?

Владимир Строганов

Составив с помощью таблички гороскоп Олимпии, Нектанеб сказал ей, что у нее скоро родится сын от египетского бога Амона, который сам явится ей во сне. Обрадованная Олимпия ответила, что если бог на самом деле явится к ней во сне, то она станет почитать астролога и мага тоже как бога.
Нектанеб набрал волшебной травы, способной вызывать у людей цветные сны, похожие на реальность, и приготовил из них настойку. Сделав из воска фигурку царицы, он нацарапал иглой на ней ее имя, поставил ее на кушетку и, осветив лампой, облил приготовленным снадобьем, произнося заклинания. Он нашептывал кукле, какой именно образ примет бог Амон, явившись к ней во сне

Elena Zueva

ну Вы так пишете как будто сами там были или Вы и есть Нектанеб?

Владимир Строганов

Древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".
О том, что такой царь в Египте существовал, подтверждают два авторитета древности - Плиний и Плутарх. Нектанеб принадлежал к Третьей династии фараонов и после безуспешной попытки изгнать из страны победителей-персов и сесть на трон бал вынужден бежать в Македонию.
В латинской версии Юлия Валерия читаем: "В земле Египетской кил царь по имени Нектанеб, великий мудрец и знаменитый маг, который много мудрости почерпнул у древних египтян. И накопил он больше знаний, чем все мудрецы, и знал он, что лежит в пучине Нила, и что схоронено в бездонных пропастях, он знал все о звездах и их появлении на небесах, умел пользоваться астролябией и составлять гороскопы... По звездам мог он определить, что сбудется с любым, появившимся на свет..."
существует предание,что древнеегипетские жрецы были столь искушены в познаниях,что ведали секреты того,как сделать человека неуязвимым и даже бессмертным,но более того они знали секреты того,как можно перемещаться во времени и пространстве и временами даже путешествовали как в прошлое так и в будущее,некто Афилокпиат писал в своем трактатате о мире ,что существуют времена,при которых люди будут летать по небу,жить под водой и путешествовать по звезда

Elena Zueva

зачем вы это пишете все на этом сайте, интересно единицам или хотите похвастаться эрудицией, я тоже много знаю и могу поделиться , но не тут же

Владимир Строганов

449 ответов...людям нравиться..

Ростислав Кучеров

Зевс.

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Ростислав Кучеров

Это по мнению Альфреда Великого. который был уверен что Македонский грек. Греки думали несколько иначе.по другому. А его отец Филипп не думал - он точно знал что сын его. и по происхождению славянин- фракиец.

Владимир Строганов

Самая древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".

Ростислав Кучеров

Как известно египетские жрецы были происхождения славянского -арийского владевшие высшими знаниями . Тем не менее отцом был Филипп. Плутарх и Плиний сами тому что сообщали не были свидетелями.Передавали сплетни. Достаточно фактов .в знаменитых жизнеописаниях Плутарха. Почему приписывали этому астрологу понятно. Отношение к русским и славянам. Вам современная история ничего не говорит. У вас на глазах белое становится чёрным. Один Ельцин чего стоит -разрушитеь Державы становится созидателем. И станет если даже вы не глупый человек ограничиваетесь тем что сообщили Плутарх и Плиний . А сегодня Радзинский Солженицын и Суворов..

Владимир Строганов

Есть некоторые предпосылки в гороскопе..рождения...к этому...

Ростислав Кучеров

Захожу сюда редко.Тем более было приятно пообщаться с неординарным человеком. Спасибо. С уважением .

З7
Зульфия 77

Зевс?

Владимир Строганов

Вера Чекои

Илья!

Вера Чекои

зевс,но когда праздник пророка Ильи всегда гремит гром и сверкает молния

Владимир Строганов

Фердинанд Франц Иосифовович

Зевс?

Владимир Строганов

Тамара Назарашвили

зевс?

Владимир Строганов

Олег Тополенко

ЦАРЬ.

Владимир Строганов

Замира Бабичева

Зевс?

Владимир Строганов

Виктор Медведев

Зевс.

Владимир Строганов

Ма
Маргарита

Зевс?

Владимир Строганов

Марина Цитко

Зевс.

Владимир Строганов

При первых схватках он попросил ее не торопиться....кто это сказал-тот и отец!

Сергей Царёв

Филя!

Владимир Строганов

Лидия Куркина

Зевс

Лидия Куркина

очень познавательно и страшно интересно

Владимир Строганов

Он был его учителем до 12 лет...потом Аристотель..

Лидия Куркина

у Александра был учителем Нектанеб а потом Аристотель?

Владимир Строганов

да.. он(Александр) убил..Нектанеба

Владимир Строганов

Найдите в гугле это интересно..

На
Наблюдатель

филя

Владимир Строганов

На
Наблюдатель

древние занимались своими сказками. они ладно--какого вы?

Владимир Строганов

На
Наблюдатель

Пропустить

На
Наблюдатель

работать не пробовал?

Svetlana Sinelshchikova

Зевс

Владимир Строганов

Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет".

Svetlana Sinelshchikova

Спасибо за инфо. К своему стыду знаю все это поверхностно. У Вас , очевидно, много свободного времени как у всякого пенсионера, а я еще работаю несмотря на свой возраст.

Владимир Строганов

Мне надоело работать...а на пенсии уже 15 лет..У меня дочь 2-й класс..уроки,привести отвести,сготовить.....время только ночью..у нас 2 часа ночи.

Svetlana Sinelshchikova

Наверное, пенсия хорошая, а я вот вынуждена работать. У нас 3:15. Думаю, а стоит ли ложиться - ведь через 3 часа вставать.

Владимир Строганов

Отдохните ...конечно...пенсия 20.

Татьяна Алексеева

зевс

Владимир Строганов

И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих плане

Владимир Строганов

Т-тупик А-энергия Т-опять тупик.....

Татьяна Алексеева

и снова в бой, покой нам только сниться.....

Владимир Строганов

Сосновый бор, скамейка у реки,
Вот здесь нахально лез я целоваться,
Вот здесь я попросил твоей руки,
Когда не смог на косогор подняться.

Владимир Строганов

Наталья Савельева

Зевс

Владимир Строганов

Наталья Савельева

его Олимпия называла сыном Зевса

Владимир Строганов

Он из династии фараонов...

Наталья Савельева

в курсе...он обладал многими дарами природы и не только

Олеся Бережная

Зевс

Владимир Строганов

🙂Он(Александр) его убил в 12 лет..

Kazima Bulayeva

Зевс

Владимир Строганов

Kazima Bulayeva

сказки венского леса) я-генетик, не верю таким сказскам

Владимир Строганов

Марина Шаталова

Кто ?

Владимир Строганов

древняя версия принадлежит перу греческого историка Псевдо-Каллисфена, записавшего ее сжато 200 года н. э, "Псевдо" его назвали потому, что настоящий историк Каллисфен, поведавший ему об этих давних событиях, сопровождал Александра Македонского в его азиатских походах, И он, и Псевдо-Калдисфен утверждали, что настоящий отец будущего завоевателя мира - некто Нектанеб, мудрец, знахарь, маг и астролог из Египта. Но он был не только магом и астрологом, но еще и египетским царем, и слава о нем гремела наравне со славой Александра Македонского, о чем свидетельствуют многие средневековые манускрипты, среди которых есть один, посвященный им обоим: "История .Александра, царя Македонии, и Нектанеба, царя Египта".