Сперанский Вадим

Зачем люди пытаются будучи простуженными закрыть все окна и сидеть в духоте и жаре?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Терморегуляция. Если телу нужно поднять температуру чтобы включить иммунитет, оно все равно её поднимет. Можешь хоть на снег вывести, жар прекратится только тогда когда поступит команда гиппокампа либо организм истратит все силы. Если во время жара тело нагреть, терморегуляция сработает в обратную сторону: обильное потоотделение будет охлаждать тело, с потом выбрасывая вовне все токсины оставленные жизнедеятельностью микробов, вирусов и бактерий. Снижение уровня токсинов стимулирует иммунитет и снимает нагрузку с органов.

Господин Евгений Vирт

Кружка горячего чая не сможет нагреть существенно 5 литров человеческой крови. Во время жара тело способно растаять снег под ступнями до земли. Был такой случай.

О)
Оксана )))

Вы сидите на сайтах и занимаетесь дурными вопросами. И постоянно мне приходит на почту , что кто то задаёт какие то вопросы. Вас на завод надо на лопату а не в инете сидеть .Просто надоели

В Сиянии Сапфира

Оооо, это мой муж! Да ещё и при этом оказывается мыться нельзя! Считаю это полным бредом! Вообщем, как только он выходит покурить, сразу открываю окно настежь)))

Юж
Южанка

Действительно... Пускай выходят на улицы, ездят в общественном транспорте! Им же свежий воздух нужен. И подышат и в это время комнаты проветрят...😜

Людмила

Остерегаются и дальше добавить простуды,пока не найдется здравомыслящий член семьи и не заставит проветривать комнаты

Зинаида Бадяева

Я как раз делаю всё наоборот ,проветриваю и температуру в квартире понижаю ,открываю балкон .

Любовь

уфф моя соседка вышла снег почистить за воротами.... В МАСКЕ! 🤣 вокруг ни души! Что не так?

Шейла Басби

организовывают организму еще больший стресс, чем заболевание.т.е. клин клином вышибают

Юл
Юля

это еще больше усугубляет болезнь .свежий прохладный воздух и увлажнение обязательно!

Языческий Кот

наверное потому что при росте температуры дико знобит и хочется согреться чем угодно?

Ла
Лариса

Чтобы сильнее не заболеть. Но это не правильно. Нужно периодически проветривать.

Газу Бензин

Будучи простуженными,они боятся еще более простудиться,не логично что ль?

Галина Лукашук

Человек прислушивается к своему телу и помогает побеждать болезнь.

Ч*

Считают что таким образом не смогут усугубить своё заболевание.

На
Наталья

И не только простуженные. Они как бэ уже немного отмороженные😁

Алина N

стереотипное мышление и абсолютное незнание самого себя

Дамир Гилязов

Не простуженными, а инфицированными, это большая разница

☀️ Леди Солнце ☀️

Возможно их морозит , при температуре такое часто бывает

Serg

Ну так открой окно при минус 25! И живи, кто не дает то?

Марго Беккер

Обычная неосведомлённость даже а простых вещах..