Зинаида Фельд

Какое самое трудоёмкое блюдо(еда)?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Для меня борщ.Мясо с костями,лук,морковь,свекла,капуста,картошка,томаты,чеснок,лавровый лист,соль

Александр Гусев

Не помню названия, но в Армении есть блюдо, которое готовят много часов, чуть ли не сутки.

Се
Сергей

Скажем торт Киевский делается три дня. Закваска для хлеба в течении 10 дней

Зинаида Фельд

Я делаю закваску ржаную 5 дней. Не сильно прокисает за 10?

Се
Сергей

Не сильно

Vladimir Rakivnenko

В смысле поедания или приготовления? Зина! - не расслабляйтесь! )))

Зинаида Фельд

Да? А я помню многое, но название"Столовка" у меня не выходит из ума. Окошечки над тратуаром, видны только ноги идущих . а на окнах занавесочки в горошек.

Vladimir Rakivnenko

Я не бывал там.

Зинаида Фельд

Это и я не смогу найти, просто наткнулись нечайно.

Vladimir Rakivnenko

Удачи Вам! ))

Виталий Федянин

Конечно, холодец! Судя по ответам, не все его готовили )))

Зинаида Фельд

Или готовят с желатином. Без костей и копыт.

Наталья К

с холодцом только надо примениться. хорошо варить в 10 литровой кастрюле.легче выставить горение газа.Холодец не должен закипеть буруном не будет прозрачной юшка.раньше ставили на краю печи.чтобы холодец слегка побулькивал 5 или 6 часов.можно и не заглядывать пока не начнёшь доклад туда класть.ну и морока подготовить ножки их надо по суставам разрезать.вымочить в холодной воде проверить на свиные волосы.вот из свиной головы точно морока приготовить .за то дёшево.

Алиса Лиса

Рулька!

Наталья К

Можно и рульку.

Олег Маринич

Блюдо в котором очень много процессов приготовления

Зинаида Фельд

Класс! Звучит очень красиво!

Олег Маринич

А готовится очень долго

Сергей

Большая Шуваловская уха, три дня готовится.

Евгений Шевченко

Ведро пельменей и баба в розовых трусах

Николай Дьячков

Мне кажется "гранатовый браслет".)

Зинаида Фельд

Салат!👍

Марго Беккер

поняятия не имею..не кухаарка яя

Зинаида Фельд

Про таких говорят, не для кухни созданная, для любования!

Марго Беккер

Оо мерсиии, приияятно!

Дмитрий Каракозиди

У бедуинов. Верблюд на вертеле.

Зинаида Фельд

Ну нет! Только не верблюда. Это особое животное и место у него почётное.

Дмитрий Каракозиди

Так а кочевников это такой же мясной продукт как и овца и прочее.

Зинаида Фельд

Возможно мне придётся с вами согласиться!

Дмитрий Каракозиди

Это ваше дело.

Aлександр Кузьмин

шашлык из воробьиных языков

Зинаида Фельд

а не из соловьиных?

Aлександр Кузьмин

для соловьиных - иаринад простенький ...

Гас Самурай

с пловом долго возиться

Зинаида Фельд

За то какое великолепное занятие, его поедание! В кругу друзей, или один на один с Ним-великолепным и ароматным!

Qqqq Qqqqq

каша гречневая конечно

Qqqq Qqqqq

отмерить точной объем воды, выбрать соответствующую кастрюлю, отмерить заданный объем гречи

Зинаида Фельд

Хороша любая каша! С отмеренной жидкостью, хорошим маслом, да пропаренной! Вместо мяса и без мяса, вкуснее мяса!

Алиса Лиса

Блинчики Аля-Гурдель

Зинаида Фельд

Вау! Обязательно, когда-нибудь, когда очень будет скучно Сделаю.Такие вкусные блинчики. А вы часто их готовите?

Алиса Лиса

Нет

Владимир

наверное это плов.

Зинаида Фельд

🤝🌹 На него никогда не жалею времени, люблю готовить медленно,добавляя и убирая из предыдущего рецепта.

Elena Lion

Это для кого как....

Вячеслав Иманов

селёдка под шубой

Alex Sher

Утка по пекинсуи

Зинаида Фельд

Это творческое блюдо! очень вкусное.

Alex Sher

48 часов уходит

Nikola Mahkov

-горный козел--😀