Малина Вареньевна

У кого-нибудь есть полезные советы по использованию в быту стерильных медицинских масок?)))

Ответы
Ум
Умиление...

Анонс эфира 29-09-2021
"В России построен нематериальный Храм Света"
29 сентября 2021 года в 19-30 по Москве на Народном Славянском радио запланирован живой эфир на тему - "В России построен нематериальный Храм Света"
Ведущий программы - Алексей Щербаков
Автор-сказитель - Аслан Уарзиаты
В России, впервые на Земле построен нематериальный Храм Света.
С далёкой древности, когда еще не существовало современных религий, знали о том, что после появления Храма произойдёт скорое явление Мессии.
Свершилась первая победа сил света. Сбылось пророчество - именно в России появился истинный Храм, что даст мощный импульс к единению людей против пропасти, к очищению страны от тьмы. А если очистится Россия, то начнётся очищение всего нашего мира.
Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!
Быть ДОБРУ!

Vytautas Valaitis

Лучше вместо синтетики маску из 4-8 слоёв марли или бинта. Стерильность достигать опрыскивая через пуливизатор перекисью водорода. Перекись обеззараживает и дезинфицируют. Маски из нетканых материалов вредны для здоровья. Можно и рационально использовать маски из хлопка, льна- но также после стирки дезинфицировать перекисью водорода.

Малина Вареньевна

Спасибо вам, но У меня нет проблем в использовании масок по назначению))

Vytautas Valaitis

Тогда используйте не по назначению.

Джош Владимирович

Магазинных поносил 1-2-3 дня и выкинул. В магазинах Красное-Белое стоят 1-2 р, упаковку купили и нормально. Не обязательно от коронавируса, от чихающих тоже подойдёт. 🙂 , самому если сжить то её кипятить можно 🙂

Малина Вареньевна

да у меня нет проблем с масками)))

Джош Владимирович

Сейчас маски гниют на складах. Я писал в правительство что в начале эпидемии был разгул Шизофринизма, 10 масок 160 р стоило в аптеках. Этого нельзя так делать. А сейчас они ни кому не нужны.

Малина Вареньевна

Мой образ жизни таков, что мне не нужно столько масок, а их выдают на работе.. вот и копятся.. Будь иначе - не хватало бы...

Приходящий

Маски говорите,ну заплатки из них не очень хорошие выйдут, есть ещё несколько вариантов только долго придётся их описывать. Один из вариантов использовать как бинт для небольших ранений.

Малина Вареньевна

я согласна на "долгое описание")).. мы никуда не торопимся)) Маски только копятся))

Приходящий

Это вы не торопитесь,а вот я тороплюсь.)

Малина Вареньевна

ну так и пропустили бы... я не в обиде

Приходящий

Отвечу так,всему своё время.

Владимир Флаков

Очиститель для воды в унитазе. Разрежьте маску, внутрь положите кусочки мыла, завяжите резинкой и бросьте в бачок. При каждом смывании у вас будет мыльная и вкусно пахнущая вода

Малина Вареньевна

Раковину можно протереть и простой тряпкой, а не маской из упаковки))

Леди Мила

так вы про новую? я думала, использованные

Малина Вареньевна

Да мне даже в голову не пришло бы применить куда-то уже использованную маску)))

Леди Мила

🤔 а почему нет?

Малина Вареньевна

Фу, потомушта)))

Мистер Кот

На многоразовых масках, рвутся и растягиваются проушины. А на простых одноразовых, они крепкие. Можно с одноразовой маски взять проушины и пришить/примотать к многоразовой

Катя ...

Эти маски в основном сделаны из пластмассы,поэтому быть стерильными не могут.Вступая в реакцию с воздухом,в частности с кислородом,выделяются ядовитые вещества!

Малина Вареньевна

спасибо за Ваши старания))

Катя ...

Не за что.

