Чио-Чио-Сан

Где-то когда-то вычитала:"Кто не мечтал покинуть малую Родину, тот не был молодым. Кто не мечтает вернуться, у того нет сердца". А что для вас значит малая Родина? Мечтаете ли вернуться, если когда-то покинули (или уже вернулись)?

Ответы · страница 3
Ванюшин Вениамин

Очень хочется ,но дела ,семья и старость. К тому же уже никто меня не ждет...

Александр Гусев

Я уехал служить из Ленинграда, вернулся через 27 лет в Санкт-Петербург.🙂

Чио-Чио-Сан

Вернулся-ключевое слово. Завидую. А у меня не получилось вернуться на Волгу

Александр Гусев

Вернулся - это физическое возвращение. Ни жилья, ни регистрации, а значит проблемы с оформлением пенсии, устройством ребёнка в школу. Но семью офицера этим не напугать. Не такое прошли. Поэтому с трудом, скандалом всё одолели. Живём, слава Богу, спустя годы нормально.

Чио-Чио-Сан

Здорово. С чем и поздрвляю

Сергей Пучков

живу в одной квартире всю жизнь!и никуда не рвусь!только путешествую!

Ил
Илhам

Мысли есть вернуться, но и рассматривать новые места для жизни ☝

Чио-Чио-Сан

удачи в поисках, но и М.родину не забывать

Ил
Илhам

Никто не хочет вступить на мр... Дом старый и надо строить новый

Ил
Илhам

Мама не слушается. И один я... Смысл отсутствует

Br
Brutik

Глядя на то,во что она превратилось сегодня,нет никакого желания

Br
Brutik

Это не радует...И раньше-то было далеко от идеала,а сейчас люди,просто,потеряли разум

Татьяна Владимирская

никогда не мечтала, не думала да и ваще это все херней считаю)

Ту
Турист

С удовольствием бы съездил! Но пока нет возможности..🤷‍♂️

Чио-Чио-Сан

Если есть желание, то мечта сбудется

Ту
Турист

Спасибо! Дай то Бог!👍🤝🌹

Ту
Турист

Верю!😁🍰☕

Алексей Пимяков

нет дети тут выпросли а их дети тут родились куда уж теперь

Алексей Пимяков

да уж теперь их родина тут

Алексей Пимяков

а там и ее и мои родственники в домах и то уже новые и как дачи

Чио-Чио-Сан

и знакомых мало осталось. Но почему-то всё равно тянет на родину

Алексей Пимяков

конечно тянет. погостил и уехал .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Бред собачий.Какая родина-уродина,провались она пропадом.

Чио-Чио-Сан

Кому-то родина-уродина, кому-то отчий дом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это когда родина мать.А рфия,сесесер,раисия и пр. всегда была для всех не родной матерью,а грязной,хамовитой,вороватой и нищей пропойцей мачехой.Родина для нормального человека там,где ему жить хорошо.Всё остальное это тупые сопли для идиотов.

Чио-Чио-Сан

Не путайте одно с другим. Есть Родина-страна где вы родились, живёте. А есть МАЛАЯ Родин, где есть отчий дом, детские друзья, скамья у калитки....Если вы чем-то недовольны или недопонимаете, не вымещайте вашу желчь на собеседников. Усёк?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это ты путаешь хер с дверной ручкой.Какой "отчий дом" если в этой нищей и убогой сране тебе никогда и ничего не принадлежало.А грязь,хамство,нищета,воровство и пьянство всегда и везде.Что в Москве,что в глухой подмосковной деревеньке.Нравится,ну продолжай жить в своей придуманной сказке.Усекла?

Чио-Чио-Сан

Хам он и в Африке хам. Не судите всех по себе

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты сама была в Африке?Кроме нищей убогой и отсталой пукинской рфии ты ни где и никогда не была.И никогда не будешь.🖼

Чио-Чио-Сан

Мне Африка и папуасы не нужны. Где я бывала-не собираюсь отчитываться. Не всем дано столько путешествовать. Не люблю хамов, грубиянов, кичливых пустышек, вроде вас. С глаз долой и из сердца вон....в каземат. Там вас заждались подобные вам

Arkadij Latyshev

Не помню, чьи слова: Какая б непогодина ни развела хмырь ё

Arkadij Latyshev

хмурьё, но есть на свете родина: река, сосна, жнивьё...

Ан
Андрей

Я помню, и бываю иногда, раз в 15 лет, но вернуться не хочу

Дедушка Сережа

Не вернусь..бываю изредка,но возвращаться некуда..

Чио-Чио-Сан

понятно, никого не осталось

Александр

вообще то Родина не делится, если она у вас есть

Чио-Чио-Сан

Есть малая родина-маленький уголок России, где отчий дом, где ты родился. И есть общая родина-страна

Александр

вот где родились и есть Родина, вы там нужны, а стране на вас плевать, как и вам на своих соседей

Чио-Чио-Сан

политику оставим в покое. Пока речь не о ней

Николай Дубровский

Приезжаю, периодически. Но там ... лес вырос... 😔

Николай Дубровский

Почему? Это прошлое. Настоящее в прекрасном месте и в два этажа... 😉

Ольга

Некуда ехать, в Тбилиси дом родителей захвачен местными жителями.

Инна Приходько

Вернуться нет, но побывать иногда душа просит)

Чио-Чио-Сан

И как ещё просит, требовательно. По себе знаю

Ирина Гавриловна

Не очень хочется опять мат в лицо слушать😅🤣

Чио-Чио-Сан

кто матерится? Я не из тех-не матерюсь

Мистер Бин

Давно уже дома хотя не совсем на малой родине

Ро
Розмари

Не то что мечтаю..душа русская покоя не дает!!

Аля

Я живу в своей стране и мне этого достаточно

Ал
Александр

уже возвращался. разочаровался. опять уехал