Евгений

На днях выкинул в урну возле магазина (такие стоят возле каждого магазина, аптеки, ларька и т.д.) пакет от 1л сока, выходит их уборщица и просит меня убрать пакет, тк в урну можно кидать только их мусор! Я убрал только потому, что не хотелось портить себе настроение. Я не поленился и позвонил в мэрию...Как вы думаете на чьей стороне оказались наши власти?

Ответы
Валентина Савось

Да всё равно на чьей стороне оказались власти,я не стала бы разбираться с уборщицей в мэрии, вы бросили пакет в урну,а её дело его убирать,если ей это не нравится пусть выносит за два раза....сразу сок,а потом мусор

Пан Стефа́н

Наверное, права уборщица. Неси свой домой домой. Но я бы тоже бросил в ближайшую урну (так всегда и делаю) и пошёл дальше. И пусть она гундит себе сколько хочет, а в мэрию пойти даже мысли такой не возникло бы. 😊

Евгений

Да у меня телефон под рукой, решил от нечего делать посоветоваться. )))

Марина Попова

Идиотизм какой-то! Надеюсь, на вашей стороне правда. Я бы оставила пакет в урне, а уборщицу просто послала в пешее эротическое путешествие в один конец, без права возвращения) и пусть бы орала до поминания)

Марина Попова

Не надо ничего объяснять, таким людям лишь бы поругаться, а повод и оппонент не важны.

Евгений

Согласен.

Марина Попова

Удачи)

Евгений

И вам тоже)))

Марина Попова

Спасибо)

Анна

Власти не знаю,теоретически должны быть на вашей. А вот мусор я бы положила возле магазина. Раз не разрешено урной пользоваться. Пусть поднимают и убирают сами

Евгений

Можно, но она была настойчива)))) Мне проще было закрыть разговор, взять мешок и удалиться. Это тот тип людей,с которыми тяжело общаться. Стоят на своем и все.

Анна

Тут вы правы. Надо делать что удобнее и лучше для себя))

Евгений

Верно, иногда надо и о себе подумать))))

Анна

😉 🌹

Евгений

🥂

Татьяна Еременко

Я так думаю,что не на вашей стороне, А я работаю уборщицей,и убираю мусор из урн- и не возмущаюсь кто бросил его туда.Лучше пусть мусор будет в урне,чем рядом.

Татьяна Еременко

А У нас есть,в селе Квашонки у мясного магазина!

Евгений

Ну так село, все мимо бросают. У нас город, такого нет. Вот и пришлось написать.

Татьяна Еременко

Нет! Вы ошиблись,это написано для Москвичей. А у нас около каждого подъезда урны и все кладут мусор ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений

)))))) Не позорьте Москвичей, о них итак все не лучшего мнения)))

Татьяна Еременко

А я и не позорю. Если на самом деле так и есть.

Лариса

Тут деньги рулят. Я плачу за вывоз своего мусора. Раз в три дня вывозят. А если каждый день мусорка будет полная, возле магазина будет не пройти.)))

Евгений

Да не они диктуют. Если у них не будет урны, их будут штрафовать. Если урна полная - тоже. Вот она и возмущается.

Лариса

Класс!

Евгений

Вместо того, чтобы убирать ее ежедневно.

Лариса

А лень?

Евгений

Ну да она матушка. Как же это по-русски))))

Валентина Рязанова

Конечно на стороне собственников магазина, это когда было такое, чтобы власти были на стороне граждан.👵 💐

Евгений

У нас так))

Товарищ Сергей.

Это маразм. Использованный пакет--это мусор. Урна пред назначена для мусора. Ответ очевиден. И спокойно пошел домой.

Евгений

Верно.

Наталия Викторова

А что разве сок вы не в магазине купили? Тогда еще вопрос, как оказались с пустым пакетом возле магазина?

Игорь Росляков

Представляю какой ржач в мерии стоял после Вашего звонка.Не обижайтесь,но Вы бы ещё в суд обратились.)))

Евгений

))))) У нас в мэрии есть телефон специальный такой, для людей и их проблем. Например у нас лифт отключили в доме (специально) и на обед ушли, так после звонка по этому телефону - прибежали и все включили. Смех у них дорого обходится.

Игорь Росляков

Ну тут всё же лифт.))

Евгений

Какая разница, кто-то и на лифт внимание не обращает, да и я бы не обратил, если бы мне мебель на 9 этаж не затаскивать. Просто я решил узнать, может законы изменились, я все приму, лишь бы по закону🙂

Игорь Росляков

Ну хорошо.

Елена Романова

Вот бы я убирала .пошла бы дальше . А в мерии штаны протирают .только такие глобальные вопросы и решают

Светлана Ким

про власти - не знаю, но вообще-то это глупость, когда запрещают бросать " не их" мусор в их урны!

Евгений

Согласен.

Галина Поздникина

Ну, по идее должны быть на вашей. Но это же НАШИ власти..... поэтому правильный ответ ждём от вас.

Muza

Должны быть на Вашей, и урны стоят для того, чтобы люди на асфальт и на газон не бросали.

Евгений

СОгласен иначе зачем урны?

Обсуждайка

зря убрали, урны ОБЩЕСТВЕННЫЕ....уборщица хитра а это,как известно,заменитель ума

Евгений

Все урны - общественные. Не парьтесь.

Обсуждайка

это я Вам - не парьтесь

Евгений

)))) В общем кидать можно все и везде!!! Ура.

Елена Crimea

Так пусть на мусорке объявление повесят -"выбрасывать можно только лекарства")))

Евгений

"Только наш мусор". Штраф за это сразу.

Елена Crimea

За что- за это?

Евгений

За "только наш мусор"

Елена Crimea

Тогда уборщица неправа)))

Евгений

Ну да неправа.

ДА
Денис А.

Надо было послать тётеньку лесом. Ещё уборщица мне что-то там бы говорила )))

Евгений

В след. раз так и сделаю, просто... так получилось)))

ДА
Денис А.

Ну да бог с ней. Я раз видел в общественной уборной такую картину, стоят мужики строем перед писсуарами, а сзади них шурует тряпкой суровая уборщица, да ещё кричит -" Смотрите мне, мля, мимо не ссыте !!!"🤣 🤣 🤣

Людмила Мухорина

какая то глупость но я думаю. мэрия ответила что это территория магазина

Евгений

Мэрия сказала, что нужно было послать эту мадам подальше.

Людмила Мухорина

слава Богу хоть здесь за нас

Евгений

Вы плохо думаете о работниках Мэрии, порой они такие же люди, как мы)))) и умеют вежливо и грамотно разговаривать.

Людмила Мухорина

да я работаю там

Евгений

Ну вот видите))) И там есть правильные понимающие люди.

Валерий

надо было послать это ее работа урны чистить ей за это деньги платят

Евгений

В след. раз так и сделаю.

Валерий

правильно

Дмитрий Лебедев

Их. Это же их собственность и их уборщица. Ищите муниципальные урны.

Евгений

Мэрия заставляет ставить урны именно для того, чтобы граждане кидали туда мусор, а не для того, чтобы уборщица диктовала кому и когда в нее кидать.

Дмитрий Лебедев

А кто сказал что "мэрия заставляет ставить"? Мжрия наоборот урны УБИРАЕТ. Ибо они прекрасно подходят для терактов. Урна у магазина - их инициатива и их собственность. И кстати их ответственность за компенсацию жертвам теракта в этой урне.

Евгений

У каждого магазина, парикмахерской и прочей богодельни должна стоять мусорка. Иначе штраф.