Ответы
Михаил Гехт
Именно для того, чтобы не разрабатывать с нуля, но и не смотреть вдоль всей западной границы западное ТВ. С Францией мы не граничим, да и наш секам был не совсем французский, напрямую ввозить оборудование невозможно
Южный Урал
да и радиодиапазон свой был придуман
Михаил Гехт
Не совсем так, там больше сетка отличалась, сами полосы ограничены ещё и международными соглашениями, и проблемой пораженных частот (помех от работы телевизоров)
Тёмин Андрей
Слышал где-то что система секам была подарена Брежневу президентом Франции, год не помню)
Южный Урал
не знал такое
Тёмин Андрей
В технаре,вроде говорили когда учился)
Александр Евченко
Система Европейская SECAM = ПАЛ -АМЕРИКАНСКАЯ у КАЖДОЙ СВОИ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ
Goodbye
SECAM это европейская система
~E
~ Eva Lansca ~
От французов вроде .
Южный Урал
да только переделанный