А Не Скажу

А вы знаете историю уникальной женщины - Марфы Борецкой? Под каким именем она вошла в историю Руси ?

Ответы
Мойша Гусман

Ма́рфа Боре́цкая (известна как Ма́рфа-поса́дница, в различных источниках указывается отчество Семёновна или Ивановна) — одна из лидеров новгородской оппозиции к Ивану III.
Предшественник: Исаак Борецкий
Преемник: нет
Рождение: XV век, Новгород
Совместно с: Дмитрий Борецкий (1471 — 1471)

Мойша Гусман

))))))))))))

Ви
Вика

Марфа посадница.А еще Окаянная Марфа. Она пошла против Ивана!!! Против присоединения Новгорода к Москве, хотела в Литву.Эта такая спорная графа в истории.Но очень интересная. Я сейчас пишу и думаю о Ч.Хаматовой,которая в литву свалила.

А Не Скажу

не вам её судить ..

Ви
Вика

Я ее не сужу,она сама себе выбрала путь и сама себя будет судить.

А Не Скажу

ей? вы в своём уме? ..она , в своём юном возрасте ..сделала для россиян больше , чем кто-либо из вас .. И , хотя бы за это , Её решение любой здравомыслящий человек обязан уважать

Ви
Вика

Каждый выбирает сам себе. Женщину,Религию,Дорогу...........и кого уважать и за что.

А Не Скажу

хмм .. не уважаю вас . и за свастику ..

Fenix🇱🇹

Тина Хаматова уехала в Латвию , а не в Литву . Литва и Латвия 2 разных государства .

Евгений

мы не знаем о ней ничего История наша скрыта и перевернута евреями Мы не должны знать нашу историю Все осквернено Мы даже не знаем кто она Семеновна или Ивановна ПРАВДА СКРЫТА Даже ее осквернили

Rita

Господи!Опять евреи виноваты,занимайтесь самообразованием и узнаете много интересного.

Вася Васильков

И читал.Она была в Великом Новгороде главная бунтарка и организатор против Московии

А Не Скажу

браво ...умничка

Вася Васильков

Иван 3 очень жёстко падавил это демарш Новгородской княжества.По сути оккупация.Новгород -это Ганза внутри Руси была

Непутёвый Провокатор

кот зарабатывает деньги на войну

Сергей..

Это та, что Посадница, Против царя и Московии пошла.. )

А Не Скажу

верно ..

Сергей..

🤝☺️

Вл
Владимир.

Марфа - иностранный агент.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Саида-джан!🍫

А Не Скажу

Спасибо ..любезнейший Владимир ..🤝Хорошего Вам настроения .

Вл
Владимир.

Ах, Саида-Ханым!
Ваши прекрасные глаза, как источники прекрасного настроения!🌹

А Не Скажу

прелестно ..Спасибо Вам большое.

Вл
Владимир.

Приятно говорить правду и совершенно бескорыстно.💘

Марго Беккер

Нет Лучше рассказать тебе

Владимир К

Марфа Посадница, 15 век...

Га
Галина

Имя ее Марфа-посадница.

Сергей Греков

Посадница, Новгород.

А Не Скажу

она самая

Сергей Греков

Знаменитая история.

Валерий Егов

Марфа-посадница.

Константин Васильев.

Марфа Посадница.

Александр Евченко

Марфа Посадница

А Не Скажу

👏да ..она самая

Александр Евченко

в СССР учился

А Не Скажу

да .. но только сейчас я прочла её историю

Vlad Bosikom

Марфа-посадница

А Не Скажу

ага ...

Владислав Ильмер

Марфа Посадница

А Не Скажу

она самая .очень интересный персонаж

Алексей Кожура

то такая то ?

Имя Фамилия

🖼

Кирилл Морозов

Посадница?

А Не Скажу

да

Олег Солодовников

ПОСАДНИЦА.