Natali Ник.

Эффект от повышения пенсионного возраста в России оказался выше, чем рассчитывали. По подсчетам Национального рейтингового агентства (НРА) в 2019 году закон принес в бюджет 21,5 млрд руб. и 48 млрд руб ожидается в 2020!!! Вот на сколько обеднели наши люди, а сейчас активно против бедности в поход))). Не считаете что из пустого в порожнее переливают?

Ответы
Вечный Ученик

Государство богатеет не за счет ограбления населения, а за счет богатства каждого гражданина. Ну, пополнили они бюджет, что вызывает у меня серьезные сомнения, эти деньги пойдут не на нужды народа, просто, у чиновников появится дополнительная возможность рассовать эти деньги по своим карманам.

Петр Васильев

Одно дело, когда поступают реальные деньги, иное - болтовня! Если у кого-то доход 10500 руб, и ему прибавят 1000 руб., то он из разряда нищих перейдет в группу обеспеченных и процветающих?

Natali Ник.

вот о том и вопрос... отнимают миллиарды, прибавляют рубли...

Петр Васильев

ответ: не из пустого в порожнее, а в свой департамент на распил!

Natali Ник.

ну почему? это тайное. А говорят то, что маткапитал теперь всем, деткам питание горячее в школе...копеечки пенсионерам нынешним... ну борьба с бедностью в разгаре)))

Петр Васильев

с копеечками все понятно, чем после этого детей травить будут - увидим, а что касается маткапитала, то это заманилово для людей на ипотеку..... ведь маткапитала даже на 1/4 квартиры в самом захолустье не хватит.....

Natali Ник.

верно... опять же= дать, чтобы вернуть строительным олигархам...

Петр Васильев

в тройном размере из нашего кармана....

Михаил Гехт

Не только. Еще и снижение качества. Водитель или дежурный врач за 60 - это опасно, хотя зарплата будет как у 40-летнего, и квалификация вполне позволяет

Эл
Элексей

ха ха давно известно . борются повышают пенсию на 100р а цены уже повысились на 1000 р и больше . имею в виду продуктовый пакет . что стало лучше?

Николай

Это что ещё за рейтинговое агенство.Нет пока у нас,своих рейтинговых агенств,даже региональных.Вот это правда.Остальное "фейк-ньюс"

Николай

Если в экономике дуб,не перепечатывайте лож.Доходами бюджета,занимается налоговая.А не какое то выдуманное кем то агенство

Николай

Что тебе Путин то дался.Его народ выбрал.А не фейкометы.И запомни это на всю жизнь,кучка нытиков,это не народ.Как бы вы не выли.А до 24 года,он и будет президентом

Николай

Самое смешное.Вам то какое дело до России

Natali Ник.

Коля хорошо быть дубом, и лишь бред желуди свои разбрасывать...

Николай

Я это прекрасно знаю.Под инета,желудями засыпан.Даже на "обсуждай" решил не отставать

Татьяна Морозова

идёт какое то перераспределение средств ПФР мои знакомые получили не большие, но увеличения уже существующих пенсий...

Natali Ник.

отобрали миллиарды, прибавили копейки...

Татьяна Морозова

...я жизнью научена читать между строк...средства ПФР считались арифметически и расходовались без контроля, сейчас похоже пытаются свести арифметику...я ушла на пенсию в Эстонии в 60 лет и 40 лет стажа и так было установлено с самого начала действия закона...среди моих родных и знакомых половина работали всю жизнь, а половина валяли дурака....

Борис Кучеренко

а вы думаете для чего вас в этот мир прислали, прислали ГОРБОМ ТРУСИТЬ, вот и исполняйте ТО, для чего создали вас

Viktor Dratch

...А ЧЕМ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПЕРИОД СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ. НО КАК ЧАСТО ЭТО ОРОШАЕТСЯ КРОВЬЮ...

Ко
Константин

Только этот эффект уйдет или в Сирию или еще куда нибудь,но только не в обращование,с.х-во,медицину

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! НЕТ ХУДО БЕЗ ДОБРА... 🖼 ПРИДЁТСЯ ДОЖИТЬ ДО СОТКИ...

Александр Добрый

Я считаю, что идиоты встречаются и среди управителей, попёрли прям как грибы после дождичка

Константин Михайлов

Снизили возраст для пенсионеров не гос.фонда 55 и 60 официально уже так что решайтесь.

Natali Ник.

да... как велико желание денежки собирать)))и пользоваться ими...

Константин Михайлов

живем в стране чудес,и правители ФАКИРЫ Копперфильд отдыхает.

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💐👏

Андрей Мацнев

Не обеднели, а вернули в бюджет то, что недодали налогами и отчислениями в 90-е.

Владимир Просто

Вот теперь путин внесет эту поправку в Конституцию и совесть его будет чиста!

Лариса Молявко

у меня родственник на этой неделе умер, не дожил полгода до пенсии...(((

Natali Ник.

😭

Лариса

Нужны деньги на войну. С кого ж брать,как не с нищих? Богатые не дадут.

Ег
Егор

это же семячки .. не освоенных денег за прошлый год полтора триллиона

Татьяна Тышкевич

Короновирус поможет. Ведь под угрозой жители возраста от 60 лет.:(

Natali Ник.

под угрозой все... бог выбирает...

Татьяна Тышкевич

Но, береженного и Бог бережет. Извините.:)

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💐👏

Valentin Beloverbenco

Можно адреса и фамилии Наших людей, обедневших на "вот столько"?

Natali Ник.

их 40 млн. с 70 года рожд. и после, тех, кому было на пенсию вот вот...

Валера Парамонов

Наташа пора перейти к натуральному обмену а деньги упразнить

Natali Ник.

пора,Валера... давно пора.

Валера Парамонов

Я первый