Екатерина

Мишель Монтень- французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» говорит в ней:

"Я женился, когда мне было тридцать три года,
и поддерживаю приписываемое Аристотелю мнение,
что жениться следует в тридцать пять лет. Платон требует,
чтобы женились не ранее тридцати лет, но он прав,
когда смеется на теми, кто вступает в брак после пятидесяти
лет, и считает, что потомство таких людей не пригодно к жизни".

А как думаете Вы ❓

Ответы · страница 4
Сергей Чиркин

Я не знаю как там Платон НО исследования показали что гении рождаются когда мужчина старше женщины минимум на 25 лет!!!

Екатерина

что это за исследования...?Знаю что у родителей Пушкина разница в возрасте была не более 8 лет, у Лермонтова -9 лет, у Моцарта-1 год, у Баха-1 год, у Эйнштейна 11 лет.....

Лиза Иванова

Жениться нужно, когда стал самостоятельным. В финансовом плане, прежде всего. Да, чаще это после 30. Но бывают варианты.

Екатерина

верно..женить дело нехитрое...но дальше это честный и прекрасный труд...

Love Rice

Весьма,весьма "глупо"........никогда не поздно жениться,а дети рождаются очень умными и красивыми,особенно после 50 лет...

Екатерина

после 50 рожать детей не совсем умно...даже эгоистично.....20 летний сын или дочь и 70 летняя мама или папа-это печальное сочетание..

Екатерина

это Природа так распоряжается...как правило...и это естественно..

....

У каждого времени свои критэрии , сегодня их вполне могли б и в дурдом поместить .жить надо настоящим , а не прошлым .

Екатерина

верно...сегодня те, кого действительно надо было бы поместить в дурдом, правят миром...

Михаил Мних

согласен ...после 50 брак в основно по умыслу и меркантильности....к продолжению рода - вообще отношения не имеет !

Viktr Chuprik

отец должен быть другом иодного склада ума и тела а кто ты в50 ты дед не побегать не попрыгать одно слово старьё

Екатерина

согласна..

Александр Соколов

Средняя продолжительность жизни в Древней Греции была 36 лет,странноватые какие то советы давали эти"мудрецы"

Екатерина

куда уж им...мы лучше знаем...)))

Ирина Бабенко

Во времена Платона это , правда, было поздновато. Век людской был короток. В 14 лет уже выдавали замуж и женили.

Екатерина

Наверное с женщинами так поступали...

Ирина Бабенко

Мужчинам, в общем, всегда было вольготнее.

Екатерина

поэтому Платон говорит о 30 годах, когда у них мозг должен включиться....

Ирина Бабенко

Сегодня это тоже актуально.

Екатерина

конечно...еще больше...

Борис Гребенников

Аристотелю верили, что тяжелые предметы падают быстрее легких 2000лет, а Галилей вмиг развенчал этот домысел

Екатерина

У Аристотеля было много ошибок...и не удивительно...в те времена естествоиспытатель не имел той базы и тех знаний , которые имеются сегодня...например он говорил , что артерии (например, аорта) наполнены воздухом, —это было принято всей греческой медициной, и это же превратило трахею в самую главную артерию.
Все ошибки Аристотеля ничтожны по сравнению с тем количеством новых знаний и открытий, которыми он нас одарил....

Борис Гребенников

знаниями одарил, а заблуждениями задержал,затормозил

Екатерина

что же он не Бог...и таких то и не было...

Евгений Трапезников

Человечество шагнуло за последние годы вперед и я думаю что можно раньше но не раньше 25, а так все правильно

Екатерина

не раньше 25 ...согласна с Вами..

Юрий Чернышев

Я прожил счастливых 26 лет в браке, пока не развёлся! Жениться больше не собираюсь! Мне так будет спокойней!!!

Екатерина

ну и хорошо...главное чтобы человек не вредил....

Юрий Чернышев

Вредят люди, если ты обидел...Я врагов не имею! Меня всё моё окружение обожает, правда не знаю за что!? Боюсь спросить, да и не хочу нос задирать!