Elchin Tehmezov

Надеть на руку. Это модно и заменит браслет. И можно надеть на локоть, защитит от царапин если споткнется и упадеш. На голову можно, защитит от солнце и дождя.

Малина Вареньевна

точно... можно во время сна надевать - чтоб свет не мешал))

Elchin Tehmezov

И так можно.

Владимир Кириллов

Ну, ими можно, например, протирать очки. Или сморкаться в них. Или, внезапно, использовать их в качестве маски. Для гопника -незаменимая вещь.

Малина Вареньевна

ахха.. или если зубы гнилые.. да?))

Владимир Кириллов

Нет, когда на весь мир встанет самый жизненный вопрос: кошелёк или жизнь)))

Малина Вареньевна

это когда?

Владимир Кириллов

Это когда темно и непонятно. И кто-то вас спрашивает вопросом, о котором вы даже не думали.

Малина Вареньевна

.. маска поможет?))

Владимир Кириллов

Для отмазки - да.

[●_●]

Я в нее семки складываю перед клавиатурой. Пару раз в туалете пригождались. Камрад вон вообще - самогонку из аппарата ими фильтрует.

Малина Вареньевна

Я тоже фильтрую домашние настойки))

[●_●]

А еще я подумываю изних воздушный фильтр пошить для двигателя.

Малина Вареньевна

Говорят, в пылесос можно вместо фильтра))

[●_●]

О, тощьна! На работе есть один, в котором мешок прохудился.

«Луиzа Каzaти»

Ну, я иногда использую, как платочек. Или оборачиваю ручку пакета, чтобы пальцы не резало. Эм.... Ещё нашивку фильтровала....

Малина Вареньевна

спасибо - отличные советы!))

«Луиzа Каzaти»

Наливку*

Малина Вареньевна

я поняла!! я тоже фильтрую домашние настойки и наливки))

«Луиzа Каzaти»

У меня бязевый мешочек для этого был. Дочь выбросила. Пришлось подручными средствами пользоваться😁

Николай Дубровский

Из пустых бутылок дома стали строить... а вот из масок.... ну ... наверное шить что-то будут😁 Высокая мода разберётся... 🤣

Dimon Dimon

500 штук купил когдато)) в дом пристарелых отдал...там одна бабулька сказала...спасибо, хоть зубы не будут на пол падать))

Antitролль. Игорь

Чай можно заваривать....🤷‍♂️... Насыпьте чай в маску, сверните пополам и пихайте в чашку с кипятком☝️🤨

Малина Вареньевна

интересненько..

Андрей Арбузов

Я масками гитарки чищу брызнул на маску чистящее средство и полирую гитарку ну и все маска на свалку.

Андрей

Я ночью выхожу маски с мёртвых снимаю потом обмениваю на новые и потом на вокзале у метро продаю

Остап Бендер

есть. Мусорка знаете где? ВОт отнесите все ваши маски туда. Стерильные и нестерильные. Хахаха)))

Малина Вареньевна

Только после того, как Вы разденетесь до гола и отнесёте всю свою одежду на мусорку))

Остап Бендер

отнесу не вопрос. Моя одежда стоит копейки. Я живу как слуга народа Вареньевна. А вы будете снимать? Ну флаг вам в жопу

Малина Вареньевна

А Вам бы Ваш тухлый язык на помойку выкинуть)) и мозги.. если найдете..))

Владимир Инкогнито

Прекрасное средство (предварительно увлажнить) для протирания столов и унитазов. Продолжать?

Малина Вареньевна

тряпки на это есть))

Владимир Инкогнито

Милая, для сбережения себя любимой нужен респиратор типа "лепесток".

Владимир Инкогнито

Что не так?

Yuri Kozhevatov

Можно стирать...одеть на куклу,будет интересный топчик,косыночку кошке...простор для фантазии

Сергей Морозов

Чего нибудь процеживать например. Или как одноразовый носовой платок. Про прокладки молчу....