Ольга

США и ...Албания предложили резолюцию об осуждении референдумов. Что-то юмора не поняла. Что за Албания?😁

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Топоним «Албания» происходит от средневекового латинского названия страны. Возможно, он произошёл от наименования иллирийского племени албаны (алб. Albanët), отмеченного Птолемеем, географом и астрономом из Александрии, составившим карту в 150 году нашей эры, на которой был показан город Албанополис, расположенный к северо-востоку от города Дуррес[11]. От него, вероятно, произошло название средневекового поселения под названием Албанон или Арбанон, хотя нет никакой уверенности, что оно располагалось на месте прежнего Албанополиса[1
В административно-территориальном делении подразделяется на 12 областей.
Располагается на юго-востоке Европы на побережье Адриатического и Ионического морей. Пролив Отранто отделяет Албанию от Италии. На северо-востоке граничит с Сербией, частично признанной Республикой Косово[8], на северо-западе — с Черногорией, на востоке — с Северной Македонией, на юго-востоке — с Грецией.
Албания, наряду с частично признанной Республикой Косово и Боснией и Герцеговиной, является одной из стран Европы[9] с преобладающим мусульманским населением.

Александр

Албанцы, между прочим, тоже славянского роду-племени. Однако ж на них сильно, в своё время, сказались мусульманские (турецкие, в частности) завоевательские походы и оккупация. "Государство в западной части Балканского полуострова. Население, по данным Института статистики Албании на 1 января 2022 года, составляет 2793592 человек, территория - 28 748 км². Занимает 139-е место в мире по численности населения и 139-е по территории. Основная религия - ислам, около 64% населения - мусульмане-сунниты."

Ольга

надеются на дивиденты от США?

Eлена Елена

Албания с 80-х под пятой штатов, что прикажут, то и сделают. А вот в ООН 143 гниды. Резолюцию с осуждением референдумов в Донбассе поддержали 143 страны, против выступили Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Сирия и Россия. Китай воздержался. Мир настолько труслив, что не понимает «по ком звонит колокол».

Ольга

Да. ☹️

Max Alabin

Американцы хитрые и умные. Они захватили ООН и различные мелкие и средние страны. Играют этими игроками как в шахматы. ООН - у них ладья, Албания - пешка. И тд. Двигают то одних, то других против тех, кто посмел им сказать что-то поперек.

Николай Александрович

Страна,которая выступает а ОИ и ЧМ под своим флагом и со своим гимном.В отличии от огромной,втоптанной в грязь,ненавидимой и презираемой во всём мире,нашей страны России.

Николай Александрович

Ну вот,опять.

Ольга

Николай, когда наступишь случайно в говно - поневоле корёжит. 😆 Самое отвратительно в человеке на мой взгляд - это неумение быть благодарным.

Николай Александрович

Ну это есть такое.У России.Фото ракты Р-26М."Сатана"Их 46 штук стоит на дежурстве РВСН России.Изготовлены были в Украине,на"Южмаше",обслуживались сколько лет хохлами.Благодарная Россия уничтожила"Южмаш",совсем недавно.Понятно из великого чувства великой же благодарности.Вы об этом отвращении?Тогда вы правы.На память фото.🖼

Ольга

вы или глупый и не понимаете о чём речь или провокатор И в том и в другом случае диалог бессмыслен.

Николай Александрович

Ну ладно,принимаю ваше негодование.Хохлы-суки неблагодарны нам за Голодомор.Гады.Провокаторы.

Бо
Борис

Так......Косово-то на их совести. Америкосы им продали Косово. Россия тогда была в тумане. Не моглат за братьев слово сказать. ни сейчас и трясутся.Кто будет после Украины??

Eugen Vass

Та, которая сделала АЛБАНСКОЙ страной Косово без всякого референдума (ЧАСТИЧНО признанное государство в Юго-Восточной Европе, на Балканах)

Ольга

да

Станислав Куземский

Албания-это один из прихвостней США,но она(Албания) настолько мелкая ,что аж самая независимая -от неё ни хрена не зависит вообще!

Ольга

🙌 вот в точку!

вс
валерий сонин

албанские сказки помнишь были в детстве ? вот теперь и они впали в детство возомнили себя великой державой

Ольга

нет не приходилось читать

вс
валерий сонин

сказки были очень хорошие а вот настоящие сказки оставляют желать лучшего...как они порвали с нами отношения по моему ещё при Хрущёве из - за Сталина точно не помню....тогда многие отвернулись от нас..

Леди Мила

Ей сделали предложение, от которого она не смогла отказаться. На самом деле вполне лояльная нам страна

Ольга

типа слабой и беспринципной Болгарии? "ну не шмогла я- не шмогла!"

Леди Мила

Конечно, они все зависимы. Была в Албании

Дамир Гилязов

В этой шлюхатне (России) я сморю начали гордится собой необоснованно? Не путь ли это к позору?

Ми
Михаил

А это те кто славян убивает в Югославии,под науськиванием американцев и французов.

Владимир Демидовский

Просто Албания, а албанцы отжали у Югославов Косово...Зайдите в Википедия...

Ольга

спасибо за совет.

[●_●]

А я понял юмор. Албания - выродок Югославии. А США - колония Байкобритании.

Не
Нелли

Сербия и Венгрия тоже. Газ получили , теперь можно и против России пойти.

Ольга

если бы голосование было анонимным, то многие бы высказались против.

Не
Нелли

Сволочи.

Михаил Гехт

родина олбанского языка! Которым США Косово без реерндума выкроила

Вл
Владимир.

А где когда-то был наш очередной друг и брат - товарищ Энвер Ходжа.😍

Станислав

Албания? А это где? Неужели во всей Европе других холуёв не нашлось?

Wlad Korn

Албания ещё СССР ненавидела. С тех пор ничего не изменилось.

Ольга

у меня пробел в знаниях истории в отношении Албании по-видимому. ))

Господин Евгений Vирт

Ну вот решили выразить свое мнение. Хоть чем то отметиться

~E
~ Eva Lansca ~

А это те , которые тихой сапой Косово от Сербии отрезали.

Ольга

на воре шапка горит?