Любовь

Почему в чай добавляют ароматизаторы ?

Ответы · страница 2
Оculus Inferno

сейчас кругом одна химия. Вон в китае, яйца, капуста все сплошная химия

Любовь

Да ..смотрела как они баклажаны красят

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Сергей Ермаков

Это разве чай? Напиток какой-то. Другое дело заварной, в чайничке!

Любовь

На вкус и цвет............

Любовь

☕ 🍫 🍓 👍

Сергей Воробьев

рецепторы запоминают аромат и вы присаживаетесь на этот чай

Любовь

Не совсем так. Конечно, и для вкуса, но и для снижения кофеина.

Анатолий Балаба

А пес их знает, мне думается, что лучше бы чаи без них были бы.

✵К
✵Галина Купина✵

Я думаю , что таким отбивают запах залежавшегося чая (ИМХО)

Любовь

Нет......речь о хорошем чае.

Вадим Writer

Чтобы было вкуснее. А для чего женщины прихорашиваются?

Любовь

А зачем ? Нравится, и нравится. Чего попусту заморачиваться ?

Вадим Writer

Ведь подсознательно это делается для кого-то

Любовь

Я одна живу. Значит --для себя )))

Вадим Writer

Но ведь на что-то надеешься?

Любовь

В смысле ..... на что надеюсь ?

Андрон Шрайбикус

Потому что это не чай, а то, что в цехах с пола подметают

Любовь

Нет.....имеется в виду хороший чай.

Андрон Шрайбикус

В хороший чай ничего не добавляется

Любовь

Это на вкус и цвет..........😆

Алексей Саламатин

Видимо по тому что без них пить эту гадость нереально.

Алексей Саламатин

Хороший;он и без них хорош!А ароматизаторы;мое мнение;только портит вкус.Вот лимон....

Любовь

Так и лимон --ароматизатор. А на вкус и цвет.......

Алексей Саламатин

Лимон далеко не ароматизатор.Хотя;как вы выше сказали....

Любовь

Почему нет ? Что с ним не так ?

Любовь

👍 ☕ 🍋 🍓

Михаил Мних

что бы пыль чайную подметенную с пола продать дороже !

Ксения Ткачева

Для привлечения покупателя - чисто маркетинговый ход

Валерий Курзанов

Потому что не у всех есть деньги на лимоны и сахар! )))

Любовь

Я люблю зелёный чай с мятой. А ты с лимоном ?

Валерий Курзанов

Не всегда. Могу и кофе побаловаться. Мне важнее аромат напитка!)))

Любовь

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ НАТУРАЛЬНЫЙ КОФЕ.

Валерий Курзанов

Он бодрит, да и тонус заметно повышается! )))

Любовь

Спасибо, Валерий !!☕ 🍕 🍓 🍫

Александр Бувайло

Люблю зеленый чай с земляникой напоменает детство .

Александр Бувайло

Ну ползуниху ночьюсобирают .

Александр Бувайло

Ну конечно сейчас пока 4 внучат .

Любовь

Кто знает.... сколько ещё будет

Любовь

Это их дело ! А наше любить..кто есть.

Любовь

я люблю своих родственников.

Victor Petukhov

Это те , кто не знает или не понимает назначение ЧАЯ.

Любовь

а ты чай с лимоном любишь ? С имбирем ? С мятой ??

Victor Petukhov

Чтобы понять вкус ЧАЯ его нужно пить чистым.

Любовь Шашенкова

Чтобы не чувствовалось, что он отсырел или протух...

Любовь

Нет, Любушка ! Ароматизаторы понижают содержание кофеина на 5-10 %.

Любовь Шашенкова

👍 не знала... :0)

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Ka
Kahebus

Чтобы больше продать, спрос рождает приложения..

Ka
Kahebus

Все так вкусов больше спроса больше выручка выше канкуренция..

Любовь

Конечно и для вкуса тоже, но добавки снижают количество кофеина на 5 - 10 %

Ka
Kahebus

Вас правда беспокоит этот вопрос?

Любовь

Это......... всего лишь вопрос )))

Сергей Шелогуров

Разнообразие... Постоянно одно и тоже надоедает)

Любовь

И не только. Ароматизаторы уменьшают кофеин.

Кирилл Сафонов

хорошего чая найти трудно - вот добавляют химию

Кирилл Сафонов

Признаю листовой - гранулы блеф - правильно заваренный чай это ни с чем не сравнимый аромат и добавки ни к чему , кроме молока и лимона

Любовь

Разве в чай ты не добавляешь корень имбиря.....мяту....лимон....травы ?

Кирилл Сафонов

Чай на травах - эта другая тема - туда не добавляется чай

Кирилл Сафонов

Мята перечная или мелисса , добавь 2 листика смородины 2 листика вишни 2 листика малины , но это чай для женщин

Любовь

А что, мужчины такой не пьют ?

Кирилл Сафонов

мята для мужчин вредна - гл. колдун России - мужчине необходим укроп

Сёгун Аутум

Потому что столько чая - в мире не растет.😆

Виталина

ароматизаторы - химия. не покупаю с добавками

Любовь

В чайных лавках натуральные добавки. Продаётся чай по весу. Дорогой. Я сама добавляю в чай разную полезную и ароматную траву.

Виталина

натуральные добавки и ароматизаторы - разные вещи

Любовь

Натуральный ароматизатор придаёт продуктам и различным вещам приятный запах. Натуральным он называется, так как состоит из того, что извлечено из натуральных продуктов, природных веществ без участия различных сомнительных химических добавок.

Например, натуральный запах специй, пряностей, фруктов, масел очень привлекает. Запах кофе возбуждает аппетит, цитрусовые дают ощущение свежести.

Виталина

к сожалению. в чаи обычно добавляют химию. она дешевле

Любовь

И это тоже верно. Я добавляю свои, натуральные.

Сталкер Меченный

для вкуса! ну я пью крепкий высокогорный ыы

Сталкер Меченный

Тем что там сахара нет? Типа натуральностью? Но кому она нужна если это горько и не вкусно... даже делая самый просто апельсиновый натуральный сок.. нельзя его сделать,не добавляя немного воды и сахара.. хотя америкосы без сахара пьют тоже..

Любовь

Всегда натуральное вкуснее и полезнее. А растворимый кофе придумал швейцарец для солдат. И ещё, из натурального кофе кофеин выходит через 4 часа, а растворимый через 10 часов

Сталкер Меченный

так я может не против пускай побудит во мне и 10 часов кофеин не кокаин.. так чем отлучается кофе молотый от порошкового? ы

Любовь

Если грубо упростить, то молотый кофе - это смолотые в порошок зёрна кофейного дерева. А растворимый кофе, это когда смолотые зёрна кофе заварили, отцедили, а потом раствор выпарили (про синтетические стабилизирующие добавки и прочее говорить не будем) . Растворимый кофе достаточно развести в горячей воде.

Сталкер Меченный

Понял,спасибо.. Ну я пью порошковый ыый