Любовь

Какая самая глубокая река в мире ?

Ответы
Св
Сварожич

Ко́нго — река в Центральной Африке, главным образом в Демократической Республике Конго, самая полноводная и вторая по длине река Африки, вторая река по водности в мире после Амазонки и самая глубокая река в мире. В верхнем течении называется Луалаба. Крупнейшая река, пересекающая экватор два раза.

Любовь

Верно. Это она ))))👍💥✨

N’
N’djaména

Конго вероятно, при том по многоводности бассейна уступает лишь Амазонке, получается две самые многоводные реки несут свои воды в Атлантику.

Любовь

Молодчина !!! Верно ! Спасибо !👍☕🍫🍓☕

Абдыкаар Аскаров

эпиграф к теме.. знать одну женщину это почти их не знать, только путем многих сравнений можно что-то понять.. Это замысел природы

Любовь

Я любила получать письма....

Абдыкаар Аскаров

да... все мы ждали ответы... хорошие были дни....

Любовь

И сейчас тоже хорошие. Сотовый телефон лучше.. В любой момент можешь услышать родной голос...

Абдыкаар Аскаров

и неродной тоже

Любовь

Конечно ! Смотря кто звонит.

Анатолий Гредин

Насчет реки не уверен,что Хуанхе,но в прошлом году наш водорем такую канавищу выкопали-собственный трактор утонул!

Любовь

Это всё местного значения. А ответ : КОНГО. Местами её глубина ....230 м.

Анатолий Гредин

Учту в будущем.

Любовь

Хорошо )))

Sergei

Самая глубокая река - это, без сомнения, - Конго.😏 А вот в отношении самой длинной реки мнения разделяются.🤔

Любовь

САМАЯ ДЛИННАЯ РЕКА В МИРЕ --ЭТО АМАЗОНКА.

Sergei

Так стало после того, как на реке Нил построили огромную плотину, что почему-то в целом повлияло на общую длину реки. А до этого события Нил считался самой длинной рекой на планете.😏

Любовь

Нет, от того , что построили плотину, река не уменьшилась. Знаю, что первоначально Нил считался самой длинной рекой, но после нескольких перемерок выяснилось, что Амазонка длиннее. И если мне память не подводит на 140 км. длиннее.

Любовь

Нет, от того , что построили плотину, река не уменьшилась. Знаю, что первоначально Нил считался самой длинной рекой, но после нескольких перемерок выяснилось, что Амазонка длиннее. И если мне память не подводит на 140 км. длиннее.

Sergei

Всё это верно. Я полагаю, что, благодаря современным технологиям измерения, это позволило с большей точностью оценить длину рек.😏

Любовь

ПРОСТО ЗАМЕРЯЛИ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННО

Десант

Судя по физической карте мира - по цвету реки они все глубокие как Марианская впадина )))))))))

Десант

))))) Много чего напридумывали, но сие не значит, что полезно или надо, а нравится или нет - это уже другой вопрос.

Любовь

Скажи, а кто точно знает, ЧТО полезно ? Сейчас вон умники стали писать, что манная каша вредна детям. Столько поколений на ней выросло и вдруг.....

Десант

Да никто. У нас вся наука неточная вообще и практически вся состоит из преположений, гипотез и теорий и очень мало чего либо точно доказанного.

Любовь

Конечно --это так.Что уж говорить, если столько веков прошло, а человек, как был загадкой, так и остался. Не говоря уже о Земле, океанах, космосе.

Десант

👍😍

Карен Манукян

Добрый вечер дорогая Люба! Это из шк. программ. , она дважды пересекает экватор - р. Конго.

Любовь

Знаю.....Прошла через это.

Карен Манукян

Сейчас и у Вас прохладно.

Любовь

Да, завтра обещают и ливень, град. А я собралась идти собирать малину )))

Карен Манукян

У нас уже 0- 50; спокойной ночи дорогая Люба, я пошел спать.

Любовь

И тебе сладких снов... Карен ! 🖼

Серый😉

Река жизни).... То затягивает, то выталкивает, то в воронку закручивает))

Любовь

ЭТО У ТЕБЯ АЛЛЕГОРИЯ )))

Серый😉

И совсем не аллергия))
Самая глубокая по умолчанию должна быть немаленькой. Таких рек немного - Енисей, Лена, Миссисипи, Конго, Амазонка, Нил, Янзцы... Волга мельчает, европейские реки тоже не ахти. И какая она по статистике?)

Любовь

Ты читай свой первоначальный ответ.

Серый😉

🌝👍

Любовь

👍🌷🧃🍫

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....интересно....что-то - не задумывался... ??? Может - ВОЛГА..??? или КОНГО..???

Любовь

Да...Саша ..это КОНГО.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Конго в ущелье...на сколько мне помнится... И не такая уж и широкая...???

Любовь

Почему только в ущелье ? Она и по равнинам растекается хорошо, а ширина её от берега до берега 15 км. Как видишь, река внушает своими размерами уважение. Она судоходна.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....помню помню....но - слегка..????

Любовь

Всё невозможно держать в памяти.

Vladimir Rakivnenko

Мы говорили... та река, которая 2 раза пересекает экватор - Конго... )))

Любовь

верно.

Владимир Никитин

Если не изменяет память, то это Конго, что то чуть более 200 метров.

Любовь

Да....это она....и глубина её = 230 м.

Любовь

🍷🍓

Анатолий Балаба

Не помню, знаю что не у нас, а на американском континенте.

Любовь

В Центральной Африке, река КОНГО.

Анатолий Балаба

Может быть и так.

Любовь

А почему....может ? Так и есть !

Анатолий Балаба

Согласен, я же не мерил глубины рек мира.

Любовь

да....конечно 😆

Константин Монархов

Река лжи и измены, у нее нет глубины и длина бесконечна...

Любовь

Это --аллегория..твой ответ.

Константин Монархов

...вы правы, Любовь Алалина, вы правы...

Любовь

Благодарю ))))

Александр Боярский

Теперь трудно. Многие обмелели, как Волга к примеру

Любовь

Интересное всегда затягивает ))))

Александр Боярский

Это точно...

Любовь

да...

Александр Боярский

Спасибо..........

Любовь

👍☕🍦🍓

Алексей Мирошников

Если правильно помню из школьной программы- Конго.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.

Art +++++

Могу ошибаться, она в Конго больше 200 метров точно

Любовь

Верно. Конго. Глубина достигает до 230 м.

Art +++++

Спасибо 👍

Любовь

И тебе спасибо за ответы )))

Art +++++

Не за что

Любовь

👍☕🍫🍓

Art +++++

😊😜

Виталий Жейц

Стикс. в нее попадешь - никакой Харон не спасет!

Любовь

Ну, что ты ? Стикс - это загробная река, и только в одну сторону, и только Харон и перевозит. Это --миф. Вопрос о реальной реке )))

Виталий Жейц

Реальная - жизнь! Глубже и мутнее реки в мире нет.

Любовь

Я тебе уже пояснила, что Стикс --это выдуманная (МИФ ) река.

Anatolij Dridzo

Конго, глубина до 230 метров, а длина 4700 метров.

Любовь

ВЕРНО.👍🍓🍷

Олег Мирошников

Это я знаю, я там был!))) Конго называется!)))

Любовь

Молодчина ! Верно !👍☕🍫🍓

Петя Васечкин

с водохранилищем, или природная глубина?

Любовь

РАЗВЕ ВОПРОС НЕ ПОНЯТЕН ?

Любовь

Проходи мимо ))) Не принуждай себя !😁