Виктор С

Бытие 2:16, 17: И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Получается, что если бы Адам был послушен Богу, то жил бы и сейчас, и были бы райские условия?

Ответы
Анна

Да. Бог явно хотел что бы Адам был послушным ребенком. Который ничего не знает. А раз узнал что то, не подчинился,то и выгнал. Если бы был послушен,то жил бы на земле один Адам. Ну может вдвоём с Евой))))

Анна

ну это уже после изгнания. А в эдеме они не размножались

Виктор С

Неа, они ещё учились жить и как у детей, у них ещё не было полового влечения. Ирина, ещё нужно учитывать, что тогда люди жили долго и созревание у них наставало ни как в наше время. Не успели они созреть) Бытие 3:16: Женщине Он сказал (после согрешения): «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу

Анна

вот именно. они были дети и бог их выгнал ,потому что они хотели что то понимать в жизни. Не разрешил им бог взрослеть в эдеме

Виктор С

Бытие 2:16, 17: И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь. У них всё было для счастья. Вечно жить могли, здоровыми быть всегда. Доверять только Богу, что не нужно знать о зле. И что, нужно ли было доходить до войн, конц. лагерей, чтобы понимать, что это зло и оно плохо. Доверять Богу и не думать, что он что-то плохое скрывает. Это Сатана сказал: Бытие 3:1—5: Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. (Бог сказал, что съедят и умрут) К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло. Сказал, что не умрут, а стали умирать, и что лучше он, чем вечная жить в раю он предложил?! Однако, Бог может всё, поэтому он заверяет в Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло...

Анна

а своими словами никак не получается? )))

Кот Колбасоход

а если бы бог был и был бы как описано всеведающим - то точно бы знал что люди сожрут это несчастное яблоко.

Виктор С

Да, может быть. Когда Вы захотите посмотреть в записи футбольный матч, который уже прошёл, не зная счёта, и Вам скажут - я уже знаю, как этот матч закончился, вы, скорее всего попросите не говорить, т.к. Вам будет интересно самому посмотреть, как он закончился. Мы созданы со свободой воли: Второзаконие 30:19, 20: ...Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.... Бог МОГ БЫ, да, посмотреть, как будет жить человек, но ему этого не надо, ничто и никто не может помешать ему исполнить свой замысел: Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно... Адам не захотел, но Бог знал, что будут послушные ему люди. Здесь можно посмотреть и увидеть, что нужно, чтобы и на Вас исполнилось его обещание!

Евгений Цымбал

нужно понимать что это за эдемский сад был и какие знания или точнее отождествления он приобрел..

Виктор С

Евгений, Иисус воскрешал здесь на земле Марка 5:41, 42: ...Взяв ребёнка за руку, он сказал: «Талифа́ куми́», что в переводе означает: «Девочка, говорю тебе: встань!» И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, её родители пришли в небывалый восторг. Слова, что были выше... показывают, что в будущем тоже это будет на земле, И Откровение 20:13: ...Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и [могилы] отдали мёртвых, бывших в них. Исаия 45:18: ...Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: Я Иегова, и другого нет. Его обещания точно исполнятся Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно!

Евгений Цымбал

все мы души вечные ..для чего дана нам жизнь земная ? чтобы опять родится здесь и претерпевать боль и страдания

Виктор С

Вот замысел Бога Бытие 1:28: ...Затем Бог благословил Адама и Еву и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». И хотя они не послушались, Бог знал, что будут послушные ему люди и его обещания, что земля станет Раем, исполнится Псалом 37:11: ...А кроткие наследуют землю И НАСЛАДЯТСЯ обилием мира...
Откровение 21:3, 4: Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло

Евгений Цымбал

Бхагавад-Гита ‎Глава 15‎ ‎
Текст 6
Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, больше не возвращаются в материальный мир.

Евгений Цымбал

Бхагават Гита глава 8 текст 16 Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Maria Cheltuitor

ТОЛЬКО ДЛЯ АДАМА...И ЕВЫ НЕБЫЛО БЫ...И НАС... 🖼

Виктор С

Мария, честно, я не понял Ваш ответ, сорри (может мне надо перефразировать: если бы Адам и Ева были послушны Богу, то жили бы сейчас..))) так?

Maria Cheltuitor

ЕСЛИ АДАМ ПОСЛУШАЛ БОГА...ОН БЫ ОСТАЛСЯ САМ В РАЮ....И НЕБЫЛО БЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО...ЖИЛ АДАМ В РАЮ САМ ...

