Южный Урал

🖼 Почему в СССР был принят формат цветного изображения SECAM?

Ответы
Михаил Гехт

Именно для того, чтобы не разрабатывать с нуля, но и не смотреть вдоль всей западной границы западное ТВ. С Францией мы не граничим, да и наш секам был не совсем французский, напрямую ввозить оборудование невозможно

Южный Урал

да и радиодиапазон свой был придуман

Михаил Гехт

Не совсем так, там больше сетка отличалась, сами полосы ограничены ещё и международными соглашениями, и проблемой пораженных частот (помех от работы телевизоров)

Тёмин Андрей

Слышал где-то что система секам была подарена Брежневу президентом Франции, год не помню)

Южный Урал

не знал такое

Тёмин Андрей

В технаре,вроде говорили когда учился)

Александр Евченко

Система Европейская SECAM = ПАЛ -АМЕРИКАНСКАЯ у КАЖДОЙ СВОИ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Goodbye

SECAM это европейская система

~E
~ Eva Lansca ~

От французов вроде .

Южный Урал

да только переделанный