Ан
Анатолик

Сегодня на солярисе рвануло заднее колесо с внутренней стороны.. В хлам! Вопрос:Можно ли поставить в следующей комбинации.. два колеса шипованных вперед,и две липучки назад?

Ответы
Николай

На данный момент все колеса должны быть одного рисунка но практика прошлых лет говорит что можно. Главное радиальное, диагональное на своих местах должны быть.

Ан
Анатолик

Есть комплект липучки хороший.. Вот и подумал чтоб не покупать колесо на зад поставить липучку..

Николай

Пора уже вообще переобуватся

Ан
Анатолик

Знаю.. Вчера хотел.. но приехал домой с утра на лужах лёд.. Передумал

Николай

Лед на лужах и гололед на асфальте не одно и тоже

Ан
Анатолик

Одно и тоже. по этому не стал пока переобуваться.. Случай был в том году +5 на улице .. еду,смотрю фуру потащило и об бордюр,за ней джип начал плясать.. а там и меня потащило.. тормозов вообще как будто нет.. Ветром обветрило мокрую дорогу..

Ильнара Сухорутченко

Коэффициент сцепления на колесах будет разный. Я бы рисковать не стала и приобрела бы комплект из 4 колес. Безопасность прежде всего!!!

Ан
Анатолик

Зачем 4? 1 надо.. колесам второй год

Ильнара Сухорутченко

Потому что ПДД , в частности п.5.5. Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, содержит прямой запрет на установку шин различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора, ошипованные и неошипованные шины.

Самый Средний Человек

Ну может и не этот вирус, но перенаселения точно не будет. Где нибудь да треснет. В природе равновесие без нас устанавливается.

Rafail Kanyukaev

Но все равно какой нибудь ГИБДД - шник докопается, хотя на каждой оси должны быть одинаковые шины

Ан
Анатолик

Сколько раз тормозили ни разу на шины не смотрели.. Один раз на номер глянули и усе...

Скорпион Иванович

Нет! Изменяется эффективность качения колёс. Надо, чтобы по протектору были все одинаковые!

Ан
Анатолик

ок

Ma
Mass.terr

Конечно. Главное чтобы на одной оси были одинаковые.

Ян
Янина

Можно,если на одной оси...Но ДПС прикопается.

Евгений

Можно главное что бы размер был одинаковый

Ан
Анатолик

Все одинаково.. Есть липучка запас.. чтоб не покупать

Евгений

Можно

Вл
Владимир

Поставить то можно, но лучше не делать

Вл
Владимир

Я про торможение и говорю, также может и на повороте..

Ан
Анатолик

Ясненько

Вл
Владимир

Вообще главное привыкнуть... Пару дней покататься- по привыкать.. Желательно на пустых дорогах..

Владимир Михалыч

Проще уже на летнюю переобуться...

Ан
Анатолик

Я на будущее

Гр
Григорий

Конечно .Правила разрешают

Евгений Солдатов

По правилам ПДД запрещено

Ан
Анатолик

А если нарушить?

Евгений Солдатов

Оштрафуют если заметят , но лучше наверное шиповку в зад воткнуть

Ан
Анатолик

Почему зад? Привод передний..

Евгений Солдатов

Тогда конечно ...

~E
~ Eva Lansca ~

При такой тёплой погоде ?

Ан
Анатолик

Да..

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы шипы поставила назад

Ан
Анатолик

Это на задний приводный.. у меня переднеприводный

~E
~ Eva Lansca ~

Шипы по асфальту разве не будут скользить ?

Ан
Анатолик

Шипы лучше для сцеплении дороги и я это на себе проверил когда вылезал на шипах из глины,а потом на этом же месте после замены на летнии машину потащило на ворота.. 2см до столба.. На шипах я свободно проезжал.. А гололед ничего не спасет ни шипы ни липучка

~E
~ Eva Lansca ~

По глине лучше в шипах , это естественно.

Сергей Гущин

После второго можно всё

Дэвид Блейн

Дуракам закон не писан

Ан
Анатолик

Зачем вы так про себя?

Лева Правая

Нет! Ни в коем случае!

Оксана Лаzaрева

Нельзя!!! Это опасно!

Ан
Анатолик

Чем

Оксана Лаzaрева

Разную резину и срывает в разное время и по-разному. И поверьте, всегда неожиданно. Не стоит этот эксперимент ремонта машины, нервов, а то и, не Дай Бог, здоровья и жизни..

Ан
Анатолик

Этой резине 2-ой год.. И не из дешевых.. на второй машине резина дешевая и уже 7 лет.. тоже собираюсь заменить

Оксана Лаzaрева

Я давно отказалась от шипов, когда мне такой шип прилетел в лобовое, я поняла, что кому-то тоже может прилететь и мой. Везде запрещено, только у нас пользуются)))

Ан
Анатолик

Смотря где ездить.. По Москве можно и на летней..Я в области.. И лучше шипы нравяться.. Из таких сугробов вылезал где липучка буксовать будет

Оксана Лаzaрева

Согласна))

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

Катайся на ласапеде

Николай

Можно уже и в лето

Ан
Анатолик

Я вообще на будущее.. есть комплект хороший липучки.. Чтоб не покупать шину..

Николай

Есть липучка ещё и по лучше шипов держит,как только менты на это посмотрят

Ан
Анатолик

Им похрен,они не смотрят на шины..

Николай

А..ну тогда гоняй, в принципе нормально,ты же лучше знаешь свои дороги и стиль вождения..в городе этого хватит не полный же привод,а на трассе ещё и лучше..это я на своём утюге постесняюсь,пожалуй)

Vladimir Rakivnenko

Вы не туда попали.

Ан
Анатолик

Это повидимо вы не туда.. Досвидания