Екатерина

почему счастье бросили...

Дмитрий

Да нет,потомство одинаково у родителей любого возраста.Главное,чтобы организм был полностью сформирован.

Екатерина

как бы мы не относились к науке, но она говорит, что физическое качество (здоровья)потомства падает с возрастом....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВСЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ ЖЕНЯТСЯ НА ЖЕНЩИНАХ МОЛОЖЕ СЕБЯ НА 30 - 40 ЛЕТ!" А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ПОЧЕМУ?

"Екатерина! Не пытайтесь говорить об этом многим Девушкам - Подругам наших Значимых людей России! Они этого не захотят слышать! Это другая орбита общения!"

Екатерина

Всё что я могу , то посочувствовать всем актёрам этого печального кино....

"Екатерина! Доброй ночи! В моей очередной новой книге будет более 1000 Одесских высказываний и анекдотов! - - у Вас есть возможность застолбить свой первый экземпляр этого сатирического бестселлера! S - vadim.kozloff и 8 926 571 18 95 Москва и ближнее Подмосковье - Ваш Вадим Козлов"

"Екатерина! Принято! Фрагмент из моей новой книги "Одесские высказывания и анекдоты " - Сара! Я имею до тебя вопрос! Уже скажи, ты так быстро поправляешься или ВЕСЫ СПЕШАТ?

Екатерина

Спасибо Вадим...но подобное творчество меня не интересует...

Александр Дубков

Да плевать кто как думает по этому поводу. Главное в этом деле не возраст, а чтобы человек хороший попался.

Дядя Миша

Ну, что сказать? Это я читаю впервые, но видимо природа распорядилась сама, что я в 29 (с половиной) женился.

Екатерина

это дело не хитрое в любом возрасте...ГЛАВНОЕ-удачно ли?

Дядя Миша

А-а-а. Вот это проясняется после долгих лет совместного проживания. и как мне показалось, не удачно, хотя я ЛЮБИЛ.

Дядя Миша

А что делать? Остаётся только виртуальная любовь в "Обсуждайке"!

Екатерина

такое бывает?

Дядя Миша

Кто со мной вступает в беседу, того и люблю. Вот такая виртуальная любовь.

Александр

Жениться можно лишь тогда,когда полюбишь больше жизни.Если нет такой,живи один,землю жри,но не ври себе)))

Екатерина

это вы , уже умудренные опытом говорите...

Александр

Ну а как же,сначала надо много глупостей наделать,иначе не бывает)))

Fenix🇱🇹

Все хорошо, а почему не могут женится после 50 , если вопрос детей не стоит давно ... он явно не учёл этого.

Екатерина

Они говорят о настоящих семьях...начало которых закладывается, как правило, в первой половине жизни....а потом можно хоть сотню раз...

Лана Вагнер

Ранние браки , так и остаются браками"". А мы стремимся все к союзу! А его можно создать лишь ,когда за 30!

Екатерина

думаете так?

Екатерина

почему после 30 ?

Лана Вагнер

До 30 у людей работает максимализм.. им часто все по фиг и чувства других и желания.. они лишь заняты своими потребностями и целями. Им и раставаться легко . А после 30 идёт отчёт своей жизни иначе

Екатерина

т.е. после 30 люди как правило взрослеют..

Александр Мамедов

Если честно то насчет не жениться у меня больше голосов.А вот насчет жениться никогда не задумывался.

Екатерина

не поняла мысль..

Александр Мамедов

Если честно то насчет "не жениться" у меня больше голосов "за"

Екатерина

надо всегда слушать себя...Вы правы...

Игорь Сеитов

Ну и что, что возле ста -- Лишь бы кровь была густа -- Говорят, любви покорны -- Все буквально возраста.)))

Екатерина

кто спорит...

Игорь Сеитов

Леонид Филатов "Про Федота-стрельца".

Екатерина

спасибо)))