Svetul'ka

Моей дочке 2.5 года. Мама говорит, что не знает детей которые такие же непослушные как она. Бывает что дочь меня вообще не слушает и хочет чтобы все было так, как она хочет. Что это гены или неправильное воспитание?

Ответы
Нюточка Пантерка

У меня такая же только она уже выросла ей восьмой год и с каждым днём она не управляема делает че хочет сама упряма если она не хочет не заставить. Опа полная. Вседозволенность сейчас мало запретов все есть что за хочешь ,купишь вот Поэтому они такие. Я воспитавала её нормально. Но вышло что-то. Маша и мультика Маша и медведь. Достанет кого хочешь

Svetul'ka

🙂

Владимир Панферов

Это результат вседозволенности и всепрощения к своему ребенку. Необходимо решительно пресекать непослушание, усилить наказание непослушного ребенка, одновременно поощрять за положительные действия. Жалость к ребенку в этом возрасте, может привести к вашим слезам, когда ребенку будет 10-14 лет.

Svetul'ka

Я ей не позволяю лишнего. Обычно она бегает по квартире, что-то говорит. Как птичка щебечет, но как вечер- начинается: Не хочу спать, хочу рисовать, мультмки смотреть, мама говорит, зачем ты ее спать укладываешь, пусть смотрит, рисует. А время 22.30.

Владимир Панферов

а ребенок то ваш!, а не бабушкин. И только вам терпеть от нее все "г". Ребенок должен воспитываться матерью, и только она несет за него ответственность. Вашей маме ведь тоже было неприятно, когда ей "помогали" воспитывать вас. А что касается режима сна - ребенок должен знать строго время отхода ко сну.

Svetul'ka

Я то все это знаю. Жили бы мы отдельно, наверное все было бы иначе.

Владимир Панферов

Я вам порекомендовал что делать, и вам решать, как поступить.

Svetul'ka

Спасибо Вам 🙂

Нина Боднарчук

Воспитание. Вы безумно любите дочку, а надо любить с умом....Как говорится" люби как душу, тряси как грушу" это не означает что надо трясти дитя))) Дитей надо не только любить и ростить, но и воспитывать. Дитё должно знать что можно , а что нельзя....

Ельна

воспитание.в это время можно просто переключать внимание ."мы сейчас порисуем,а потом пойдем гулять"не "убери игрушки!"а "давай кто больше игрушек в коробку сложит!"везде должен быть элемент игры. и улыбка,а не приказной тон.

Svetul'ka

Я с ней и так стараюсь спокойно говорить, она просто не слушает . Но я попробую.

Ельна

но на что то реагирует?может слух проверить?

Svetul'ka

Неет, она слышит, но реагирует не так. То кричит, то вообще внимания не обращает, на то что я говорю.

Ельна

заинтересовать надо. может чем то увлечена. это чисто воспитательные моменты. вам нужно с педагогами дошкольного образования пообщаться. не все потеряно,не волнуйтесь.

Оксана Пав

Это проявление характера. Слишком не давите на нее, а то сломаете. Но и не позволяйте садится на шею. Главное найти золотую середину. Побольше разговаривайте, именно разговаривайте. Удачи и терпения.

Наталья Хоер

Возраст такой. В этом возрасте ребенок начинает осознавать своё я и устанавливает свое место в семье. Пройдет. Правда вернется годам к 13-14)))) Но и это переживется))

Svetul'ka

Спасибо. 🙂

Татьяна .

Да паникуйте все, дети разные она еще малышка пусть развлекается, прийдет время поумнеет и слушатся, будет.

Svetul'ka

А зачем паниковать? Или Вы пропустили "не" в предложении?

Татьяна .

Да я, пропустила, все, хорошо .

Артемий Майоров

Видимо папа дочки в дестве был неугомонный и это его наследственная часть, вы то в детсве были тихой?

Svetul'ka

Ну в ее возрасте я себя не помню, папа говорит я была не такой. Я поспокойнее была.

Артемий Майоров

ну значит гены отца

Аленушка

Возраст. Пройдет. Потакать ненужно во всем. А так само пройдет!)

Svetul'ka

Когда мы дома с ней одни, она чаще слушается меня, чем капрмзничает.

Аленушка

Ну это же хорошо! Все дети разные как и все люди. Может бабуля балует?) И доча от этого с ней себя так ведет? Главное не кидаться в крайности, не баловать но и не в строгости. Понимание должно быть у Вас, никого не слушайте. Вы мать, вы знаете своего ребенка. Лучше Вас никто не воспитание. Дерзайте!)

Svetul'ka

Спасибо!

Азамат Абдиев

неправильное воспитание к каждому ребенку нужен свой подход!

Дочка Магната Папина Дочка

гены,мама не может дать не правильное воспитание

Svetul'ka

иной раз случаются такие моменты: Она обнимет меня, поцелует и говорит, мамочка, я люблю тебя, просто так, ни с того ни с сего...

Дочка Магната Папина Дочка

вот видите , дети просто временами балуются хотят внимание по этому он дурачится

Дарьюшка Мальцева

Все вместе. Но нужно молиться и мотивировать

Видмет Лапатыч Бизульо

Фигня это фсьо! Вот в три года буит штонада!

Владимир Богомолов

Много , своей дочке позволяете..................

Миня Дьюян

она вас ломает. это нормально

Наталья

неправильное воспитание

Алексей *******

второе наверно

Петр Ядренников

Вы про маму?

Svetul'ka

Нет, я про дочку. Мама говорила, что не знает таких детей, как моя дочь.

Петр Ядренников

Вы дочь,ваша дочь-гены...воспитание