Ва
Валентина

А вы согласны с А.П. Чеховым? Даже болеть приятно,когда знаешь,что есть люди,которые ждут твоего выздоровления, как праздник.

Ответы
Анатолий Серёга

А как Вы согласны с этим: Это один диалог из пьесы А.Чехова «Дядя Ваня»:
Астров. А то, может быть, в профессоршу влюблен?
Войницкий. Она мой друг.
Астров. Уже?
Войницкий. Что значит это "уже"?
Астров. Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг.

Ва
Валентина

Все больше склоняюсь,что верно сказано

Анатолий Серёга

Вот и я склоняюсь "под метелью белой:...

Анатолий Дрозд

.... Приятно что ты кому то нужен......что кто-то ждет твоего выздоровления ...на работе....дома..... в обществе.......... Но болеть в любом случае неприятно и не желательно........ С уважением к Антону Павловичу но будем ЗДОРОВЫ ВСЕ.......

Ва
Валентина

Спасибо за ваш комментарий! Вам здоровья и хорошего настроения

Александр Путин

Да и если у этого человека руки с нужного места растут, а ты как палочка выручалочка без этого человека все кратны. то да скорее бы в строй было такое не спорю.

Ва
Валентина

Классика жизни

Анатолий Белоконь

Классику трудно возразить, но полагаю это он для "красного словца" Они не должны есть, они должны БЫТЬ! Потому, как болеть по любому не приятно..

Александр Жигалов

Согласен. Ведь он имел большую лечебную практику как врач. Но сказанное им, на мой взгляд, более относится к женской половине человечества.

Ва
Валентина

Из за была?

Алексей Шарапка

В этом, что то есть, но я бы не хотел чтобы мои близкие переживали из-за меня по поводу болезни... Луче другие более приятные эмоции..

Ва
Валентина

Это понятно,но болезнь не спрашивает разрешение

Алексей Шарапка

Да, болезнь приходит без спроса, но когда дети звонят и спрашивают, о моем здоровье, я бодренько отвечаю,что

Алексей Шарапка

Да, болезнь приходит без спроса, но когда дети звонят и спрашивают, о моем здоровье, я бодренько отвечаю, что все отлично. В них свои маленькие дети, зачам лишний раз нервировать. Главное, я уверен, что при серьезной необходимости они окажутся рядом со мной. И это тоже мне помогает перебороть болезнь. Все эот и есть забота близких друг о друге.

Ва
Валентина

Да,вы правы

Сестрица Алёнушка

Нет) в болезни человек не о том думает, если вообще в состоянии думать. А вот выздоравливать действительно приятно.

Татьяна Золотарева

100% гораздо легче переносится болезнь и быстрей наступает выздоровление, если знаешь, что это нужно не только тебе

Ирина Ирина

Глупости. Смотря какая болезнь. Да и вообще... Какую приятность она может принести, скорее не приятность.

Ва
Валентина

А Чехов ведь был медиком,он знал,что говорил

Ирина Ирина

Я это знаю. что он был медиком. Но я высказала своё личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением А.П.Чехова. 🙏 🌹 🌹 🌹

Фк Энергополис Малыш Н.а.

только что сказал кузичев что человек который во время войны врет как минимум кантуженный 100%согласен

Ва
Валентина

Не по теме

Фк Энергополис Малыш Н.а.

по теме воевать с украиной может только контуженный народ

Ва
Валентина

Да пошли бы вы лесом, воевать с вами

Фк Энергополис Малыш Н.а.

пошли б вы ато уже снег по канавам не сходит все канавы рускими трупами заваленны

Ва
Валентина

Да и ваши же там,подстилки американские

Такен Молдакынов

Спорить и обсуждать об Антоне Павловиче - грешно, он знал человеческую сущность больше, чем Соломон!

Семён Семёныч Горбунков

Даже умирать приятно,когда знаешь,что есть люди,которые ждут твоей смерти, как праздника.

Юлия Тарасова (Раковская)

Болеть не приятно. но приятно что ЖЕЛАЮТ твоего выздоровления...Как правило родные люди...

Владлен Май-Маевский

.....не надо вспоминать всуе Чехова...просто чтобы с тобой был просто любимый человек))))

Ва
Валентина

А чтобы его не вспомнить. А то, что должно быть, навсегда бывает.

Владлен Май-Маевский

.....просто его надо было читать вместе,иначе пустое)))))

Владимир Ракивненко

Как с Антоном Павловичем - не согласиться... )) Один из любимых моих - писателей... ))

Ва
Валентина

Понятно

Владимир Ракивненко

До встречи - статная красивая Валентина! ))

Ва
Валентина

До встречи☺️

Юрий Барденков

особенно работодатель, всегда переживает , болезни своих, лучших работников

Ва
Валентина

А на деле им пофик

Юрий Барденков

ну работа же сама не делается

Ва
Валентина

У них один ответ....на улице желающих много

Юрий Барденков

я имел ввиду лучших работников с нужными навыками в работе, хотя даже на простой работе не всегда хватает адекватных работников, которые не воруют и не филонят

Раиса Варавва

Мёдицина- вторая по точности наука послё рёлигии, однако.😂 😅 😃 😁

Руслан Неа

Простуда проходит за три дня. Один, если с поддержкой любимого человека

Ва
Валентина

Золотые слова

Руслан Неа

Это не слова - факт. Сам проходил

Владимир

чехов.аааа это антоха с нашего подъезда.мировой мужик.денег в долг даёт

Юрий

Чехов мог так считать- он был ещё и доктором..но болеть по любому-не айс))