Па
Павел

смех является главной защитной реакцией человека?

Ответы
Некто Из ...

Самым удивительным переживанием души является то, что когда образ и угроза возможных неприятностей перестает волновать ее, сами неприятности исчезают без следа. И тогда мы слышим, как из-под этим облаков нереальности Бог смеется над нами.

Па
Павел

Над вами

Николай Кочубей

Главной защитной реакцией любого человека является страх! А смех это ответная реакция на определенный раздражитель!

Екатерина

ну, что Вы...не дай Бог это было бы единственным механизмом предусмотренным для нас СОЗДАТЕЛЕМ!

Па
Павел

Это психологи говорят

Екатерина

они и другие механизмы называют..например забывчивость..

Па
Павел

Я сам часто наблюдаю смех в разговоре когда нет смешного и у самого проскальзывает ,с андартная форма защиты всплывает там где не нужна как паразит

Ирина Гавриловна

А мне сослепу показалось:грех:sweat_smile:😂Наверно.. Чтоб не прибить никого и самой не повеситься😳🤣😁

Фердыщенко.

Это у американцев называется рык👹А все думают, что американцы улыбаются, счастливы.

Любовь

Почему.....защитой ? Разве не смеются от удовольствия...счастья..радости ???

Татьяна Владимирская

как говорят, помогает сохранить психику в относительной стабильности

Па
Павел

Тож что то читал вчера об этом

Татьяна Владимирская

черный юмор особенно

Па
Павел

в общении с людьми когда в разговоре смеется а смешного ничего нет ,человек с раненой душой заполняет пустоту стандартной защитой

Татьяна Владимирская

ну апчом я и говорила

Па
Павел

Банально но факт

Z*
Z *Ирина*

когда то прочитала, что одна из симптомов у депрессии это частый смех.

Z*
Z *Ирина*

ИИ бездушная машина.
ее ничем не обидеть.. хотя ХЗ.. возможно она и не обидчива, но мстительна..🤷‍♀️

Па
Павел

Не построили диалога не поделились тем чем богыты ,увы

Z*
Z *Ирина*

А так хорошо все начиналось.... 🥳

Николай Верниковский

конечно. дебила сильно бесит...возьми к примеру соловьёва вову.

Па
Павел

И что

Николай Верниковский

он всех готов разорвать. не любит он улыбки видеть.и возражений слушать тоже...

Па
Павел

Эгоизм беда всех

Николай Верниковский

это хуже эгоизма. пропаганда рашизма.

Па
Павел

Бог им судья и вам

Николай Верниковский

для меня судья один - время.

Ни
Нигеральбинос

именно ,что защитной ,оградительной но не созидающей

Моя Прелесть

Как вариант отсутствия реакции на раздражитель, да

Па
Павел

Учительность ,вы не знаете что это такое ?

Моя Прелесть

Нет, такое слово впервые встречаю. А вообще я просто попросила объяснить слово конвертация, а вы завелись))) ну не хотите, я же не заставляю)

Па
Павел

Досвидания

Моя Прелесть

Всего хорошего) простите, если обидела чем☺️

Па
Павел

Хорошо

Tri O

Настолько защитной, что можно ив глаз заработать

Tri O

Если прорвет невовремя🤣

Александр Максимов

Вы смеётесь когда прикасаетесь к горячей плите??

Сергей Владимирович

Не, всё ж «через руку навстречу по подбородку»

Па
Павел

Если вы кмс или мастер прямиком в турму

Алла Аа

А если он без причины, то это - смех дурачины.

C.
Cветлана .

Агрессия тоже и к сожалению чаще чем смех(((

Па
Павел

Ученые говорят нервный спазм неделю восстанавливается

C.
Cветлана .

Ну вот неделю теперь ждём)))

Па
Павел

)эт вообще после конфликта

C.
Cветлана .

Ворот именно с сегодняшнего утра считаем 7 дней)) У нас 10 утра... Надо напоминание и успокоительное 🙈

Па
Павел

Успокоительное поф все равно неделя🤷‍♂️

Лу
Луна

Внутренней. От наружных гиен защиты нет.

Па
Павел

От кого?

На
Наблюдатель

главная реакция--ёбнуть или убежать☝️

****** Светлана

Юмор. С юмором по жизни намного легче)))

Па
Павел

Вы тот смех знаете, слышали видя много раз,без эмоциональный он, тупо ха ха ха ,нет в нем искренности

****** Светлана

Конечно я не слышала тот смех,который слышали вы)

Па
Павел

Одно дело смеятс искренно другое наигранно искуственно

Надежда

ПРодлевает жизнь...Защита должна быть!