Сергей Кащик

Расширим тему обсуждений - давайте делиться здесь лайфхаками (хитростями, тонкостями) на разные темы - бытовые, просто жизненные - кто какие знает. И польза для остальных будет, и разбавим здешний "любовно-стишковый" колорит.

Ответы · страница 2
Ин
Инга.

Легко. Да и интересно всем будет прочитать что-нибудь полезное.

Алена Gold Star

Я много знаю лайфхаков, смотря в какой стезе вас интересует

Сергей Кащик

Абсолютно любой - чем лично Вы пользуетесь.

Алена Gold Star

Ого, много чем, боюсь пора уже книги издавать с рецептами и лайфхаками

Михаил Каратеев

прикольно было бы, но не каждый может обладать лайфхаками...

Сергей Кащик

Михаил, я Вас умоляю..... Все мы их знаем - делиться не желаем..... Простейшие - отмывание стёкол раствором нашатырного спирта, станки для бритья после каждого использования держать в кипятке и проводить по 3-5 рах в обратном бритью направлении по джинсам для их остроты, добавление в воду перекиси водорода - 1 чайная ложка на литр, для обеззараживания и обогощения крови кислородом...... Просто ЛЕНИМСЯ...... Иного оправдания - НЕТ. Все остальные ответы типа "делитесь, давайте, начинайте" - удаляю автоматом за ненужностью и дабы самих отвечающих не подставлять.

Тр
Тротя

Я чищу морковь металлизированной сеточкой для посуды,

Сергей Кащик

В этом Вы не одиноки - я тоже! 🤝👍

Тр
Тротя

Мой совет для всех кто любит творог и молочные продукты" Савушкин " добротный производитель ,пишет что натурально -так и есть. А Простоквашино -гадость ,в твороге пальмовое масло , всюду добавки непищевого вкуса и ладно бы ,но ведь цены как у настоящих ...не покупайте Простоквашино ...

Сергей Кащик

Тоже поддерживаю - сам тоже постоянно беру или у бабок на рынке, или Савушкин продукт. Насчёт Простоквашино - не скажу, не пробовал.

Валентина Маршакова

Да. пожалуйста - куриный суп без сельдерея не суп)❤️

Сергей Кащик

Интересное заявление..... Хотя - голь на выдумку хитра.

Наталья

Хорошо, как Вы относитесь к присадкам в автомобиле?))

Сергей Кащик

Никак - у меня нет автомобиля, посему и по сей тематике ничего подсказать не смогу - уж извольте.

Сергей Кащик

Смотря, на какую тему и с какой целью.

Сергей Кащик

Опять же - на какую тематику?

Константин Саратовцев

Вот электрорубанок собираю, ни картинок, ни советов.

Ко
Константин

Маленькие гвозди удобно забивать с помощь прищепки

Сергей Кащик

Верною Или расчёску ещё можно использовать с этой целью.

Ко
Константин

А винты в глубокие отверстия или пластилин или шланчик на отвертку

Сергей Евдокимов

Хорошо бы ещё их знать..., эти самые - лайфхаки...😒

Дж
Дживатма

Защищаюсь от камаров 🖼

Сергей Кащик

Не знаю - лично я с лимоном не делал - просто кидал горсть гвоздики в тарелки с горячей водой, плюс масло лимона эфирное и розмарина туда же капал капель 5-7 - на ночь почти хватало, только под утро начинали летать снова.

Кино

сколько я сегодня Нового узнала.......Супер))

Ко
Константин

Так вот..д.х.э. он краешки стекла размягчает,а потом испаряется,стекло ж застывает..и никаких выделений

Сергей Кащик

Константин, никто и не спорит, что он растворяет плексиглас и ещё некоторые виды полимеров (не будем вдаваться в курс органики сейчас). Но и достать его для простого человека сложно - это раз, а во-вторых - он весьма токсичен и довольно сильнодействующее наркотическое вещество. Куда проще - прогреть края спичкой, зажигалкой, и склеить - это как вариант.

Светлана Атаева

а у Вас есть советы как быстро вылечиться от ОРВИ?

Ал
Алёна

Ударная доза витамина "С", если желудок не проблемный, то выпить в течение дня 40 драже витаминов( аскорбиновая кислота, они или жёлтого или белого цвета)

Светлана Атаева

Точно! Как я могла забыть, но это надо было делать вчера, а сегодня уже вирус прогрессирует(, из носа течёт и приступы чихания

Ал
Алёна

Никогда не поздно, вирусу по башке надавать.

Светлана Атаева

завтра в аптеку схожу, спасибо

Ал
Алёна

Ещё до завтра пока ждёте - половину средней луковицы порезать полукольцами и засыпать или сахаром,или мёдом. Поставить в теплое место, лук пускает сок,раствора я сахар(мёд) и вот этот сок луковый пить по стол.ложке через 2-3 часа в течении дня.

