Екатерина

Мишель Монтень- французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» говорит в ней:

"Я женился, когда мне было тридцать три года,
и поддерживаю приписываемое Аристотелю мнение,
что жениться следует в тридцать пять лет. Платон требует,
чтобы женились не ранее тридцати лет, но он прав,
когда смеется на теми, кто вступает в брак после пятидесяти
лет, и считает, что потомство таких людей не пригодно к жизни".

А как думаете Вы ❓

Ответы · страница 10
Роман Гендельман

наивный,почему они думают,что эти дети дети от них,....

Ду
Дульсинея

Доказано, что потомство возрастных умны не по годам)

Ду
Дульсинея

и вам спасибо, мне приятно с вами общаться, есть с кем нормально что либо обсудить не переходя на личности 🌼💐

Екатерина

🖼 Зачем ругаться...кроме злобы, ничего это не даст....Каждый из нас по своему видит мир....и это естественно)))

Ду
Дульсинея

это так, но всё равно редки случаи мирного сосуществования...в основном мнение у людей либо моё, либо ничьё))

Екатерина

они не понимают, что с таким подходом, они лишаются здоровья....а я его берегу))))

Ду
Дульсинея

🤝😇 взаимно)) Это сайт для общения и мне всегда интересно чужое мнение и почему оно такое, может моё не правильное, но как это выяснить, если после первого же предложения пишут, что я без ума например))) рада что у нас не так...

Владимир Ракивненко

Совпадает. Как они успели додуматься - раньше меня....

Екатерина

а может вы кого нибудь👆 реинкарнация?

Екатерина

да...и уже опять родился чтобы умереть...

Владимир Ракивненко

Порою хочется обнять Вас... на прощание...

Екатерина

это не плохо....это от единства мыслей....

Екатерина

До свидания....))

Юрий Ерилов

Да пусть женятся, когда есть желание и возможности...

Екатерина

они так и делают...)))

Алексей Кострикин

Екатерина вы молодец.Начитанная девушка это хорошо.

Виктор Тирбах

В одном Платон точно прав О браке после пятидесяти.

Екатерина

зло в семье?

Виктор Тирбах

Вообще. Вы можете отличить добро отзла.?

Екатерина

зло в семье-это ложь,измена, убийство нежелательных детей, насилие над детьми, лишение должного внимания детей, скандалы, войны, разводы со всеми вытекающими последствиями....мне кажется это трудно не заметить и не обнаружить....

Виктор Тирбах

Всё это от отсутствия гармонии ,от негодных взаимоотношений.

Екатерина

вот...верно...а теперь если вернёмся к Платону, то поймем, что он говорил о готовности человека создать семью в которой он сможет строить нормальные отношения...

Сергей Недоморацков

Я думаю он прав но жена должна быть младше на 5-10 лет

Екатерина

почему...ей будет 40. а вам 50 и ваша энергетика начнет не поспевать...

Сергей Недоморацков

Посмотрите статистику 70% разводов из за измен в основном мужчины и все любовницы моложе на 5-10 лет.

Екатерина

но это любовницы....человек не умеющий любить ищет только сексуальных отношений и его внутреннее животное может возбудить только физиология....вот и бегают всю жизнь, чтобы скинуть сперму...а на старости лет как старуха у разбитого корыта...

Сергей Недоморацков

Здесь я согласен с вами полностью. Но к сожалению многие уходят на всегда.

*** Сергей ***

Жениться нужно по ЛЮБВИ и не важно в каком возрасте

Екатерина

а кто не по любви женится....? все именно так и думают...

*** Сергей ***

Много кто женится не по любви , например по расчёту , по залёту на спор потому что время пришло ....много разных предлогов для замужества

Лариса Хворостова

Сейчас жизнь показывает ,что может быть и наоборот

Екатерина

конечно может...но философы говорят о том что лучше...)))

Лариса Хворостова

В данном постулате,лучше ли,если человека лишить желания любви и веры?

Екатерина

они не приговор выносят..они просто советуют... каждый вправе либо прислушаться либо ехать дальше...философы-это самые безобидные люди были...

Лариса Хворостова

конечно,но по жизни каждый сам по себе философ,а Платон,Сократ и иже с ними были умницы!!!

Екатерина

о..да...))))

Cергей Свириденко

Мы уже не думаем, у нас все и всё есть так как надо!!!

Кулаков Леонид

О-пьянке -думают -алкоголики Возможно мы-это не они

Александр Ххх

Это неправда, любая новая жизнь для чего то нужна .

Екатерина

Платон пишет о возможном результате, не отвергая саму возможность...

Александр Ххх

Я это и имел ввиду. Что значит результат? Больные дети? У 20летних они рождаются. И в любом случает новый человечек (неважно какой) востребован Богу.

Екатерина

еще раз говорю...Платон говорит для тех кто мыслит над своими действиями..никому ничего не запрещая...

Barbara Brulska

Читай Фредерик Брегбедери "Любовь живёт три года"

Екатерина

спасибо...

Владимир Пихтерев

я не думая женился в 27 и ничего - есть дети и внуки

Екатерина

а что...27 самый раз для работы репродуктивной системы...... 😀

Владимир Пихтерев

самый последний из класса женился

Екатерина

вы самый сильный... 😀

Екатерина

за терпение были вознаграждены...

Екатерина

здорово...

Владимир Лопаткин

Я думаю как француз,тридцать три,возраст Христа!

Lana =======

Любви все возрасты покорны, но пожать лучше до 40

Екатерина

ради детей..верно

Искандар Каландаров

Мне 39 я не женился еще... походу не созрел пока )))

Екатерина

Вы пересидели тот возраст когда быстро женятся)))

Искандар Каландаров

Наверное)) а так были причины... и я рад этому что все вот так...а насчет рождения позднего ребенка... многие родители умов и лидеров им было за 40, 45

Екатерина

лучше без Любви жить чем в фальше...верно....

Искандар Каландаров

В этом я согласен. но человек не должен быть эгоистом... и скорее всего до конца года я тоже сдамся браку))

Екатерина

желаю Вам неожиданно встретить ЛЮБОВЬ!)))

Александр Борисов

Никогда не копируйте чужую жизнь - живите своей

Екатерина

можно добавить ещё! Прислушивайтесь к умным , опытным людям!

Александр Борисов

Но делайте, как считаете нужным

Екатерина

верно...по другому и не должно быть...

Николай Штрак

Платон ошибся про потомство. Чего-то он на знал.

Екатерина

я думаю он был 100 % прав)))

Игорь Логунов

Кто вовремя не создаёт семью,тот ненормальный.

Екатерина

почему?

Игорь Логунов

Потому-что,Я пол жизни прожил,на 3-брака ,2 -развода,а дебил у нас всё больше и больше.