- Sаида - Из Лиги Олимпа

В Сиаме вся королевская семья пользуется невероятным для европейцев почетом. Однако в истории Сиама был случай, когда член королевской семьи утонул на глазах у десятков придворных, хотя для его спасения достаточно было протянуть руку. Парадоксально, но никто из них не был наказан. Почему?

Ответы
Игорь Росляков

Под страхом смерти нельзя прикасаться,вот такие минусы наличия королевской крови)))))По моему где то даже на тень нельзя наступить(но не точно)

Юрий Астахов

В конце 19 века королева Сиама (около 20 лет) утонула, т.к. чернь не имела права касаться царственных особ, и слуги не протянули руки.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

это так ... ужасно

Юрий Астахов

Что ж поделать? Они сами ввели такую традицию...

Александр Гусев

Прикасаться к монарху было нельзя, я думаю. Видимо, это было преступлением и строго каралось.

Ан
Ангел

Я от стыда сгорел бы,
Я б испарился весь,
Спутав с банальной е…лей
Наш современный секс!

Александр Соколов

Закон запрещает прикасаться к королевской особе. Под страхом смерти,вот и результат.

Александр Владимирович Чегодаев

Этикет запрещает смертным прикасаться к членам королевской семьи.

Борис Воробьев

Они были недостойны дотронутся до руки королевского отпрыска!

Цв
Цветочек-Аленькай

не могут осквернять своим прикосновением царственных особ.

Елена Комарова

Дотронуться до Величества - подписать себе приговор.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Этикет запрещает смертным прикасаться к членам королевской семьи.

Александр Карабашев

могли бы просто веревку кинуть илиспасательный круг какой или веревка тоже недостойна для руки царственного отпрыска ?

А Б

Одним меньше одним бодьше кто их там считает.

Вячеслав Демидов

нельзя дотрагиваться до царской особы

Елена Смирнова

Они не имели права к нему прикасаться

Кот Макси

Не имеют права дотронуться до особы.

Андрей Билецкий

Запрет! касание царской особы табу!

Андрей Билецкий

УГАДАЛ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Этикет запрещает смертным прикасаться к членам королевской семьи.

Андрей Билецкий

КАК ОБИДНО ЧТО УГАДАЛ А НЕ ДОДУМАЛСЯ!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я думаю , это логика сработала

Андрей Билецкий

А это что?

Лариса

Не принято спасать утопающих.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

верно .... не дозволено дотрагиваться

Лариса

В Китае тоже так.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

вероятно ...

Ал
Александр

у них кастовая система что ли?

Нажия Идрисова

может утонувший имел увечья?

Нажия Идрисова

может им запрещено было купаться принародно

Нажия Идрисова

вероятно каждый должен был уметь плавать _если утонул _значит не соблюдалзакон

- Sаида - Из Лиги Олимпа

просто никто из простолюдинов не имел права дотрагиваться до их величеств

Нажия Идрисова

гениально!!

Надежда Сазанова

ПОИЩУ ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Этикет запрещает смертным прикасаться к членам королевской семьи.

Надежда Сазанова

КАКАЯ БЕДА ДЛЯ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ

Олег Кочетков

Тёмные люди изяны величия

Геннадий Витальевич Чичеров

К ним нельзя прикасаться.