Ал
Алекс

Как спасаетесь от жары и духоты ?

Ответы
Андрей Опалев

Это просто. Минералы и микроэлементы. Именно они покидают организм вместе с потом, и именно они выполняют роль проводников, полупроводников, триггеров. а их нехватка вызывает отклонение в работе организма, вплоть до теплового удара импотери сознания. Самое простое - ешьте больше овощей и фруктов в жару. Бананы, помидоры, курага богаты калием, огурец содержит много микроэлементов, петрушка является естественным мочегонным, а соль( натрий хлор) наоборот, удерживает воду и способствует образованию отеков. Или покупайте БАДы.

N’
N’djaména

На хате сплит-система, хотя в этом году включал пару раз, терпимо, нет дикой жары с высокой влажностью. На службе терпимо, на улице под виноградом в тени на лавочке-скамеечке большую часть рабочее времени пока не надоест))

Николай Скороходов

..в 2 часа ночи открываю окна ..на улице 100-12 гр .. пол и стены охлаждаются .. в 9 утра закрывааю окна .. прохлада держится весь день.. 10 гр..

Аз
Азатрахлукум

у меня есть в виде -озонки-<< и купил увлажнитель воздуха , но чтоб бактерии ни собирались я марганец довавля и есть функция уф..

Ел
Елена

Кондионер включаем, а когда прохлпдно утром и вечером открыты настежь все окна.сетки москитные защищают от комаров и мошек.

Ал
Алекс

Кондиционер это круто !

Ел
Елена

Это обычно.

Levon Vardazaryan

Прими тёплый душь ( в конце душа ) и пей горячий чай; как сможешь. А Зиной душь наоборот ( в конце чуть холоднее ) и тёплый чай.

Лу
Луна

Морская вода прохладная, реки ледяные, есть уйма прохладительных напитков и даже со льдом, мороженое и фруктовый лёд.

Ан
Анастасия

Берете вентилятор и тазик воды и направляете вентилятор на тазик с водой и спасет тебя от жары

Чио-Чио-Сан

А зачем от неё спасаться? Я млею. Ещё успеем помёрзнуть зимой, грейтесь, пока есть возможность

Галина Сопот

"Жар костей не ломит" - но...жила в Узбекистане при Союзе - спать ложились в мокрые простыни..🙂

Eлена Елена

В этом году спасаться в Иркутской области не приходилось. Все лето прохладно и дождь.

Светлана Малинина

Зачем спасаться? Жить и радоваться теплу. Скоро зима. холодно. Сейчас погреться

Вадим Иванов

Так не очень душно в доме. Остыл. А жара только сегодня. Завтра гроза и буря...

mk
maik kunin

Море и кондиционер, И не такая уж у нас жара-от 25 до 30. Для нас комфортно.

Вера Ситникова

Холодными компрессами на затылок и шею и опускаю руки в холодную воду.

Ольга

не приходится.Туманы и дожди. А когда было солнце, я была на работе.😆

Ал
Алекс

Всё пропустили ☺️

Ольга

да, лето пропустила Поэтому еду в Крым.

Ал
Алекс

Хорошего отпуска ☺️

Ольга

спасибо Только в сентябре. Но билеты вчера все взяли.Осталось забронировать домик.

Ал
Алекс

Ну немного осталось вам и будете под солнышком 😌отдохнете от обсуждайки

Ольга

это точно. От всех отдохну.

Ал
Алекс

Вот вот , правильно ☺️

Пётр Ермаков

Вентилятор и нечастое нахождение под прямыми солнечными лучами......

Константин Саратовцев

Просто, пара кондиционеров, сейчас включены оба.🖼

Алексей

В бане греемся . термическая обработка , жара нам похер

Евгений Виноградский

Кондиционер, чай с лимоном горячий, плавание на реке...