Анна Сова

Как вы считаете, это правильное, если женщина рассматривает себя и свою роль в жизни только через призму отношений с мужчиной, независимо что он из себя представляет?

Ответы
Анатолий Кульбицкий

Вопрос по Фрейду и ответ должен быть таков. Но.. есть обстоятельства, где в выборе мужчины м.б. ошибка не в ее пользу. Ее надо исправлять, а не приносить себя в жертву этим отношениям, тем более видеть в этом смысл свой жизни.

Анна Сова

вот именно, я об этом и говорю...

Юрий Барденков

ты, Раиса ежели мужика задействуешь как напарника для реализации своих общегаллактических идей то рассматривай через свою призму зависимо, а ежели у каждого своя работа то независимо

Анна Сова

муж/чина друг и защитник, а не сын , чьей жизнью тоже не проживешь...Поэтому надо иметь и свое личное пространство, а не квохтать вокруг мужчины....и что-то из себя представлять, чтоб не бояться, потерять его ....

Юрий Барденков

конечно каждому надо уметь быть автономным но для чего же тогда люди сближаются

Анна Сова

не для того чтобы жить жизнью другого, а чтоб дотягиваться до него не ущемляя его личное пространство или дотягивая до себя.....а это делается только сообща...."коктейль" отношений хорошо взболтнуть и каждому его пить...

Юрий Барденков

а в чем выражается ущемление отношений

Анна Сова

Ваш партнер – не ваша собственность. Когда в семье один супруг старше другого, либо выше его по социальному статусу, у него возникает ощущение, будто бы он вправе решать за партнера как ему жить, что одевать, куда ходить и т.д. Помните о том, что в семье каждый партнер имеет равные права и обязанности, а потому, относясь к партнеру как к собственности, или как к “младшему” члену семьи, вы тем самым посягаете на его свободу выбора, выбора того пути, которым он идет. Как жить и что любить каждый человек имеет право решать сам, а диктаторские отношения, если диктатор вопреки всему не желает отказываться от позиции управления партнером, рано или поздно будут обречены на провал. Задумайтесь над этим, и дайте партнеру право на личную свободу.

Виталий Иванов

. мне идти в театр без женщины стыдно. что то не так. и я думаю это нормально. но и у вас наверное что то такое есть.

Иг
Игорь

Однако-же, "призма отношений с мужчиной" под сомнение не ставится!!! Вопрос только в личности мужчины....

Иг
Игорь

А посему, будьте внимательны.

Анна Сова

да без разницы , если человек начинает жить ролью " мамочки" так потом не выйти из этого образа...надо самой быть личностью и если муж более сильный, он должен и жену подтягивать, чтоб рядом шла, а не впереди бежала с тарелкой и чистой рубашкой, для этого дом работницы есть и куча организаций....и ведь дети потом будут так воспринимать семейную жизнь...или бунтовать против...

Иг
Игорь

Да тут ещё нюанс есть... Не надо роль паровоза на себя ей взваливать.

Анна Сова

конечно...

Feliks Zakopnuk

Нет. Каждый человек это личность. И рассматривать свою жизнь можно только в зеркало. Я так думаю

Николай

К сожалению нет одинаковых людей и одинаковых взглядов на жизнь,но есть понятия долга и чести.

Анна Сова

так женщина растворяется в мужчине, а ему это нравиться, а свой супружеский долг, он что только в одном смысле понимает. А женщине помочь не увязнуть в хозяйстве, это не долг чести. Помочь ей стать тоже кем-то, чтоб уважать она могла себя.? Вот женщина с положением, тянула мужика вверх. А мужчина что слабо...

Николай

Сейчас женщины более раскрепощены, но от этого почему-то более одиноки ( с высшими образованиями, с прекрасными нарядами и положением в обществе) и только семейные женщины получают большее внимание и заботу.

Анна Сова

большее но не все. А просто не хотят лишь бы кого. И не в материальном смысле. А в простом человеческом.

Николай

Но женщина больше уделяет внимания своим детям и будущим мужьям, так чего-же вы хотите получить в итоге.

Анна Сова

как что, участие мужа во всех семейных делах женщина должна сама тоже кем то быть а не Золушкой. И кстати причем тут порядок сначала дети а потом мужья. Не хочет помогать такой крутой, так пусть наймет дом работницу.

Александр

Я водой их поливаю,
Одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите,
Мои маленькие тити!

Галина Чаплинская

я не считаю это правильным. Мужчина может уйти..умереть.. А жизнь продолжается.

