Занкович Сергей

Есть ли разница в поведении городских и деревенских жителей ? Кто более культурен ?

Ответы
Наталия Шкаровская

В деревне нужно больше уделять внимание работе по хозяйству.Поэтому на таких людей влияет наследственность в большей мере.Если от природы не дурак ,то позаботится о своем воспитании.Городские жители со всеми его благами ,просто напросто могут пойти не по той дорожке.Нужно правильно выбирать друзей,и учиться на чужих ошибках.

Наталья Зимакова

Разница в поведении городских и деревенских определенно есть, люди из деревни все воспринимают с детской непосредственностью, в свою очередь как городской житель устал от доступности среды. А вот вопрос культуры поведения... крайне спорен, тут в комплексе вопрос надо рассматривать

Алекс Венцель

Конечно есть...В данном случае нужно говорить не о наличии или отсутствии культуры, а о поведении в обществе...Городские более развязны и без комплексов потому что привыкли жить в толпе где каждый человек в отдельности мало заметен...

Татьяна Грунь (Карпенко)

Культура индивида не зависит от места проживания(город или деревня), а зависит от общности людей где вырос и воспитывался человек и какие ценности ему были привиты, в том числе поведенческие.

Светлана

Я вам так скажу. Дело в самообразованности и воспитании. живя в Москве можно встретить такое быдло, аж тошнит. А бывает приедешь к себе на Родину в провинцию аж жить хочется. Все относительно.

Славный Малый

Хороший вопрос. Я городской, 2 высших. У меня есть деревенские друзья с неполным средним. С ними не поговоришь о Пикассо, Маске и Дебюсси, но они культурнейшие люди в повседневной жизни.

Св
Светояръ

Еще какая! Много сталкивался с горожанами в садах, так они по делают все по городскому, считая что по деревенски, так еще и селян учат, как правильно заниматься сельским хозяйством

Гульнар Исабекова

Люди разные, деревенские люди добрее к ним можно просто подойти и поговорить. а на счет культуры боюсь ошибиться, по поведению молодежи, более культурны деревенские люди.

Гульнар Исабекова

Ответить трудно, но разница есть. Деревня широка и доверчива, культурнее конечна люди деревни. Городские хотят быть им, у них сверху культура а внутри не понять

Луиза Широкова

В деревне былых времён можно было бегать босиком и не опасаться, что напорешься на стекляшку или на гвоздь. В речке купались без опаски...

Анна Терешина

бывает по разному но в основном люди из деревни они воспитаны и целеустремленны поэтому много добиваются в жизни я знаю много примеров

Галина Мазяркина

Я живу в деревни, жила в районных городках, в большом, в поселке, это не зависит где он живет, это зависит от самого человека.

( * ; *)Татьяна Наумова

культура-это от человека (от семьи) . И место рождения ни при чем..
но мое мнение деревенские люди более чистые. открытые ...

Бабка Ёжка

наверное, всё-таки деревенские, возможно, это просто тактичность? Деревенские более доброжелательны, толерантны

Юлия Заика

🙂 это не зависит от места жизни человека. Культурное поведение заложено внутри человека и его воспитании

Ал
Алеся

Люди из деревни если послали на х... То это потому что заслужил, а в городе будут улыбаться, а за спиной пакостить

Тамара Цирукина

есть разница и большая городские наглые а деревенские хоть и матерятся но скромнее хотя быдло есть там и там

Наталья Кербедь

с аула в приезжают в город ведут и ведут себя как дикори также и городские ведут себя когда в аул выежают

Наталья * * * *

конечно разница есть....А вот кто более культурен...это зависит от человека,а не от места проживания.

Валерия Хлебникова

Разница есть но не в культуре , а в отношении к людям. Культура за частую храмает и там и там.