Александр Классический

Чем хирургическая сталь отличается от обычной?

Ответы
Да
Дарья

200-ая проба содержит сплавы хрома, никеля и магнезия
300-ая проба содержит только сплавы хрома и никеля
400-ая проба содержит только сплавы хрома
500-ая проба состоит из низкосодержащих сплавов хрома

Наименее подвержена коррозии 300-ая проба хирургической стали, и поэтому она так широко используется как в изготовлении хирургических инструментов, так и украшений для пирсинга - материал из 300-ой пробы не выделяет компоненты сплава и не является токсичным.

Александр С-Пб

Нет никакой хирургической стали ,есть сталь используемая для производства медицинских инструментов.отличается возможностью бритвенно затачивать кромку и высоким содержанием хрома ,что делает ее нержавеющей.устойчива к выращиванию,но быстро тупится и плохо держит режущую кромку. В России 65Х13 используют,в Японии AUS-8 ,в Европе шведскую RWL-34 или австрийскую Bohler

Валентина Руденко

Хирургическая сталь -это нержавеющая сталь, не должна быть пористой, не должна вступать в реакцию с кислотами и щелочами, не должна вызывать аллергии. Должна обладать прочностью, устойчивостью к коррозии. Есть много марок хирургической стали. а хирургическая сталь - это обобщенное название.

Светлана Петрова

А Вы сами как думаете? Надеюсь , что Вы компетентны в этом вопросе, раз тестируете оппонентов. Хромированная или легированная сталь - сейчс это вопрос нескольких секунд, достаточно просто "погуглить". Или изобретаете новый сплав? Вы сталевар?🤣

Наталья Родионова

Сталь должна быть самое главное твердой и не ржавеет.да а суставы меняют на стальные ничегостранного.у моей подруги было две операции.заменили тазобедренный сустав и коленный.

Вера Бабиева

александр утром вечерам иднем пусть везет тибе вавсем ПУСЬ БЕДА ДУРНАЕ ВЕСТЬ ДАЛЕКО ОТ ВАС КАЧУЕТ ЕСЛИ ЩАТЬЯ В МИРИ ЕСТЬ С ВАМИ ПУСТЬ ОНО НАЧУЕТ

Валентина

прочностью, низкой пористостью, не вступает во взаимодействие с кислородом, кислотами, щелочами и биологическим материалом.

Любовь Есепчук

Вы спрашиваете это у женщины ? Я думаю , что хирургическая сталь самая закалённая и самая безопасная ! А ещё самая острая !

Александр Классический

А почему вы решили что я спрашиваю это именно у женщины?

Любовь Есепчук

Потому , что вопрос пришёл на моё имя ! Хотя .....это не имеет никакого значения !

Александр Классический

Вопрос к вам не приходит, вы сами приходите к этому вопросу, потому что нажимали пропустить или добавили свой комментарий

Любовь Есепчук

Да Бог с ним , этим вопросом ! Счастья вам и терпения !

Светлана Засуцкая

Вы металлург или хирург? Вопрос очень странный или это Ваш метод знакомства соответствующей Вам специальности?

Александр Классический

Какая разница кто я по специальности? Слово сталь в этом вопросе играет важную роль.

Елена Механикова

наиболее безопасна для здоровья и нейтральна для энергетики человека + не подвержена воздействию микробов

Алёна Серкова

она должна быть прочнее обычной, не крошиться и не царапать. а ровно и плавно скользить по клеткам кожи.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это нержавеющая сталь. Выдерживает химические растворы и высокие температуры. Не дает коррозии.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему потрясающе? Специалисты это знают, а еще хороши кольца из такого металла.

Наталья Петрова

Я, так думаю, что сталь хирургическая состоит из углерода и как меньше всяких примесей.

Мария Плаксина

Хирургическая сталь легированная, со специальными добавками на прочность, коррозию

Василий Бирюков

Для изготовления хирургического инструментария используется хромированная сталь.

Татьяна Ходус

Наверное прочностью,высокой температурой плавления, наличием в составе серебра?

Люда Лобкова

Эта сталь которая используется только для медицинского инструментария .

Люда Лобкова

Спасибо!!!!!!!!

Оксана Терещенко

Я так думаю,что все хирургические инструменты делают из нержавейки .

Виктория Рязанова

медицинская сталь не вызывает окисления и аллергических реакций

Виолетта Камышова

​Знаете ли вы, что существует восемь видов Медицинской стали?

Александр Классический

Нет, не знаю. А что касается конкретно моего вопроса?

Виолетта Камышова

Она нержавейка.