Галина Чаплинская

добре..оставим чужую жизнь в покое. Полагаю-на вопрос я ответила.

Анна Сова

Вы ответили жена партнер т.е. равная

Галина Чаплинская

Трудно рассуждать, не зная всей ситуации. Я не психолог.

Людмила Лобода(Походзей)

Женщина всегда хочет чувствовать себя женщиной не зависимо кто ее мужчина

Людмила Лобода(Походзей)

Равенство в семье хорошо, если муж это понимает.

Анна Сова

А если не понимает и не хочет то неправильный твой выбор. Ты себя что на помойке нашла?

Людмила Лобода(Походзей)

У нас наверное немножко не сходятся понятия о равноправии. Помогать жене в доме если жена работает--это одно. А если не хочет помогать, сиди дома и занимайся домашними делами.

Анна Сова

Или домработницу если оба заняты.

Людмила Лобода(Походзей)

Это тоже вариант если есть возможность

Юрий Потапьев

если всё что делает женщина анализировать можно разум потерять...

Анна Сова

а зачем анализировать надо свою женщину любить и воспринимать какая она есть. А если иногда можно и разум потерять. А не пытаться стать смыслом ее жизни. Надо и женщине иметь личное пространство, для себя любимой.

Евгения Дмитриева

Разумеется нет Женщина должна прежде всего сама реализоваться

Анна Сова

с нормальным мужем, можно и при нем реализоваться

Евгения Дмитриева

Вот именно с нормальным

Анна Сова

А С НЕ НОРМАЛЬНЫМ И ЖИТЬ СЛОЖНО....

Александр Чайка

если эта призма преломляет плохое в хорошее то это правильное

Виктор Кобин

не надо в жизни играть роль а ценить и любить себя

Валерий Антонов

Как может быть иначе, если она решила с ним жить

Анна Сова

Становится рядом, а не мамой или нянькой или фанатичкой. Сама должна быть кем-то и себя тоже любить,поэтому мужчины и бегают, перестают домработницу замечать..

Валерий Антонов

Вы утрируете своё первоначальное выражение. Или взяли его, переписали и о смысле не подумали. Прочтите что Вы изначально написали ещё раз

Анна Сова

Женщина должна иметь свое я и любить себя. А когда она растворяется в мужчине и начинает жить его жизнью, это и мужчине я думаю не надо. Ну как написала....а первое это был вопрос

Валерий Антонов

Тяжелый случай

Анна Сова

что то комп скачет. Поздно метаться, меня такой уже родили

Евгения Демакова

Мир- круг, половина- женская , вторая -мужская

Андрей Буфетчиков

Она сама должна из себя что-то представлять

Анна Сова

правильно...

Леонид Осауленко

Правильно,нужно всегда смотреть в будущее.

Анна Сова

где ж тут будущее, мужчина вверх или вниз, и она также....попытка прожить за супруга его жизнь...

Леонид Осауленко

Двое находят друг друга,двое решают свою судьбу.

Юрий Сотник

Правильно, неправильно, но таких много....

Анна Сова

у мужчины да, а у женщины...

Юрий Сотник

Думаю и у женщины - тоже. Не все так, как на словах! На все место находится...

Анна Сова

Дай бог, я никогда не ревновала, и считала , что в браке должно быть равенство, но женщина должна быть в какой-то мере равной...У меня в жизни были мужчины сильные личности и я с ними стала не слабой...

Юрий Сотник

Равенство - штука сложная и часто надуманная... Реально в отношениях двух человек всегда один - лидер, другой ведомый... В любой паре, не обязательно мужчина-женщина... Вопрос только в том насколько это лидерство-ведомость проявляются. Иногда сильно, иногда почти нет. Я, кстати, знаю пары, где лидерство устойчиво - за женой... Хотя в целом социологи говорят, что женщине в браке всегда приходтся уступать чаще и больше... Мужчины все же тверже. Не знаю, была бы любовь, остальное находится...

Анна Сова

у моего сына лидер -жена и его это устраивает, все благополучие от него, прекрасные внуки и уже правнук у меня....Но он не под каблуком, они 28 лет уже живут....а я с ней 2 лидера...но живем в разных странах и у меня все свое есть...

Александр Владимирович Чегодаев

Esli ona ego lubit,chto on iz sebja predstavljaet znachenija ne imeet

Анна Сова

да но она если, будет жить его жизнью, то где она сама и ему это надоест....

Евгения Талицына

Нет, конечно!! Мы сами личности!