Надежда Волкова

"Подсунь свою мечту врагам, может быть, они погибнут при ее реализации."
С. Е. Лец. Как вам такая мысль?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано: да будет посеяно семя разумное в души заблудшие! А уж когда оно взойдет и какие плоды принесет, то уже не ваша забота! ))) Потому как в душе их вражеской посев уже есть!

Надежда Волкова

спасибо

Юрий Тайков

Один мой приятель предположил, что идею "водородного" реактора (т. е. - работ. не на расщеплении, а на синтезе) нам подбросили именно враги в надежде, что мы сломим на ней шею.

Надежда Волкова

спасибо

Александр Андреенко

Мне больше нравится его "Когда сплетни стареют, они становятся мифами" и "Внимание: красивое враньё - это уже творчество!"

Александр Андреенко

Я Польше купил его в подлиннике

Надежда Волкова

языка не знаю

Александр Андреенко

А я на него вышел через изучение польского. - Это ещё в школе случилось

Надежда Волкова

рада за вас

Игорь Травничек

Мысль трезвая. Мы, как правило, выбираем неподъёмные мечты. Мозгов не хватает взвесить. А если хватает, то отдадим.

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Травничек

Пожалуйста! Я не помню дословно еврейскую мудрость. Но мы с Вами почти товарищи. Вы меня простите. Дай Бог мне сил выполнить то, что я могу. Дай мне мозгов отказаться от невыполнимого и даймне мудрости отличит первое от второго.

Надежда Волкова

а, известное изречение. Довольно долго висело у меня перед столом

Игорь Травничек

Спасибо! Хочется верить, что Вы моя единомышленница. Удачи!

Надежда Волкова

взаимно

Илья Сведюк

Не очень верная мысль.Никогда не следует считать врагов дураками ибо рискуешь сам окааться в дураках.

Ants

Зачем утруждаться еще и врагами. Ну их. Иди к своей мечте и не отвлекайся на всякий вздорный мусор.

Надежда Волкова

спасибо

Зиновий Рейз

это повторяет известное выражение"бойтесь своих желаний,ибо они могут осуществиться"

Надежда Волкова

почти

Дмитрий Мальцев

Во Франции во время войны так и бало, только эти мечты сами себя приподносили немцам

Надежда Волкова

спасибо

Александр

И еще забрось к ним наши ЖЭКи - они там сдохнут от жажды, холода и их затопит говном.

Надежда Волкова

сурово

Александр

А если от мечты сдохнут, то это милосердно?

Надежда Волкова

мы же не сдохли!!!

Александр

Мы привычные

Надежда Волкова

страшно...

Виктор Лукиша

смотря какую а то ухватятся и наружу вытянут помните как в сказке Лисица и собаки

Надежда Волкова

а что, тоже выход

Евгений Медем

Это сентенция профессионального трепача, а вы представьте процесс в реальности.

Евгений Медем

Не коммунизм как идеология и мечта, а методы движения к нему. Два основных обвинения в адрес Ленина: первое – искоренение инакомыслия и насильственное внедрение однопартийности, второе - сведение идейной борьбы к фактическому отстранению или физическому устранению политических противников. В его теории и практике зависть стала моралью, насилие – свободой, а грабеж – справедливостью.

Надежда Волкова

но идею то ему Маркс подсунул

Евгений Медем

Идея как топор - применяется по обстоятельствам: можно избы рубить, можно головы.

Надежда Волкова

я об афоризме Леца

Евгений Медем

Афоризм это абстракция, а жизнь это реальность.

Александр Дубков

Не надо ничего подсовывать даже врагам. Неизвестно как это обернется.

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Аликпер Агакишиев

из серии...: " выйди замуж за негодяя ..пусть поймет..цену добродетели...

Виктор Киселев

Если мечтать о глупом, то можно, но о глупом мечтают глупые☺️

Николай Скороходов

подкинули Горби . Элцыну и они развалили могучую державу..

Надежда Волкова

забавно. спасибо

Ильшат Валиуллин

Зачем же так жестоко к людям, даже если они и Ваши враги?

Надежда Волкова

думаете- жестоко? А им голова зачем дана?

Сергей Полукаров

Я не доверил им свою мечту, а вдруг они ее реализуют?

Надежда Волкова

мы же пытались реализовать мечту Маркса

Сергей Полукаров

Ну и что получилось?

Надежда Волкова

все по Лецу

Николай Кравченко

Пойдет,кто не понемает,а кто понемает,тот МОЛЧИТ!

Надежда Волкова

спасибо

Николай Кравченко

пожалуста!

Самойлова Катерина

Конечно,погибнут!Такие только завидовать могут..

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Литяйкин N

Тогда мечта должна быть такая сногсшибательная

Надежда Волкова

как марксизм

Владимир Литяйкин N

Марксизм- это святое- я считаю величайшее умозаключение

Надежда Волкова

спасибо