Виктория Савченко

Бог создал людей по своему подобию, а сам бог подобие кого? И какой он национальности?

–2
Ответы
Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Сергей Анахин

Кто то из древних сказал: если бы у треугольников был бог. он был бы треугольником. Понравилось. А чего его рисуют дедушкой лет под 60 да еще с брюшком, лысым? что то в такого не хочется верить. Вот нарисовали бы могучим, как Зевс. Тогда совсем другое дело.😊🐒🙈

Робот Вертер

Один знакомый некогда, размышляя, сказал, - неужели Бог по своему подобию создал этого морального урода и зверя - человека, который от начала времён только и делает, что изощряется в самых разных вариациях по жестокости, убийствах, себе подобного.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Говорят он вообще баба. А если посмотреть на его поведение-вполне возможно. Особенно, почему так ненавидит несущего свет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словом подобие подразмиваетса его качеста , мудрость , сила ,любовь итд , нциональности Бог не создоал

Aлександр Кузьмин

читайте внимательно и не додумывайте . Бог сотворил , Господь - создал . Это разные персонажи и процессы .

Алексей Шустин

Очень интересная тема. Но не хочется об этом говорить публично.Я уже не раз высказывался на эту тему,

Владимир Забродин

Вот в библии я нашёл что он еврейского происхождения. Даже могу подтвердить цитатами авторов

Виктория Савченко

Интересно

Владимир Забродин

А ты загляни в эту книжку и почитай что пишут авторы. Евр.7:14. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена ИУДИНА. Исход гл.3ст. 6. Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

Константин Саратовцев

Упростим. Человек придумал Бога по подобию своему и всё станет на свои места.

Лариса

В смысле для вас бог - это какой-то дядя на небе? Тогда он явно не негр.

Ма
Марта

Бог есть Дух. Явил себя в Иисусе Христе. У него нет национальности

Ма
Марина

Только подобие, оболочка...и нет национальности, он вне её.

Михаил Гехт

По фиг национальность! Хотя бы раса и ориентация.

Белый Тигр

У него нет национальности.Это вообще не человек

Господин Дроссельмейер

Он, однозначно, еврей и подобен сам себе

Александр Мамедов

Ну вы даете девушки. Что вопрос что ответ

Александр Евченко

Человек создал бога по своему подобию

Сергей Луцковский

Украинец. Это они так утверждают.

Александр Мамедов

Национальности придумали сами

Игорь Шумейко

Нету национальности на небе.

Александр Чайка

у него нет национальности