Екатерина

Мишель Монтень- французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» говорит в ней:

"Я женился, когда мне было тридцать три года,
и поддерживаю приписываемое Аристотелю мнение,
что жениться следует в тридцать пять лет. Платон требует,
чтобы женились не ранее тридцати лет, но он прав,
когда смеется на теми, кто вступает в брак после пятидесяти
лет, и считает, что потомство таких людей не пригодно к жизни".

А как думаете Вы ❓

Ответы · страница 16
Светлана Балмочнова

Пожалуй, соглашусь

Екатерина

спасибо...

Саня Зубенко

Этот мир для всех.

Екатерина

конечно...и мыслители рассуждают как лучше человеку строить жизнь свою в этом мире...

Рытzарь Дня

не настолкьо умен

Само Сахлян

ПЛАТОН ОШИБАЕТСЯ

Екатерина

в чем? в качестве потомства?

Екатерина

но это подтверждает и медицина...

Екатерина

любого педиатра спросите...

Само Сахлян

ЕСЛИ ВЕДЕШЬ ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ МОЖНО

Екатерина

конечно бывают и нормальные дети....но зачем рожать когда вскоре можешь копыта отбросить..и старый родитель-это грустно для ребенка...

Само Сахлян

НИКТО НЕ ЗНАЕТ У КОГО КАКАЯ СУДЬБА

Екатерина

но молодость больше радостей обещает...50 лет, это возраст, когда уже необходима свобода для творчества, для свободы мысли....а здесь упряжка... 😀 это не мудро...и ребенок видит дряхлеющего человека....это не есть хорошо...

Марина Цитко

Бред...Брэд Питт...

Екатерина

про актеров -ни слова))))

Екатерина

для них женитьба и замужество имеет некоторый особый смысл...

Марина Цитко

Ну это Бред...Брэд Питт...

Олег Егоров

Это не всегда так

Екатерина

как...

Любовь Софияник

я вообще не думаю

Екатерина

а оно вам надо...

Александр Ревнивцев

всему свое время

Екатерина

верно...

Леди Мила

Думаю, в районе 30

Екатерина

да..отличный район...

Nikolai Glonin

думаю, он неправ

Екатерина

есть риск...а потом, вы ребенка обрекаете на старого папу...это не справедливо....

Nikolai Glonin

да, правы, такому авае уде и диван как то чаще требуетмя

Екатерина

конечно...а для ребенка нужна сила папы и его энергия...

Nikolai Glonin

а часто и совсем без родителей остается

Екатерина

конечно...это неразумно...

Сергей Казарин

причуды времени

Екатерина

это константы времени...

Сергей Казарин

мужику и в 70 можно слепить вундеркинда а бабий век короток.

Екатерина

дурное дело не хитрое....

Сергей Казарин

очень даже хитрое. надо вести здоровый образ жизни, иначе и мужик настругает даунов из-за некачественного семени...в чём фишка? женщина это инкубатор и не более. Старый или грязный инкубатор не пригоден для насиживания-выведения...и уже доказано, что от дурного семени не жди хорошего племени...чем старше и мудрее мужик, тем способнее будут от него дети при условии, что этот мужик не наркоман или алкаш, не придурок и озабоченный маньяк.

Екатерина

"женщина это инкубатор и не более............."Вы это пошутили или действительно так глупы?

Сергей Казарин

не просто глуп и туп...я ваще эталон тупости...британские учёные до сих пор не могут найти тупее меня,...

Екатерина

не расстраивайтесь....

Эдуард Хабибулин

давно устарело!

Екатерина

что?

Эдуард Хабибулин

сие понятие, чему доказательство - дети Табакова, Любимова и прочих, прочих ,прочих.

Екатерина

мы не можем знать нюансов всех, чтобы заключать о том, что не работают вечные принципы...

Эдуард Хабибулин

ТАК МОЖНО ВСЕ ОТСТАВИТЬ, ВСЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. НО ЖИЗНЬ БЕРЕТ СВОЁ!

Emily Vedernic

u vseh vse ot boga- sudba!!!

Екатерина

что Вы? разводы...одинокие дети...родители пьяницы и т.д...от БОГа?

Екатерина

какая прелесть..тогда чё мы мучаемся?

Emily Vedernic

otrabativaem grehi prejnih pokolenii

Al
Ali

Уж эти философы

Mi
Mihail

Так и я считаю .

Екатерина

)))

Олег Кравец

Я так не думаю.

Екатерина

а как...

Олег Кравец

В каждой семье по разному Катя.

Екатерина

массовые разводы в настоящее время говорят о том что в современной семье что-то не то....и возраст вступления в брак для мужчины очень важен....

Саша

Поздновато в 50

Екатерина

конечно...

Temur Ismoilov

Все зависио от

Екатерина

от........

Пётр Русин

ПЛАТОН-врун!!))

Екатерина

не позорьтесь...

Екатерина

чем он вас?

Пётр Русин

что после 50ти.............и так далее-вранье!

Екатерина

не буду вас переубеждать...

Мендигуль Мусина

Нет, конечно.

Екатерина

а как?