Любка Котелок

быстро поправить нож,-один потачить об другой.

Сергей Кащик

Тоже как вариант. Хотя о керамический край тарелки или кружки сие делать не в пример быстрее и лучше.

Сергей Кащик

Нет, конечно - это ведь донце. Та оконтовка без эмали на дне - это чистая обожжённая керамика, по своей сути - этакий керамический мусат в миниатюре, и весьма эффективно на самом деле способна править режущую кромку.

Любка Котелок

принято,обязательно проверю,

На
Наталия

Давайте! Начинайте делиться... Мы подхватим...

Сергей Кащик

Уже делился много десятков раз - обновите страницу и читайте мои ответы в том числе выше.

Сергей Кащик

Если хотите - как вариант - добавление уксуса в барабан стиральной машинки при стирке (50-75мл) смягчит Ваше бельё не хуже любого Вернеля и избавит машинку попутно от неприятных запахов и плесени в дальнейшем. Тот же уксус, налитый в чайник и разбавленный пополам с водой, отлично сведёт Вам накипь без усилий. Добавление в таз или ведро с водой при мытье полов всего 5-8 капель эфирного масла чайного дерева, тимьяна, лимона не только освежит Ваш дом, но и избавит от вирусов и бактерий и защитит семью от болезней.

На
Наталия

Благодарю... но в чайник лучше Спрайт🤓

Сергей Кащик

Не лучше - дороже и менее эффективно.

Timur Sa

Модератор заплюсует, неформат это тут

Сергей Кащик

Ну, в наших силах неформат сделать стандартом - не Боги горшки обжигают. А по существу вопроса ответ будет?

Timur Sa

Мне не нужно, для этого масса других несурсов есть

Андрей Толстый

не против. расскажи что-нибудь.

Сергей Кащик

А самим? Мои ответы читайте выше - поверьте, очень многое узнаете. Да и в моих вопросах на странице найдёте много полезного. Но - увы - пока сами люди подключаются к ответам весьма скромно..... Хозяева переводятся на Руси....... Увы.....

Андрей Толстый

идей и решений у меня полно... вот вопрос какую из них вспомнить..
проще отвечать на вопрос, как что-то сделать..

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , колорит тут конечно .....

Сергей Кащик

У нас пока только два банка предоставили эту услугу, и то - только в крупных городах. Так что..... хнык...... 🙂

Дж
Дживатма

мир сумашедших у нас все ходят и свои телефончики везде прикладывают ))))))))))))))) слава Богу у меня старинная нокиа !!!! Я ЖИВУ СРЕДИ ЗОМБИ 🖼

Сергей Кащик

Согласен - у нас ещё не везде-то и бесконтактные банковские карточки действуют, что уж об NFC мечтать.....

Дж
Дживатма

Радуйтесь последним временам Скоро ЗОМБИ и у вас будут !!! 🖼

Кино

Да уж.....такое впечатление, что люди подсажены на инет (вы же пони маете, что если бы в телефоне не было бы инета......он нужен был бы для своего прямого предназначения)....

Nino

Начинайте хитрить..забавно

Сергей Кащик

Без обид - подобный флуд буду уже удалять сразу - ответы не по существу вопроса только засоряют ветку.

##
######

Отбевную отбиваю в покете

##
######

А что не так? Брызги не летят, чистая доска и молоток. 😁

##
######

Отбивную в пакет и дальше как обычно

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

вот так теперь нормально , я сама так делаю и чешую рыбы так чищу

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

просто с вами общаюсь, вы спросили , я ответила

##
######

Мы ж о лафхаках😁вообще рыбу чистить не люблю

Shark_Murderer

давай те попробуем

Сергей Кащик

Нужно уже не пробовать - а писать свои ответы.

Shark_Murderer

ну хорошо, все знают что такое металлическая губка для мыться посуды, ее можно заменить ниткой из распущенной пластиковой бутылки и маникюр портиться не будет

Сергей Кащик

Согласен - также её с успехом заменяет фольга, скомканная в комок или капроновая сеточка для фруктов.

Shark_Murderer

я это пробовала тоже все - но это для меня оптимально маникюр не портиться эт факт

Лю
Люся

А как нитку распустить из пластиковой бутылки ?

Shark_Murderer

ой забейте на ютубе там очень много роликов сама там видела, теперь только такой веревкой и пользуемся, на даче белье сушим и вьюны подвязываем

Ирина Игнатенко

давайте! начинайте

Сергей Кащик

Продолжайте - обновите страницу и читайте уже десятки моих ответов ..... Подобных "начинайте" - 80 процентов от всех ответов..... Печалька, Хозяюшки......

Ирина Игнатенко

некогда нам! я получаю полезные советы на почту и некогда открыть даже

Сергей Кащик

А своего Опыта и Знаний и практического применения уже и нет..... Вот посему и Печалька......

Ирина Игнатенко

может и есть, но нужно конкретно спрашивать