Чарлз Робертович

Материя первична. ( а каковы ваши убеждения? оспорите или нет?)

Ответы
Аля Илюшина

согласна: все остальное закладывается в форму

Ан
Анхель

И первым было слово)) и слово было бог

Оля Назарова

это вечный и бесполезный спор

Валентин Северов

ну да)поспорить можно)))

Чарлз Робертович

каковы ваши доводы для спора?

Валентин Северов

смотря на счет чего спорить будем?)

Чарлз Робертович

материя или дух... что первично

Валентин Северов

я лучше разбираюсь в дерево обрабатывающем производстве)давай так поступи ты мне объяснишь какую тоску использовать для погонажных изделий ?а я тебе на твой вопрос отвечу?)

Лариса Богуш

А мысль материальна?

Чарлз Робертович

материальна

Да
Даша

сомневаюсь

Чарлз Робертович

приведите ваши доводы

Да
Даша

элементарные частицы не совсем похожи на частицы,А мысли?мысли активно меняют нашу действительность,хотя считаются не материальными. Человек не знает пока,что такое сознание,не может его пощупать, измерить.Вообще мало мы ещё знаем,чтобы категорично утверждать

Чарлз Робертович

почему не знает......знает...

Да
Даша

и что такое тёмная материя? Которая90% космоса составляет?

Чарлз Робертович

фоновая субстанция

Да
Даша

😁так понятно стало сразу