Владимир Строганов

Примерно за час до рассвета 19 июля в небе Северного и Южного полушарий можно будет наблюдать 5 планет Солнечной системы — Меркурий, Марс, Венеру, Юпитер и Сатурн. Одновременно с ними в небе будет сиять Луна....

Ответы
Ольга

Пора это сообщение удалить, скоро будет месяц,как все давным давно прошло.

Ольга

кто?

Ольга

Мне подсказали, нужно давить на фотку.

Владимир Строганов

..Нажмите свой ник..все будет видно.... я уже писал вам.

Ольга

Thank you

Надежда Патракова

А у нас тучи все закрыли и парад планетН и комету

Надежда Тихонова

Интересно.Но в городе не увидим,наверное.

Владимир Строганов

Все планеты можно будет наблюдать невооруженным глазом. Они будут необычно яркими, и найти их в небе не составит труда.
«Блестящая Венера находится низко на северо-востоке. Марс — это одинокая “звезда” на юго-востоке, а Юпитер и Сатурн — на юго-западе», — объяснил астроном Джеффри Хант на своем сайте.
Сложнее всего будет заметить Меркурий, говорит специалист. Его следует искать примерно за 45 минут до рассвета, желательно использовать бинокль или телескоп.

Надежда Тихонова

Спасибо вам!Познавательно.Разговоров много об этом

Michael Lvovich Kunin

Это же надо-какое событие мы пропустили...

Владимир Строганов

Юпитер и Сатурн еще рядом..на ширине вытянутой руки низко над горизонтом.

Michael Lvovich Kunin

Выйду посмотрю.

Владимир Строганов

https://in-space.ru/skyonline/

Helen Brown

Наблюдали!!! Венера была очень яркой!!!

Владимир Строганов

Часто смотрю..

Георгий Калинин

Ни хера себе - вот это поворот!!!😳

Владимир Строганов

Опоздал..это было 19.07.

Георгий Калинин

Да я не о себе - мне-то как раз "ни хера"!🤣

Анвар Каримов

Точно а вы в этом сомневаетесь

Елена К

Вчера видела Юпитер и Сатурн.

Он
Она

Я пропустила этот парад...😌

Владимир Строганов

Еще не все разбежались..

Он
Она

🤭

Юлия Тарасова (Раковская)

Пролетело... Сами увидели...?

Владимир Строганов

Рядом с Полярной...нет планет сейчас .

Юлия Тарасова (Раковская)

А вот вчера посмотрела -нет ничего... Видите ли это надо постоянно наблюдать...

Владимир Строганов

Рядом с Полярной..нет ярких звезд.

Юлия Тарасова (Раковская)

И у меня не стало..этого необычного свечения... 🌞🤚

Ирина

проспала блин такое чудо!!

Киса Рус

А чем глаз вооружить надо?

Натка М_Мак

Надо доставать телескоп

Владимир Строганов

У меня 2.

Натка М_Мак

У меня один)))

Марианна Бородина

у............... проехали )))

Владимир Строганов

Не все разбежались....Юпитер и Сатурн на месте.

Виктор Алексеенков

ВОТ ЖАЛЬ ПРОПУСТИЛ...

Владимир Строганов

Еще не все разбежались..

Аксиния

эх,не видала такого

Владимир Строганов

Так еще не все разбежались..Юпитер и Сатурн рядом на ширине ладони вытянутой руки...низко над горизонтом..примерно 20 градусов

Аксиния

тучки над городом

Владимир Строганов

https://in-space.ru/skyonline/

Любовь Долгих

Какая прелесть🤗

Геннадий Зернов

Какая луна и где?

Владимир Строганов

19 июля – Луна (Ф= 0,03-) проходит в 3,9° севернее Меркурия (07:54),

Геннадий Зернов

Мелковатая будет.

Яна

Не видела,обидно

Владимир Строганов

Так еще не все разбежались..Юпитер и Сатурн рядом на ширине ладони вытянутой руки...низко над горизонтом..примерно 20 градусов

На
Наталья

блииин, не увижу

На
Наталья

это че за китайская грамота?

Владимир Строганов

Эфемери́да, в астрономии — таблица небесных координат Солнца, Луны, планет и других астрономических объектов, вычисленных через равные промежутки времени, например, на полночь каждых суток. Звёздные эфемериды — таблицы видимых положений звёзд в зависимости от влияния прецессии, аберрации, нутации.

На
Наталья

жуть