Писатель и сценарист Л.И.Гинзбург в 1940г написал повесть-сказку, а в 1956г, по этой книге сняли фильм. В этом фильме, один пожилой персонаж часто произносил заклинание, состоящее всего из одного слова, в котором было аж четыре буквы "Х". Увы, из фильма, текст этого заклинания выкинули, но оно осталась в "Словаре современных цитат", и текст этого заклинания сейчас гуляет во множестве, , непристойных и не очень анекдотах. Сможете назвать это заклинание?
Анатолий Мюллер
Ответы
Лиля Залялетдинова
Лагин Лазарь Иосифович Думаю что трах- тибидох- тибидох Присказка замечательного Хоттабыча
Ирина
Заклинание старика Хоттабыча?Где там 4 буквы "Х"?
Александр Тимаков
ТраХтибидоХтаХтаХ! Лагин СТАРИК ХОТТАБЫЧ
Леди Мила
ТрохтибидоХ
Майкл Michael (Не Jackson)
Почему "выкинули"? Видел я этот фильм и слышал от Хоттабыча это заклинание.
Анатолий Мюллер
Если честно, то я уже и подзабыл этот фильм, вот заклинание "Трах -тиби-дох-тох-тох" в памяти осталось.
Майкл Michael (Не Jackson)
Мне запомнилось как "трах-тибидах-тибидах-тибидах". Но тоже не помню как в оригинале звучит, фильм то смотрел лет 50 назад.
Да Я
Хоттабыч