Любовь

Как называется обратная сторона коленки ??😱

Ответы
Михаил Гехт

Бытового названия нет. Медицинское "подколенная ямка" или "подколенная впадина"
Должны быть жаргонизмы у всяких спортсменов и культуристов (место требует-внимания), но не интересовался

Любовь

Благодарю, Михаил )))👍 🎈 🎈 🎈

Ангел L

"коленка" - эт обывательское, простонародное название коленного сустава, который имеет переднюю, заднюю и боковые поверхности....🤷‍♀️

Любовь

ЗНАЧИТ---НЕ ЗНАЕШЬ.

Ангел L

🤷‍♀️просто нет названия для обратной части колена....

Любовь

Молодчина...что прочитала ответы 👍 🍓 🍓 🍓

Ангел L

я не читала ответы..просто полазила в инете..интересно стало☺️

Любовь

А это ещё лучше ! Умничка ! Спасибо )))👍 👍 👍

Даль Светлая

в википедии значится - ПОДКОЛЕННАЯ ЯМКА... в обиходе вообще не помню, чтобы как-то называли это место... просто говорили = ПОД КОЛЕНКОЙ

Любовь

Интересно.....Ни в одном языке мира нет слова для его обозначения. )))

Даль Светлая

забавно...

Любовь

да...бывает такое

Sanipe Sanipe

Тыльная сторона коленки, задняя сторона, обратная сторона, любой образ является частью понятия общего и человек понимает суть.

Sanipe Sanipe

Коленка это слово обозначающая сустав человека, а задняя часть, передняя часть и боковые части, это термины частей целого коленка. Назавем заднюю часть подколенком и будим правы, если этот термин приживётся, если не правы люди придумают своё название. А нужны нам в нашей бытности такие тонкости в вопросе коленки или пальца или логтя или ..т.д.

Любовь

Например: РУКА. А на руке есть локоть... запястье..кисть руки....а на кисти пальчики...и каждый поальчик имеет название--вот о чём я.

Sanipe Sanipe

А есть ягодицы, часть из них правая ягодица, а другая левая, вот правую ягодицу назовите одним словом, мне лично на ум не приходит. Конечно можно придумать слово, и если людям оно понадобиться оно закрепиться. А когда мы гладим попку, нам лично похер какая она правая или левая половинка, вот я о чём.

Любовь

))))

Sanipe Sanipe

Пальчик это законченный орган человека и он имеет название, но у пальчика есть четыре стороны, назовем так верхняя, нижняя, правая боковая,левая боковая и т.д. это части целого, употребляются обыкновенным человеком редко и ему достаточно несколько слов что бы конкретизировать место на пальчике, если нужно человечество подберёт слово и частям пальца. Вот я о чём. В вопросе вы сравнили целое с частью этого целого, которое не была первой необходимостью для людей для озвучивания, по этому уточнение производилость несколькоми словами. Вот я о чём. А пока ПОКА.

Не Выясняй)

Сгибатель6ая поверхность колена. А вообще слово колонка это обывательское название, простонародное.

Любовь

Нет ни в одном языке мира названия этой части тела

Не Выясняй)

В медицине используют именно этот вариант

Любовь

Неаааа не так.

Не Выясняй)

Не надо мне рассказывать) я после того как сухожилия повредил под колени 3 месяца по этим гребаным больницам ходил)

Любовь

👍 🍵 🍓

Юрий Буторин

Видимо никак, зато по виду поколенных ямочек мы легко определяем сексуальную активность девиц.

Любовь

Ух, ты, как ??? Интересно про активность. Расскажи !!!

Юрий Буторин

Частота и беспорядочность случайных половых связей у подобных девиц вызывает необходимость постоянной генетической (связано с перекодировкой), да и примитивной гормональной перенастройки всего организма под каждого нового партнёра. Такая "незапланированная" нагрузка сказывается (долго рассказывать) на внешнем виде именно подколенных ямочек, напоминающих поздний бабий целлюлит.

Любовь

Насмешил со своими выводами ! Извини !! Но звучит как ахинея !

Юрий Буторин

Мы вообще-то на "ты" не переходили, но это я ещё отношу к издержкам вашего воспитания - не всем повезло с происхождением. Я - сосудистый хирург, д.м.н. и всегда говорю, только то, что знаю. Вашей эрудиции видимо не хватает, чтобы понять мой ответ. Вам ведь и не всё объяснить можно. Судя по вашим же комментариям (а я подготовился) можно сделать неутешительный вывод, что т.н. "ваша" эрудиция - это просто книжная пыль в пустой голове. Этика ведения дискуссии вам неведома. Нахрапом и хамством в качестве аргументов вы пользуйтесь в своей маргинальной среде. Смешно смотреть, как вы пытаетесь стоят на цыпочках не в своём лесу. Прощайте.

Любовь

Эх, как тебя разнесло, " профессор " !!! Во - первых, это всего лишь простенький вопросик о частях тела. Во - вторых, никчемный ты хирург, коли не смог ответить, а начал выпячивать себя этаким всезнайкой и судьёй. И в каком месте ты увидел нахрап и хамство ? По себе судишь ?? Умный, квалифицированный специалист ( сосудистый хирург ) ответил бы профессионально и верно., а в твоей речи --цель охамить незнакомого человека. Да и нормальная аргументация у тебя просто отсутствует. НЕ ХОТЕЛА БЫ Я ПОПАСТЬ К ТАКОМУ " СПЕЦИАЛИСТУ " !!!

