Людмила

" Не наврешь -не проживешь" актуально в нашей реальности?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Это звучало не много не так , Не обманешь,не проживешь ,И это не точно (не объ---ш) не проживешь ,И как пример Чубайс с Гайдаром ,Весь народ -так объегорил !

Александр Ревнивцев

Я ПО ЖИЗНИ ТОЖЕ НЕМНОГО ВРАЛ СУПРУГЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СПОКОЙНА ВЕДЬ МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ КРЕПЧЕ СПИШЬ

Yura Smirnov

дожить до такого возраста, и не знать, что обманывать не хорошо. Добром не кончится.

Людмила

В свои 52 я точно знаю , когда соврать , а когда ударить правдой

Yura Smirnov

Давай дерзай, а когда придет ответка за обман, будет поздно. Народную мудрость ни кто еще не переплюнул или доказал обратное.

Людмила

Ну вы еще раз подтвердили , мнение , что здесь мужчины старше 70 лет брызжут злостью

Yura Smirnov

голубушка, значит если я вам пытался подсказать, что бы вы не попали впросак, я - брюзга? т.е. если я буду вас подталкивать к пакостям я буду - хороший? И если вы попадетесь и будете судимы - вы не будете валить на них свои ошибки, чтобы открутиться от наказания? Это странная и интересная позиция. Поясните почему вы будете защищать кто вас подталкивал к обману?

Анатолий

Враньё и фантазии - разные вещи. С враньём жить - " скользко " очень , зыбко и опасно.

Сергей Затолокин

В любой реальности люди враги врут и будут врать..Все абсолютно! Давно доказано..

В М

Еще как акткуально. Во поэтому и говорят они какие!!! ? А вот такие такие...

Инна

В любой реальности приходится если не врать, то не говорить всей правды

Владимир Михалыч

Дык за примером и ходить не надо... каждый день на экране ТВ светится...

Александр Евченко

ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕ ТОЧНОЕ-НЕ НА Е-ШЬ НЕ ПРОЖИВЁШЬ-БОЛЕЕ АКТУАЛЬНОЕ

Brown Sparrow

да. жизнь в современном обществе немыслима без обмана😅

Юр
Юрий

У президента спроси. Он если не соврёт - ночью спать не будет

Борис Лебедев

приходится врать- правду не все любят и не всем обьяснишь

Людмила

Логично

Владимир

Нет. Ошибка на входе даст еще большую ошибку на выходе.

Константин Саратовцев

Эта позиция верна для нашей власти, религии и медиа.

Искандар Каландаров

Только на время!)) Ложь никогда не приносит удачу...

Людмила

не спорю

Ali Na W

Мне повезло...живу с совестью в согласии

Людмила

а вам лгут?

Ali Na W

Вроде нет,а там кто знает?🤔Не пойман- не вор

Евгений Иванов

Актуально в России всегда, к сожалению.

Anatolij Dridzo

Не знаю. Я, вроде, без этого обхожусь.

Людмила

Молодца

Фердыщенко.

Приходится расплачиваться за обман

Ев
Евгений

Я думаю что так всегда было и будет