Анастасия

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты." Согласны ли Вы с данным высказыванием? Хотелось бы не простого "да-нет", а хотя бы с небольшим пояснением. Спасибо

Ответы · страница 4
Владимир

Все окружающие друзья-это наше зеркало.Мы притягиваем в свою жизнь тех кого заслуживаем.

Геннадий Сушков

Почему бы и нет,судить все ровно придется Вам,такойже я,как мои друзья или совсем другой.

Анастасия

Тогда что Вы скажете насчёт фразы: Не судите о человеке по его друзьям, ведь у Иуды они были - безупречны?)

Геннадий Сушков

Вот и ответ,судить или не судить по друзьям.

Александра О:)

не согласна, люди разные, и у меня куча примеров, когда дружат "плохие" и хорошие люди........

Константин Дик

Мой друг - это я сам... Когда я разговариваю сам с собой то с интересом наблюдаю за обоими!

Владимир Кубрин

Нужно уважать народную мудрость, она складывается веками и это изречение тоже.....

Владимир Кубрин

Спасибо что интересуешься, молодежь в основном сейчас интересуется совсем другим. Настя желаю вам побольше находить тем, которые вас интересую и доходить своим умом и размышлением. В соц. сетях трудно найти человека, который мыслил бы адекватно и ответил вам искренне и полно. Народная мудрость всегда права, а вот церковные догмы и мысли "так называемых мудрых людей" они правильны для них и для того времени когда они жили, а также их воспитания и степени образования. Ни когда не нужно принимать это для себя аксиомой без осмысливания..... Удачи в познании мира, я вижу у вас есть интерес к этому....)))

Анастасия

Спасибо за столь развернутый ответ и приятные слова в мой адрес. Насчёт интересов молодёжи могу сказать, что Вы были бы приятно удивлены, если бы знали иную часть молодежи, интересующуюся очень многим, помимо моды, гаджетов и (извините за сленг) прочих "понтов") Всего Вам хорошего

Владимир Кубрин

Спасибо, я тоже знаю такую молодежь.....))) 🌹

Владимир Кубрин

Спасибо, я тоже знаю такую молодежь..............))) 🌹

Владимир Кубрин

Наталья Ердикова

почти. с кем мы водимся такие и становимся. так как обмениваемся мировозрением.

Жанна Абдыкадырова

Согласна. Люди выбирают друг друга по интересам, по состоянию души и прочее

Juri Bardenkov

вероятность НЕ 100%, бывают исключения, но с кем поведешся от того наберешся

Наталья Провоторова

Не всегда можно судить по друзьям, хотя доля правды в этом все таки есть!!

Савицкая Светлана

да. у меня тысячи невиртуальных друзей, и все они - моё нереализованное я

Александр Завьялов

Птицы собираются по оперениям, так и люди по своим убеждениям сходятся.

Надежда Егорова

Я про себя ничего не скажу. Но мои подруги и друзья очень хорошие, честные, надежные

Ранохон Шакирова

у меня нет друзей, раньше были, но с данным высказыванием я не согласна

Юлия Чупракова

Согласна. Что то же нас между друг другом объединяет!!!! Раз он мой друг.

Hrach Hovhannisyan

pravilno skazano, pro nastayashchogo druga ne prosto znakomogo...potomo chto eli drug , znachet u vas ochen mnogo obshego......

Анастасия

Если верить Библии, Иуда - был очень близок и любим Иисусом

Hrach Hovhannisyan

on pritvaryal, kak mojhet izmenik bit drugum ..on v jizne ISUSOM ne chital drugom.....i vobshe vse opostali ISUSA chitali uchitelyam....a ne kharoshaya uchenik peredast uchitelya , kak peredal ioda......

Hrach Hovhannisyan

Анастасия

Хорошо. Я Вас поняла и переформулирую свой вопрос. Возьмем обычных двух друзей (они верят, что друзья, доверяют друг другу). Определенные обстоятельства - и один другого предаёт. Увы, такое сплошь и рядом бывает. Можно ли по такому человеку судить о его друзьях?

Hrach Hovhannisyan

on kotori prodal drugum , vo pervi ego ne chital drugom, vo vtarom on sam ne chelavek a gad.....

Hrach Hovhannisyan

Александр Зубрицкий

нет не согласен!даже поручится не смогу за друга если он денег займет

Анастасия

Знакомая ситуация. Но, не друзья это, если даже в таких мелочах уверенности нет. Спасибо за ответ)

Александр Зубов

Не верь в эти басни.Крылов писал для ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ.

Евгений Жизнев

Полностью, поэтому у меня их мало, а у супруги полно и все с щербинкой.

Равиль Валеев

естественно мы пытаемся общаться с людьми, имеющими общие интересы

Алексей Федосеев

не согласен, потому как сам не всегда знаешь КТОтвой друг, и друг ли