Ирина

Нет недостатка возможности, есть лишь недостаток решимости.

Ответы
Руслан Кулеев

Решительность, возможность... В данном случае лучше ничего не выделять. Ибо работает это все в совокупности))Конечно не всегда так... Бывает когда нет возможности чего-то сделать... Денег мало, еще какие-то трудности, тогда хоть решайся, хоть не решайся...толку будет ноль. Нужно анализировать свое поведение. Нужно анализировать вообще ситуацию в целом. Решительность не всегда хорошо. Человек может не подумав многое натворить, о чем потом будет жалеть и чего уже не исправить. Поэтому...прежде нужно подумать... Если ты понимаешь, что тебе это не нужно, или ты затрудняешься что-то сделать, то это не значит, что ты не решительный и не умеешь принимать решения или глупый ты. Наоборот это значит, что ты умеешь думать и знаешь, что тебе нужно)))Все бы преступниками были в таком случае. Все бы решались грабить магазины, совершать кражи со взломом и пр. из-за жадности, либо из-за нехватки финансовых средств на существование. Но этого же не делает каждый, сплошь и подряд. Не от того, что он нерешительный и нет возможности, возможность-то есть. Он не делает это из-за того, что он человек и у него есть ум и разум, этим мы и отличаемся от животных))Нужно уметь пользоваться этим))Нужно все учитывать при принятии решений, а не принимать их резко и бездумно))Воображая себя крутым)

Ирина

ну ты и портянку накатал

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)
Да что о нас-то. У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Владимир Комельков

знаете, много лет тому назад у одного очень хорошего директора предприятия в кабинете висело высказывание Королева (точно не помню, но дословно) если хочешь делать, ищешь возможности, если нет - ищешь причины.

Ирина

правильное высказывание

Владимир Комельков

почему до сих пор и вспоминаю... очень точное! и чуть ли не на все стороны жизни!

Ирина

да да

Виктор Киселев

не совсем так, можно обладать большой решимостью что-то сделать (готовностью), но не иметь возможности это сделать ( отсутствие средств для достижения цели)...и решайся -не решайся, а ничего сделано не будет...

Ирина

они этого не знают, читайте книжек больше, с вами не интересно, вы ограничены

Виктор Киселев

ограничены как раз Вы, если не можете привести ни одного аргумента, а только оскорбляете...

Ирина

читайте больше это не оскорбление

Виктор Киселев

ну, если говорить, что человек говорит глупость, совершенно не понимая о чем он говорит и не зная этого человека, для Вас не оскорбление, то читайте больше книжек, хороший совет Вам...💐

Ирина

ваши ответы прекрасно вас характеризуют

Эдуард Чистяков

Есть такая зарисовка..Если ХОЧЕТ ,,НО НЕ МОЖЕТ=Несчастный..Если МОЖЕТ НО НЕ =САДИСТ !! Твое ИЗРЕЧЕНИЕ .где РЯДОМ .!! Но возможно нет РЕШИМОСТИ ..НУ НЕ ЗНАЕТ КАК !! КАК НАЧАТЬ !! С КАКОГО БОКА !!

Александр Sgibnev

Від 1924 викладав українську мову у Львівській учительській семінарії, протягом 1926—1932 — професор церковнослов'янської мови на богословському факультеті Варшавського університету.

Анатолий Недоруб

Так в чём дело вперёд добивайтесь Решите наконец-то надо ли вам этот принц Может это пустышка а вы тратите свою драгоценную жизнь Желаю удачи в вашей жизни С уважением Анатолий Н

Ирина

вообще то это мужчина должен добиваться

Анатолий Недоруб

Но есть индивидумы очень стеснительные В этом случае женщина должна решить нужен ли он ей и зачем

Ирина

обычно таких не видно и не слышно

Ал
Алекс

верно... но это лишь набор чужих фраз. Получается мы здесь, чтобы удивлять друг-друга чужой мудростью))) Я тоже так могу - идиоты полны решимости, нормальные же люди полны сомнений...

Ирина

сомневайтесь дальше

Ал
Алекс

)))))))))))))) Ира! Вы чем-то напоминаете мне ледокол... наверное своей решимостью что-то довнести недо-понявшей публике...

Ирина

пусть будет так

Димон Зоценко

Это иллюзия. Возможности и свобода выбора социальной системе отсутствует по определению. Если бы это было не так то у нас бы не было коррупции и миллионеров.

Tred Tred

http://dizcoint.ru/?i=6830 попробуйте 100% выплачивает и довольно прилично,если пополнить или завести рефералов...но можно и без вложений...правда это не большие деньги.

Сергей Иохин

Да, согласен с Вами ,трусость ,это самое поганое что может быть в человеке !этим и пользуются чиновники и правители всех уровней , запугивают народ!

Виктор Каспшак

Есть недостаток возможностей и каждый это начинает понимать с возрастом. Насчёт недостатка решимости - согласен. Труслив человек по природе!

Виктор Федорченко

Утверждение спорное. Человека ограничивают воспитание, совесть, законы. Нарушение оных называется преступлением ( преступлением перед...).

Андрей Разборов

общая фраза всегда верна и не верна звучит красиво но бесполезна в применении когда пойдет конкретная информация я уверен вы справитесь

David Shoumacher

Ирина, Вы написали глупость. За последние годы я знаю только одног, кто смог. Это Марк Цукерберг. Но это скорее исключение, чем правило.

David Shoumacher

Конечно. А у тебя лоханка? Никто стенок достать не может.

Ирина

вот сиди и завидуй, что еще как могут в отличии от тебя импотент

David Shoumacher

Завидую, только не тебе.

Ирина

куда тебе до меня, от плинтуса тяжело тебе оторваться

David Shoumacher

Мне не до тебя. Я так чувствую, что и никому до тебя не.

Андрей 758225689

Есть возможность но нет желания. Есть желание но нет возможностей. Так давайте жить так чтоб желания совпадали с возможностями. Тост.

Ирина

эээ нет, то что сейчас такого не было

Андрей 758225689

Но люди уже думали о том чтоб изобрести то что есть сейчас. Вспомните Жюль Верна он писал то чего не было на то время. Тогда это считалось фантастикой. Также и фантаст Айзэк Азимов.

Ирина

изобретения не при чем, я об обстановке, отношениях между людьми

Андрей 758225689

Вы сами уже запутались. Отношения между людьми строит цивилизация и скорость жизни. Раньше люди чтоб дозвониться друг до друга звонили только на городской телефон и если не дозванивались то звонили снова и снова или ходили в гости чаше так как хотели общения. А сейчас можно пообщаться по интернету, по сотовому можно человека найти почти сразу. Жизнь ускорил ась и люди стали более заняты. Вот вам и отношение между людьми. Времени мало и мало общения. Больше дел, меньше общения.

Ирина

нет не запуталась, такого как сейчас раньше не было, это вы от темы ушли

Михаил Карепанов

Есть желание купить дом , но нет возможности . Есть возможность купить козу , но нет желания ! Всё решаемо . Всё поправимо .

Abbas Quseinov

ну если у нас нет крыльев ,но есть решимость мы можем полететь хотя бы доле секунды ,вопрос а стоит ли за это разбиваться

Зл
Злая

Ну не скажите иногда просто нет смысла брать решимость так как даже если решишься возможности на это все равно не будит

Юрий Дударев

Ага и по этому 50% страны живет за чертой бедности.. Как Вы правы )))... 80% нашей страны это не решительные люди. Все верно )))