Балзия

Ты мечтаешь, но не всегда достигаешь своих целей. Твоя реакция?

Ответы
Вик Тор

В психологии есть принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Балзия

исключения есть во всем и психология тут ни при чем!!! в психологии нет принципов вообще!

Вик Тор

Ладно. Удачи.

Вадим Юрьев

Мечты не сбываются. Реализуются только намерения. Надо выбрать вариант и идти к нему. Обычно выбираю вариант реализации своей мечты. Потом делаю шаги и когда дверь (возможность) открывается просто иду к своей цели.

Пинфло

«Человек – дитя препятствий» - гласит поговорка (начиная с тесных родовых путей…) Отсюда – парадоксальный, на первый взгляд, вопрос: «Научились ли вы радоваться препятствиям?» - жемчужина восточной мудрости.

Александр Счастье.

Не достигает тот,кто не стремится ,не делает конкретных шагов.Реакция обычная так всё и остаётся на уровне мечтаний.Но мечтать полезно.так,что не стоит расстраиваться. Можно и просто помечтать.

Ахтам Заманов

да мечтаю, но без потери чувства реальности, сам посыл, с последующим воплощение мечты должен быть реальным, продуманным и действовать на опережение. Извините, что говорю столь скучные вещи...

Игорь Зверев

Утерся и...дальше рой землю своим рыльцем... Если перестанешь, остановишься хоть ненадолго...-тебя сразу же найдется кому заменить...

K*
Konstantin ***

Главное планочку своих мечтаний высоко не поднимать,вот🎄А если не случилось сбыться,то верю,что будет и надо постараться.

Вероника Коробова

если есть возможность пытаюсь начать все заново,а если понимаю что цель была мне не по зубам ищу что то похожее,что могу осилить.

Ел
Елена

Не достигает тот кто сдаётся на полпути. Значит не борец, ему это не надо, хотя может на сознательном уровне думает иначе!

Балзия

вполне согласна

Александр Калинин

Раньше воспринимал болезненно, сейчас спокойней - чем больше целей, тем больше шансов прожить долгую жизнь

Alexander Gorbachev

Вообще то лично я мечтаю о вполне досягаемом. Не ставлю высокие планки.....даже в мечтах.

Балзия

в жизни всякое бывает. Человек всегда стремится к более высоким целям

Alexander Gorbachev

Да, конечно, но.....к сбывающимся!!!!

Литвинов Владимир Павлович

Моя,я вроде бы всего достиг,сейчас в Швейцарии нахожусь ,через неделю в Италию полечу.

Аликпер Агакишиев

мечтать и достигать - разные понятия...и Вы это знаете...уважаемая Балзия Джуманиязова

Kvazimodo **

мечта,это нечто эфемерное,и необязательно мечтания приводят к какому-то результату.

Геннадий Костарев

Высокие Цели невозможно достигнуть за одно воплощение. Этому можно лишь радоваться.

Аскар Сатыбалдин

мечты сбываются и не сбываются любовь приходит к нам поройне так............................

Рыста Уразмухамбетова

Надо и мечтать и осуществлять свою мечту.. Тогда будет нормальная реакция...

Надежда Филиппова

Обвиняю всех,потом решаю,что это судьба, и .......начинаю двигаться к другой .

Балзия

зато честно

Александр

Понять причину поражения,и изменить способ достижения цели.И так бывает))

Петр Селецкий

Здоровый пофигизм. Не достиг сегодня, что мне мешает сделать это завтра...