Екатерина

Мишель Монтень- французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» говорит в ней:

"Я женился, когда мне было тридцать три года,
и поддерживаю приписываемое Аристотелю мнение,
что жениться следует в тридцать пять лет. Платон требует,
чтобы женились не ранее тридцати лет, но он прав,
когда смеется на теми, кто вступает в брак после пятидесяти
лет, и считает, что потомство таких людей не пригодно к жизни".

А как думаете Вы ❓

Ответы · страница 13
Хохлов Гена

Пока не нагуляешься нечего жениться.

Екатерина

нагуляешься понятие растяжимое....гурманы не могут от этого отказаться в течении всей жизни, пока "механизм" функционирует...

Хохлов Гена

Да нет даже когда механизм работает удовольствие можно получать и давать действуя пальчиками и язычком. или это Вам не знакомо?

Екатерина

какой же скотиной надо быть , чтобы так изощеряться с разными .....в погоне за удавольствиями....

Хохлов Гена

Но что естественно то не постыдно. И не надо быть ханжой. Как говорится не суди, да не судим будешь.

Екатерина

мы не о личностях говорим..а так...в приципе высказываемся....

Хохлов Гена

А все принципы от личностей идут. Так что в какой то мере и нас касаются.

Сейран Унанян

когда приходит любовь никто не знает

Екатерина

верно...но мы часто страсть путаем с любовью....80% разводов-разве это любовь?

Сейран Унанян

любовь превыше всего нет любви нет и жизни

Екатерина

сто процентов...

Сейран Унанян

Блажен тот любящий душой сердцем и всем разумением

Анатолий Мюллер

Катя! Я об этом как-то не задумывался.

Екатерина

но это же интересно...мне кажется это хороший вопрос для размышления....все же это не просто возраст, это некая готовность жить в другом, напряженном ритме....особенно дети выявляют нашу зрелость...

Юрий Добронравов

А я считаю, что и в 80 - рановато. 😀

Екатерина

перед смертью уже поздновато...

Юрий Добронравов

Жизнь - вообще вредная штука. Но жениться лучше после нее. 😄

Екатерина

если бы было так, то вас бы не воспроизвели на свет...

Юрий Добронравов

Меня - возможно. Но другим это как-то удавалось. 😄

Виталий

Женится надо когда приходит любовь..

Екатерина

в том то и дело.......Любовь одна-подделок под неё множество...поэтому люди ошибаются....

Виталий

Да.

Москва Златоглавая

Неужели я осмелюсь спорить? И с кем!!!

Екатерина

🖼 к сожалению не знаю..но она была единственной его женой..

Геннадий Фёдоров

замуж Вам барыня надо, и всё пройдёт

Екатерина

Спасибо доктор, но вас надо дисквалифицировать ибо вы уже не способны отличить больного от здорового...)))

Феликс Л

Нынче любое потомство непригодно....

Екатерина

но они же наше потомство...значит мы никудышние....

Владимир Штомпель

я женился в 18. извини Платон-не знал

Екатерина

не думаю, что этим Платона удивили бы...своими рассуждениями он хотел оптимизировать этот процесс... 😀

Екатерина

он прописал время зрелости к такому важному действию...которое наиболее благоприятно...

Раиса Куликова

а говорят наоборот.рождаются гении

Екатерина

гении-поздние дети?

Виктор Кропивко

не просто пригодно , но и прекрасно

Екатерина

вы первый...

Екатерина

здесь обозлились на этих умных мужей... 😯

Екатерина

так всегда было...так будет....народ всегда в штыки воспринимал, то что не согласовалось с его убеждениями...

Виктор Конобрий

не пришлось проверить.....не знаю....

Екатерина

но вы же проверили всё же какой-то возраст...)))

Виктор Конобрий

Я женился рано,в 21 год.Дети родились(две дочери) в течении 5 лет со дня вступления в брак.У них в жизни все нормально....

