Анатолий Мюллер

Писатель и сценарист Л.И.Гинзбург в 1940г написал повесть-сказку, а в 1956г, по этой книге сняли фильм. В этом фильме, один пожилой персонаж часто произносил заклинание, состоящее всего из одного слова, в котором было аж четыре буквы "Х". Увы, из фильма, текст этого заклинания выкинули, но оно осталась в "Словаре современных цитат", и текст этого заклинания сейчас гуляет во множестве, , непристойных и не очень анекдотах. Сможете назвать это заклинание?😏

Ответы
Лиля Залялетдинова

Лагин Лазарь Иосифович Думаю что трах- тибидох- тибидох Присказка замечательного Хоттабыча

Ирина

Заклинание старика Хоттабыча?Где там 4 буквы "Х"?

Анатолий Мюллер

Трах-тиби-дох- тох -тох. 😄

Ирина

😁

Александр Тимаков

ТраХтибидоХтаХтаХ! Лагин СТАРИК ХОТТАБЫЧ

Леди Мила

ТрохтибидоХ

Майкл Michael (Не Jackson)

Почему "выкинули"? Видел я этот фильм и слышал от Хоттабыча это заклинание.

Анатолий Мюллер

Если честно, то я уже и подзабыл этот фильм, вот заклинание "Трах -тиби-дох-тох-тох" в памяти осталось.😄

Майкл Michael (Не Jackson)

Мне запомнилось как "трах-тибидах-тибидах-тибидах". Но тоже не помню как в оригинале звучит, фильм то смотрел лет 50 назад.

Да Я

Хоттабыч

Анатолий Мюллер

А заклинание?

Да Я

трахтибидохтибидохтибидох