Im
Imvani

Когда жил в деревне то мы соседям помогали безвозмездно,как и они нам,двери были открыты и всем были рады, сейчас живу в городе и когда помогал соседям не брал ни чего, на меня смотрели как на ненормального,почему так?🤔

Ответы
Владимир Гулинский

С самых древних времён, замки на на дверях были признаком богатства и цивилизации. В деревнях, кроме лавки да табуретки и украсть-то особо нечего, от того и воров нет. Там веник под дверью значит дома никого нет. Всё. В городах по другому. В квартирах много ценностей, значит и ворья полно в городе. Также и все сервисные услуги в селе их попросту нет, есть взаимовыручка. В городе полно сервисцентров. Помочь безкорыстно, значит отнять заработок у мастеров. Привыкай.

Татьяна Я За Россию

Какие-то у Вас соседи странные. У нас в доме помогают соседям и ничего не требуют и не просят за помощь, а просто помогают.

Эвелина

Я тожне с этим столкнулась и поняла,что мир поменялся а люди перестали быть любит и что ценности просто пропали. ..

Ел
Елена

Может не в тот город перебрались ... У нас соседская помощь, как была безвозмездной, так и осталась до сих пор ...

Im
Imvani

👍👍👍

Ве
Весна

Привыкли за всё платить, если меняется обычная программа, то вызывает поломку понимания

Евгений Бриг-Снежин

разный менталитет .. когда трудно - все помогают - когда зажирели = никто и не поможет

Аля

Да куда там, мои соседи в городе мне очень помогают и всегда отказываются от денег

Ин
Инга

Новый закон...Ненормальные доказывают нормальным,что они ненормальные🤦‍♀️

Маша Ерёмина

Сейчас времена другие. Раньше и в городе бруг другу помогали безвозмездно...

Eлена Елена

Не знаю. Всю жизнь живу в городе. Всегда с соседями всё безвозмездно.

Юл
Юлия

Не знаю что у Вас за соседи. Мы всегда помогали другу по-соседски.

Константин Саратовцев

Я у себя на улице сломал стереотип, только безвозмездная помощь.

Im
Imvani

👍👍👍👍

Ал
Александр

в деревне принцип: ты мне - я тебе. в городе он просто не работает.

Татьяна Владимирская

вот хз, еще соседям я не помогала, я и не знаю, как там их звать)

Инопланетянка.

В городе каждый сам за себя. Поэтому и перебралась в поселок.

Юг

А у нас в городе всё супер. Люди с удовольствием помогут , если человек попросит о помощи

Татьяна Я За Россию

Неправда, даже на улице незнакомые люди помогают, мне всегда помогают, сами вызываются помочь. Не знаю в каком городе Вы жили , может Вы сами вызывали отчуждение людей. У нас в стране хорошие люди, покрайней мере большая часть.

Вадик Царёв

Это было в СССР !!! Сейчас в деревне хрен помогут , бесплатно !!!

Юг

А у нас тут как в СССР атмосфера. Даже те, кто приезжает так говорят

Любовь Золотарева

Сейчас на нормальных так и смотрят, как на ненормольного.

Та
Тася

Отвыкли люди от нормальности,все на деньги меряется

Im
Imvani

К сожалению

Светлана Ли

Пусть смотрят. Ломайте стереотипы, помогайте дальше

Im
Imvani

Да,согласен)

Николай

В городах все без правил , соседу здрасти и все ....

Зн
Знакомый

Чем выше цивилизация ,тем ниже человеческое .

Зн
Знакомый

Буду носить на руках твое доверие,чтобы не разбить и не сломать)

Татьяна Владимирская

ты такой клааснный))

Зн
Знакомый

Не смущай меня,прошу тебя)

Татьяна Владимирская

хорошо, не буду ваще говорить, что классный))