Юрий Буторин

Мадам Алалина порядком разочарована видом собственных подколенных ямочек о, чём соизволила заявить публично. Один только ярко вспыхнувший у неё интерес к сексуальной активности: "Ух, ты, как ??? Интересно про активность. Расскажи !!!" разве не свидетельствует о принадлежности мадам к когорте "славных" тружениц коммерческого секса? А эта явно развязная манера по-свойски переходить на "ты" с незнакомыми мужчинами? А эта агрессивная форма раздражения от ответа на свой "простенький вопросик о частях тела"? Можно даже представить как она скромно потупила глазки и поджала губочки, когда печатала эти слова. Остаётся только представить себе, как молодая ещё Любка возвращалась после поздних гулянок домой и как её мать, выскочив из подворотни, оглашала окрестности заливистым лаем... А как ещё объяснить обилие низкопробной лексики и агрессивных манер у этой мадам - только собачьим воспитанием. Сукины дети нас ещё учат! Тьфу!! И это: "НЕ ХОТЕЛА БЫ Я ПОПАСТЬ К ТАКОМУ " СПЕЦИАЛИСТУ " !!! " Мадам, я специалист по СОСУДАМ, а вовсе не по ЛОХАНКАМ - это к гинекологу и венерологу.

Воробей Воробьев.

так и называется-обратная сторона коленки, во всех языках так и называется. Кроме немецкого.

Воробей Воробьев.

Называется Kniekehle

Любовь

Подколенкая ямка --так переводится

Воробей Воробьев.

Да! Или подкаленная впадина

Любовь

ДА...ВЕРНО НЕ СТАЛА ДОПИСЫВАТЬ

Canis Lupus

Так и называется...обратная сторона коленки. Трудно найти ей слово. Кажется его и нет....

Любовь

Умничка ! Ответ : Ни в одном языке мира нет слова для его обозначения. )))👍 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Александр

Подколенка. Знакомый у меня есть с такой фамилией - Гриша Подколенко

Любовь

А сомнение --это не утверждение.

Александр

Нет

Любовь

Что.....нет ?😱

Александр

Не утверждение

Любовь

Вот именно. Если я чего - то не знаю, не оспариваю

Мальбонте

Это единственное место в теле человека, которое не имеет названия.

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !🍷 👍 🍓 🍎

Роман Кроллау

Kniekehle - это по немецки . во всех других языках такого названия нет .

Любовь

нет... не подколенная яма

Наталья Шестакова

Подколенье, заколенье. В общем, зазеркалье какое то получается.

Любовь

Так у тебя у самой НИ ОДНОГО ВОПРОСА НЕТ !!!

Наталья Шестакова

Почему, я их задаю, они висят, с месяц, а потом, я их удаляю. Просто за все время моего присутствия здесь их было от силы пять. Не больше.

Любовь

Удивительно...но я не видела твоих вопросов.

Наталья Шестакова

Наверное так бывает.

Любовь

😆

Татьяна .

Подколеная ямка ,ну название определенного нету вроде как .

Любовь

Умничка ! Верно ! 👍 🌹 🌹 🌹

Дж
Дживатма

в медицине ВНУТРИ КОЛЕННЫЙ СГИБ или ПОДКОЛЕННАЯ ЯМКА !!!!!!!

Дж
Дживатма

потомучто этот вопрос уже всплывал и не один раз ))) я нехочу заморачиватся углублять его но уже сталкивался с этим )))

Любовь

ВОТ ПОЭТОМУ - ТО И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ

Дж
Дживатма

хорошо

Любовь

Вот и молодчага !👍 🍷 🚙

Вера Ерошенко

Читала,что нив одном языке мира нет названия этому месту))

Любовь

Верно. Спасибо !👍 🎉 🎉 🎉

Foxy Beige

Такого слова нет ни в русском, ни в английском языках.

Любовь

Ты просто.......УМНИЧКА !! Спасибо )))👍 🌹 🌹 🌹

Foxy Beige

)) Я знала ответ: тоже читала факты. Не за что.

Любовь

))))

Вюсал Агаларов

Нет ни в одном языке мира названия этой части тела

Любовь

верно.👍 🍫 ☕ 🍓

Виктор Дудинский

Не так важно. Важно, что бы не болели обе стороны.

Любовь

Ла...это так ! Ответ : Ни в одном языке мира нет слова для его обозначения. )))

Виктор Дудинский

Оно и не нужно. Есть коленный сустав, зачем названия, левая, правая, задняя сторона? Очевидно же.

Любовь

))))

R.

Нет названия ни в русском,ни в английском языке.

Любовь

ни на каких языках мира

R.

Буду знать),спасибо.

Любовь

👍 🍓 🍎 🍓

R.

🌹 🌹 🌹

Cергей Плотников

Так и называется, обратная сторона коленки😂

Cергей Плотников

Почему бы не назвать подколенник.

Любовь

но нет такого названия

Cергей Плотников

Пусть теперь будет.Я автор.

Любовь

МОЛОДЧИНА ПРОСТО. Ответ :
Ни в одном языке мира нет слова для его обозначения.