Лариса

В Южной Корее что ни купи, будет made in Korea, кроме Айфонов. И если потеряешь сумку с документами, телефоном и банковской картой - можешь не переживать - вас найдут и всё вернут. А в вашей стране какой менталитет?

Ответы
Вл. Комов

Вот не знаю какой менталитет в Корее (вашего поста для формирования представления явно недостаточно), но у меня был случай. Потерял я кошелек в нём было немного денег (меньше десятки), карточки (ОМС, СНИЛС, банковские, и карточка фитнес клуба (в который я не ходил уже больше года). И вот через пару дней после потери, а я уже оборвал телефоны бюро находок, мне звонят из фитнес-клуба и сообщают адрес, где я смогу найти свой кошелек - автосервис около работы. Проходил мимо кошелёк выронил... В итоге вернули всё, с деньгами и от вознаграждения отказались.

Лариса Новожилова

однажды я на вокзале в Петербурге положила паспорт ,билет на поезд и в нем деньги мимо кармана - отвлекли провожающие. и ушла. слышу - крик на весь перрон - называют моё имя и фамилию! громко кричат! я обернулась, хорошо водительское было в сумочке - подтвердить что я -это я!т просто человек нашел и кричит - что б отдать! вот кому не скажи - не поверят же! а вы - говорите.....менталитет!

Лариса

Это воспитание.

Александр Мамедов

Если стоите в очереди стоит на секунду ,не отрывая ноги посмотреть на цены.Но корпус вы перенсли не отрывая ноги. Вас просят занять очередь заноао.Я ВАС НЕ ВИДЕЛ!!!!!Это Москва.

Лариса

Что такое очередь?

Остап Бендер

Такой да. Я потерял недавно сумку с документами, телефоном, карточками. И полицейские вернули. Ни копейки не взяли. Прекрасные парни Украины

Лариса

Насмешили.

Остап Бендер

Чистая правда! Не верите? Я могу в интернет выложить фотографии полицейских

Лариса

Верю.

Остап Бендер

Спс) Я тоже не верил. Но прекрасные люди встречаются даже на посту

Ав
Автор

У моей мамульки в автобусе сперли сумку, деньги оставили себе , а паспорт и документы кинули в почтовый ящик...Во какие сознательные воры...

Лариса

Пожалели старушку...

Ав
Автор

А могли бы попасться...Если бы в подъезде видеокамера стояла

Лариса

Если...)))

Константин Котиков

Там потратили десятилетия чтоб воспитать в гражданах сознательность и стремление к развитию , в других странах это очень трудно

Св
Светлана_Светлана

У нас может и вернут, а может нет. У. Меня коллега потеряла папку с документами на арбатско-покровской линии метро - вернули!

Лариса

Документы представляли ценность только для вашей коллеги, видимо.

Св
Светлана_Светлана

Нет она потеряла документы нашей организации. Надо было вернуть. Не все воруют в России.

Лариса

Просто, эти документы ворам не нужны.

Св
Светлана_Светлана

Вы прям уверены что в России все воры. 100 воровское население. 😔 Пту остальных кожа белее чем у русских и во всех отношениях чистоплотнее ребята. А мы негры рабы, хоть и белые. Или какое там на западе отношение. Явно ничего хорошего.

Лариса

Сеул, скорее, на востоке.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И эти же "святоши" готовы разорвать своего кумира только за то, что он женился и у него появился малыш 😍

Ск
Ска-0Й

всё корейское -это менталитет что ли.......а сколько в кореи жидов олигархов и работящихся кавказцов

Ск
Ска-0Й

в японии ???

Лариса

В Китае.

Ск
Ска-0Й

китай то же уже не дешовый

Лариса

У нас - дешовый.

Андрей Будняев

За муки с документами не уверен.Но мэйл ин Узбекистан почти на всей текстильной продукции.

Лариса

Корейцы,вообще, производят ВСЁ своё.

Роман Смирнов

знакомый жил там в 2005 г . номер в гостинице с бассейном и питанием 10$ . работал водителем

Лариса

А! Ну, сейчас цены,конечно, другие.

Роман Смирнов

давно

Qqqq Qqqqq

это так было в Японии до 90-х начала 00-х, а вот насчет Кореи тут смутные сомнения терзают

Лариса

Однажды я оставила дорогие наручные часы в туалете аэропорта в Амстердаме. На умывальника. Руки мыла, сняла, что-то меня отвлекло и забыла надеть. Вспомнила только после взлёта самолёта. Обратилась к стюардессе, она связалась со службой безопасности аэропорта Амстердама. Когда я прилетела через две недели опять а Амстердам - мне вернули часы. В Шереметьево я ничего не забывала, но из кармана исчезли солнечные очки...

Qqqq Qqqqq

так отпуск закончился, очки на море требуются

Лариса

Я просто путешествовала.

Qqqq Qqqqq

а у сына пакет ушел в аэропорту Нью-Йорка

Лариса

Да, в Нью-Йорке глаз да глаз.

Владислав Ильмер

Сейчас? Нашёл - не трогай, или выкинь подальше. Подбирать и возвращать - себе дороже

Андрей Смирнов

Хороший менталитет! Чья то пропажа - это ж чья то радостная находка!

Иван Строгов

вернут и денег дадут, да ещё пожелают, чтобы больше не терял

Алексей О.

если потеряешь-можешь не переживать-они будут счастливы😆

Fenix🇱🇹

А в нашей позвонят в полицию или выставят в Фейсбук пост

Виктор

Тоже могут вернуть, а могут и спиздить , от людей зависит

Клим Елдаков

У нас на 5 минут что-нибудь оставишь, и с концами. Россия.

Ро
Роман

вернут все что маде ин раша) точнее не возьмут)