Екатерина

здесь каждый может про себя подумать.....так...я женился (вышла замуж) во столько....а счастлива (счастлив) Я?...если нет...то может о деле говорили философы? 😐

Z*
Z *Ирина*

а был ли платон... думаю я... 🤣😂😅

Екатерина

а)))ясно))

Z*
Z *Ирина*

Ведь никто бы не стал сомневаться в истории.. если бы не ляпы.. от историков..

Екатерина

а у какого историка , кто авторитетен у Вас нет ляпов....и как Вы проверили это...погружались в транс?)))

Z*
Z *Ирина*

при чем тут транс.. когда нам на уроках истории рассказывали как строители пирамид перевозили на своих легких пирогах 5итонные блоки... погрузить бы этих умников на те пироги с теми блоками. и отправить в плавание... может научились бы думать.. как охотники за мамонтом гонялись за ним и убили его.. чем? у него шкура толщиной 7 см.. чем можно проткнуть такую шкуру? таких ляпов видимо -невидимо...

Екатерина

хорошо....чему верите?

Елена Щупак

Лучше раньше, чем развратничать.

Екатерина

если бы брак ставил заслон...

Елена Щупак

Часто ставит.

Екатерина

дай Бог...

Елена Щупак

Да. Но не поможет и Бог, если сам плох.

Сергей Субботний

а почему я должен об этом думать?

Екатерина

ваше право не думать....значит вопрос не к вам..)))

Наталья Калинина

я согласна с этим высказыванием

Екатерина

))) их надо размножать...ведь мы мужчин рожаем..не так ли?

Наталья Калинина

их надо просто правильно воспитывать

Екатерина

конечно...если ребенок мать уважает, то это 95% у него будет уважение к жене...

Наталья Калинина

это не всегда верно бывает что любит только одну мать до старости и ее только слушает а остальные для него это все просто так и женятся потому что так мама

Екатерина

это не то уважение о котором я сказала...)))\

Пафнутий

Жениться можно в любом возрасте

Екатерина

100%

Екатерина

В одном из домов престарелых Китая на днях отгремела веселая свадьба, установившая новый мировой рекорд. 113-летняя Азатихан Савути вышла замуж за 70-летнего Аймти Ахемти, с которым познакомилась в казенном учреждении, став самой старой невестой.
Самая старая невеста
Первая встреча будущих супругов произошла в декабре прошлого года. Ахемти сразу воспылал чувствами к пожилой китаянке, но растопить в ее сердце лед смог только через несколько месяцев настойчивых ухаживаний.
«Я думала, что уже стара для таких отношений, и не хотела давать Аймти надежду», - вспоминала Азатихан.
Однако 43-летняя разница в возрасте мужчину отнюдь не смутила. «Моя возлюбленная выглядит максимум на шестьдесят лет», - уверял счастливый супруг.

Источник: https://fishki.net/1274280-samyj-pozdnij-brak-neveste-113-let.html © Fishki.net

Пафнутий

Здорово! Не зря же сказано - Любви все возрасты покорны!

Пафнутий

Красота! Жаль, что не умею скидывать картинки

Эверест Ким

Не совсем так .жизнь доказывает.

Екатерина

а как?

Эверест Ким

Потому что дети рождаются и в 70 лет полноценные.

Екатерина

но ведь для счастья ребенка не совсем этого достаточно....не велика заслуга родить....заслуга выростить...быть с ним рядом....провести ребенка в жизнь...так что 70-летний не большим умом отличается, хоть и сперматозоиды его работают еще....

Эверест Ким

К 50 кроме сперматозоидов есть ум , жизненный опыт и достаток.

Екатерина

)))

Василий Блудчий

Да ерунда. У всех индивидуально.

Екатерина

ясное дело...

Re
Ren.

а платон сам во сколько женился

Екатерина

если раньше 30 то был неопытен...поэтому советует.....а если так как говорит-он пррожденный Гений.....а если не было совсем жены, то настоящий философ....

Re
Ren.

вот умя не было что то я себя филосовым не чувствую 😃

Екатерина

моя теория относилась только к Платону...я не хочу называть все возможные причины отсутствия жены...)))