Воланд

Случайно залил в бак 10л.солярки.В баке было 25л.бензина, потом доли бак. 95м до полного,то есть на 50л.бензина получилось 10л.соляры.Какие могут быть последствия?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Самое разумное - слить этот коктейль , промыть систему хорошим бензином и залить качественный бензин! Помните - мы с Вами вступаем в зимний авто сезон с возможными заморозками, а как поведёт себя такая смесь- одному Всевышнему известно! Не рискуйте!"

Владимир Богомолов

Да ни каких особо....... Нагар на свечах, потеря мощности движка..... В общем, Самому надо было доехать ..... На трассе дальнобойщик выручил....... В общем , до заправки доехал......................! Без проблем.

Воланд

Сообщение почувствовал ничего

Владимир Богомолов

Успехов на трассах и в жизни....!!!

Воланд

И вам ни гвоздя ни жезла!

Сергей Остёрский

Думаю, машина заведется и поедет, но будет плохо тянуть и будет больше дыма. Или, если солярка не перемешается с бензином и осядет, попадет в карбюратор, тогда не заведется.

Воланд

Машина даже не крякнула дыма не было,тяга тоже хорошая...инжектор...Мицубиси лансер

Сергей Остёрский

Пардон, не знал, что у вас современная машина. Но не думайте, что вы на одной солярке поедете.

Воланд

Я там писал не одна солярка была

Сергей Остёрский

Я когда-то на моторной лодке ездил на керосине. Только завести надо на бензине. Тяга, конечно, не та, но ничего. Это когда керосин был дешевле бензина.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Все это херня . не бери в голову сильно. Главное чтобы соляра была качественная без водички. я бы для профилактики в бензобак плюхнул гр 200 спирта и забыл бы об этой оказии

Воланд

Главное движок вроде и не заметил ничего,даже не кашлянул ни разу.

Николай Никонов

Минимум промывка бака систем топривного хозяйства и замена фильтров. Замена какихто датчиков А также ремонт двигателя. Потому в движок шла соляра

Николай Никонов

Тогда я быпромыл бы бак и поменял фильтр и не продавал долгие годы.

Воланд

Но увеличился уровень масла в движке. .думаю надо менять подальше от греха

Николай Никонов

А сколько общий километраш?

Воланд

165000

Николай Никонов

Ну тогда нормально а много зевает на 10000

Ол
Ольга

Лучше бы надо все это слить, а то инжектор засорится! придется все-равно сливать, и прочищать всю систему- от бензобака, до фильтров!

Воланд

7000км уже и ничего этого я не делал.

Ол
Ольга

тогда дело Ваше, зачем спрашивать!

Воланд

А зачем говорить то в чем ни бум бум?

Ол
Ольга

По себе не судите людей, в некоторых вопросах думаю, что и Вы ничего не смыслите!

Воланд

Не в некоторых,а в большинстве!

Rafail Kanyukaev

если легковая машина да еще иномарка, то последствия плачевные, Советская ВАЗ 2106 поехала бы не смущаясь

Воланд

Наскока я знаю катализатор выходит из строя от этилированного бензина. Но где вы такой щас встретите?

Rafail Kanyukaev

сплошь и рядом. проверили АЗС вокруг Самары, нашли в 3 АЗС палево

Воланд

впервые об этом слышу...чтобы этил где то был

Rafail Kanyukaev

хуже этила, разную хрень наливают . отстой от нефтепродуктов

Воланд

У нас в Рязани я пока не встречал..

Всеволод Лапухин

Думаю машина будет коптить,а так нормально все будет...хотя не знаю смотря какаая машина

Александр С-Пб

И маслице бы сменить.у соляры высокая текучесть ,попадет в масло и кирдык коленвалу

Воланд

Сразу кирдык? Или походит маленько?

Александр С-Пб

Походит.я в Ниссане работал,всякие случаи видел.

Воланд

Завтра заменю

Игорь Поляков

ну ты это неправильно сделал..соляра будет внизу бака,так как ее плотность выше...

Воланд

Чего я неправильно сделал? На трассе ночью мне надо ьвювлр на бензине с третью соляры ехать?

Игорь Поляков

сливай все

Воланд

2000 уже машина прошла

Игорь Поляков

повезло

Сергей Соловьев

Сливай все и не заводи машинку движок копыта отбросит

Воланд

2000 уже проехал даже не крякнул.и не лымил.падения мощности тоже не было

Сергей Соловьев

Если была бы приличная иномарка накрылась бы... отечественный зверь

Backly

Смотря какой движок,может быть детонация, и тд

Елена Фр

не знаю...но страшно ехать куда то далеко..

Илья Хомутский

Масло меняй, и если двигун не новый,то 5-30

Воланд

Сеголня поеду

Александр

А что за машинка у вас с таким баком...50 л

Воланд

Александр

Марка машины..))))

Воланд

Мицубиши лансер 10

Александр

Да уж...крепкий моторчик))) 🙂

Ibragim Iii

никакие.только ненадо больше 100 гонят.

Зинаида Чередниченко

Игорёк, что же ты такой рассеянный?

Воланд

Не было такой возможности на трассе

Зинаида Чередниченко

Нужно брать с собой цисцерну ещё про запас.

Воланд

Очень ценный совет

Зинаида Чередниченко

Возьми на заметку, дарю!

Воланд

Мерси

Александр Филин

Слей. И ни каких не будет точно....

Воланд

Поздно...2000км проехал...слить не было никакой возможности

Александр Филин

А машинка какая?

Воланд

Мицубиси лансер 10

Александр Филин

Залей бак 98 и забудь

Воланд

Ок

Александр Филин

Удачи

Максим Исаев

Будет детонировать и дымить...

Воланд

Проехал 1500 км никаких изменений в работе двигателя не было

Максим Исаев

а дым?

Воланд

В том то и дело,что не было. Через 300 км снова бак долил до полного...и так три раза.

Максим Исаев

Хорошо.

Воланд

Вот и думаю..может пронесло

Максим Исаев

может быть..

Эльвира Булган

будешь двигатель промывать ...