Виктор С

Да! Может быть, Ева и умерла бы только одна, и Бог дал бы ему другую, а может Бог как-то по другому решил эту ситуацию. Но, к сожалению, Адам не доверился Богу, что тот может это решить, и пошёл за Евой. Жаль! В любом случае обещания Бога, что на земле вечно будут жить люди, только послушные, исполнится: Псалом 37:29: Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Исаия 55:11: Слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. Этот короткий видеоролик говорит, что он для этого сделал

Ма
Маргарита

Но мы бы не познали, где добро, а где зло?

Виктор С

И какая польза от того, что мы знаем, что войны, конц. лагеря и т. п. - это плохо? Псалом 37:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. Маргарита, вот видеоролик "Будущие благословения Царства" https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwbcov_201505_11_VIDEO Желаю Вам счастливого будущего!

Ма
Маргарита

Польза есть. Мы становимся мудрее, и не надо слова из библии так понимать буквально, там все зашифрованно

Виктор С

что ж, Маргарита, пусть будет по-вашему, не буду переубеждать, а буду жить счастливо и поступать. как и раньше) Луки 11:28: Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!

Ма
Маргарита

И те кто правильно их понимают

Татьяна Ажермачева

нет,все равно где нибудь бы оступился

Егор

Само собой. Если бы не тот косяк...

Виктор С

Егор, добрый вечер! Продолжаю вчерашний разговор - Бытие 2:8: Иегова Бог посадил сад в Эдеме (Озн. «удовольствие; наслаждение»), на востоке, и поместил там человека, которого образовал. Тогда вопрос, если Бог замыслил для человека вечную жизнь, в райских условиях, исполниться ли Его замысел? Смогут ли люди жить вечно в райских условиях на земле? Да и я согласен с тобой: "Само собой. Если бы не тот косяк..." Потому что написано: Псалом 37:29: Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Егор, я узнал, что нужно для этого и очень хочу помочь тоже узнать другим получить такую возможность. Она заключается в словах Иисуса из Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Логично, чтобы поверить кому-то надо о нём узнать лучше. Хотите?)

Виталий Гончар

И ребра целые бы были.

Виктор С

Бытие 2:23: Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины.

Виталий Гончар

натуральное клонирования

Ро
Розалия

Но только он бы и жил.

Виктор С

) Бытие 2:18, 21-24: И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. Бытие 1:28: Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»

Виктор Молодов

Получается, что так.

Виктор С

Выходит, Бог задумал для человека вечную жизнь. Но Адам и Ева умерли. У Него не получилось или что? Как же Он тогда Всемогущий?

Виктор Молодов

Вместо того, чтобы их уничтожить, он дал им ещё один шанс.

Виктор С

Дмитрий, можете посмотреть видеоролик "Почему умер Иисус?" - или на офиц. сайте - https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/VODBibleTeachings/docid-502016853_1_VIDEO

Света Дмитренко

так- но он согрешил

Виктор С

Если Адам согрешил, то у Бога на получилось то, что он задумал, чтобы люди жили вечно на земле. Но ведь он Всемогущий? Сделает ли Он задуманное?

Света Дмитренко

на земле мы только гости пришли -ушли и так извека в век

Виктор С

Значит Бог заранее задумал, что Адам согрешит? Но это не справедливо, обещать вечную жизнь, зная, что её для него не будет! Но Бог справедлив!Второзаконие 32:4: Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен.

Света Дмитренко

аминь

Лариса

У него? Да.)))

Людмила Сухая

нет конечно

Юрий Малиновский

Чушь какая

Руфина

дааааа.

Виктор С

Да, Адам с Евой не захотели, но Бог знал, что будут их послушные потомки, и он пообещал: Псалом 37:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. И ради этого Он Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

Руфина

интересно...

Виктор С

Видеоролик очень интересный! https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwbcov_201505_11_VIDEO или на ютубе

Руфина

спасибо..

Виктор С

Пишите, рад буду ответить)

Руфина

))))

Надежда Куракина

нет...

Павел Морозов

да...

Ма
Марта

Да.

Ма
Марта

К сожалению ролик посмотреть ваш не могу. Но об этом в Библии хорошо сказано. Понятно.

Виктор С

Окей, Марта, В Иоанна 17:3 Иисус сказал в молитве к Богу: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Буду всегда рад помочь вам развить веру через знания о них!!!

Ма
Марта

Но при этом человеку надо всегда помнить, что "Знания надмевают", дабы не возгордиться.🤝

Виктор С

Да согласен 1 Коринфянам 8:1: Знание делает надменным, любовь же укрепляет

Ма
Марта

Так давайте же возлюбим друг друга любовью безкорыстною, так как ГОСПОДЬ возлюбил нас.

Татьяна Данилина

да!

Анжела Бызгу

Да.