Irina Vahakangas

Что это Земля Обетованная?и почему бедная:ни золота,ни углерода

Ответы
Вячеслав Скульский

изначально земля называлась невоспламеняемая, потом было знамение и закатили в обед пир на весь мир, на трое суток земля в солнце не нуждалось, пока не переродилась в огненную. т.е. мокрую. вода и еда это тоже огонь в ином времени, которую способен трансформировать человек и некоторые животные, которые видят сны.

Veleslav Yarumar Vran

...ни нефти. Потому ее и отдали иудеям, в отличие от Ирака, например. Зато там климат благодатный и море. Пофигу что в древности товарищи иудеи вырезали поголовно, включая младенцев, 13 племен, эту землю населявших.

А5
Алексей 54

Лучше подарить удочку, чем готовую рыбу. Если есть мозги, то и землю облагородишь сам; и добьёшься больших успехов. Было бы желание. Ведь манна небесная не всегда полезна.

Александр Евченко

водил Моисей евреев 10 лет привёл-не понравился им запах -ещё водил 15 лет опять запах не понравился -через 25 лет привёл и с тех пор арабы с нефтью а евреи нет

Irina Vahakangas

Казалось бы,никому не нужна такая бедная земля,но ведь нападают всё равно!

Николай

Потому-что туда проложен бетонный желоб с основанием для прокачки денежного эквивалента по многим направлениям с разных концов земли Матушки

Николай

🍷🍓😌

Irina Vahakangas

А может бартер?

Николай

Привлекут к административной ответственности😉😜

Irina Vahakangas

Нееее...Вы мне пастилу,а я Вам другой продукт!Это обмен подарками.За что привлекать то?!

Николай

Береженого бог бережет.

Марат

Один из экономических законов гласит, что богатство страны определяется не природными ресурсами, а людьми, способными создавать богатство.

Irina Vahakangas

Это так.Но вопрос другой

Марат

Высокая концентрация не очень глупых людей в одном месте.

Irina Vahakangas

Обетованная это что означает?

Марат

Обедают там!

Виктор Ш

Вы о чём?
Какая нефть?
Какое золото?
Зачем они народу 4000 (даже больше) лет назад? ?
Земля даёт урожай. Плодородная земля дороже всего.

Странник

Там же написано, где течет молоко и мед, значит плодородная земля, это важнее чем золото или углерод

Странник

Ну, я не буду переубеждать

Irina Vahakangas

Иногда читаю.

Странник

Ну и хорошо

Irina Vahakangas

У нас здесь лютеранская церковь

Странник

Ок

Василий Стеклов

как шутят арабы, Моисей водил евреев по пустыне 40 лет и вывел на единственное место, где нет нефти.

Irina Vahakangas

Да!Но в этом ,возможно,смысл?!Дабы никто из соседей не зарился на природные богатства?

Василий Стеклов

Может быть. У меня нет такого тонкого понимания мира как у арабов или у евреев. 🤔

Максим Jw

Здравствуйте. Странник дал вам исчерпывающий ответ 🙂 основанный на Священном писании.

Евгений Шевченко

Ирунчик.. или что-то я путаю или мы встречались.... не пристаю конечноо и ли не тут

Евгений Шевченко

я тогже не особо.. по СССР из 70-х ностальгия

Irina Vahakangas

Я как на машине времени побывала в СССР в июне поездом в Сочи

Евгений Шевченко

тебе продали черешню по 100 рублей? да СССР

Irina Vahakangas

Я не ездила на поезде 30 лет.И в Сочи не была 30 лет(Лазаревское)

Евгений Шевченко

на поезде тоже лет 30... машина.. и в Соячи не был.. у нас много общего

Евгений

В те времена золотом было пастбища, реки , моря с рыбой камень для строительства

Андрей Ляхов

Она богата талантливыми людьми. А это гораздо лучше. чем ископаемые богатства

Irina Vahakangas

Почему Моисей привёл народ туда?

Андрей Ляхов

Во первых тогда не было современного транспорта

Peter Iv

Потому, что, прежде всего, умом и мудростью должно достигаться процветание.

Игорь Шароватов

Так им всё и так дают свыше. Моисей же еще когда на горе договорился. 🤣🤣🤣

Игорь Шароватов

Ну вот и живите. Только не парьте мозги другим..

Irina Vahakangas

Отстаньте,слабомозгий

Игорь Шароватов

Бабушка. Выпейте глицина и успокойтесь уже....

Irina Vahakangas

А Вы женщина?

Игорь Шароватов

Спокойной ночи бабуля

Vladimir Osheschko

Жителям этой земли главное - земля. Остальное они в других землях добудут.

Владимир Вельский

40 лет маялись, пока на прикол не встали, видимо кругом все занято было😁

Irina Vahakangas

Может ,в бедный дом воры не полезут...(?!)

Маша Ерёмина

Значит - завещанная. зато климат хороший, реки. море есть, песка до фига

Irina Vahakangas

И ведь евреи и придумали эту гадость:вакцинироваться.

Маша Ерёмина

Это в этот раз? Или про оспу? Так там Луи Пастер придумал прививки...

Irina Vahakangas

Неее...оспу англичанин....тьфу.забыла.Я к тому,что все изобретения придумывают евреи.

Irina Vahakangas

Эдвард Дженнер

Маша Ерёмина

Ага

Александр Максимов

Чтобы там не начали поклоняться богатству, а остались верными Богу!!

Irina Vahakangas

На бедную землю враги не позарятся?

Александр Максимов

Откройте глаза!! Сегодня этот клочок земли в центре внимания почти всего мусульманского мира- желающего его себе присвоить!!

Алекс Венцель

Зато благодаря умам превратили этот кусок пустыни в цветущий рай...