Надежда Волкова

удивило количество антисемитов на этом сайте. потому заявляю: обожаю Израиль, горжусь тем, что Сталин способствовал его осуществлению. и желаю ему долгих счастливых лет существования! очень он мне нравится!!!

Ответы
Борис Алиев

Согласен почти со всем, кроме гордости за тов. Сталина, так как он способствовал созданию Израиля не из любви к евреям, а из политических соображений. А вскоре после этого он, увидев, что его ожидания не оправдались, сменил свою позицию на противоположную и порвал отношения с Израилем. При этом сам он был страшным Антисемитом, о чём свидетельствуют организованные им компании борьбы с "безродными космополитами", убийство великого актёра и режиссёра Соломона Михоэлса, "дело врачей" и расстрел Еврейского Антифашистского Комитета, состоявшего из цвета еврейской интеллигенции. И началась эта его деятельность ещё перед войной. А мы сейчас пожинаем плоды его работы по созданию в СССР системы государственного антисемитизма в дополнение к уже существовавшему бытовому. Так что удивляться тут нечему...

Борис Алиев

А откуда у Вас восхищение кровавым Палачом Сталиным? Вы плохо знаете Историю СССР?

Надежда Волкова

не восхищаюсь я Сталиным. просто знаю что такие люди его чтут и решила парадоксальность ввести. повредничала- одним словом

Борис Алиев

А я под них не подлаживаюсь: Палач он и есть Палач.

Надежда Волкова

согласна

Борис Алиев

Браво!👍

Николай Ходосевич

Спасибо! И Сталин, действительно, помог при голосовании в ООН. Он обеспечил 8 голосов. Помог с оружием в войне за Независимость. Зато потом Советское правительство, начиная со Сталина пыталось удушить Израиль. Израиль не захотел идти по гибельному коммунистическому пути, куда вел марксизм-ленинизм. И СССР начал помогать врагам Израиля.
А Израиль, действительно, хорошая страна. Мне он тоже очень нравится.
С праздником Светлой Пасхи!

Любовь..любовь!

Спасибо!

Надежда Волкова

счастья вам! мы, русские, своих не сдаем!

Любовь..любовь!

Николай, а поцелуи?.....обещал. Или уже запамятовал? А мы надеялись.....

Фархад Исмаилов

Антисемитизм - это глупость, как и любой национализм.
Но иногда слышишь от антисемитов, что у евреев в "Ветхом завете" записано, что евреи - это "Богом избранная нация". А все остальные нации - это изгои, дураки и т.п. и они ниже евреев. И что именно из-за этого к евреям во всем мире относятся плохо. Никому не хочется с самого рождения быть ниже другой нации.....
Не знаю, правда это или нет. Ветхий завет не читал.

Надежда Волкова

спасибо

Фархад Исмаилов

Я следую наставлению своего отца, участника войны, который ещё в детстве открыл мне простую истину: "Запомни, сынок, в мире существуют только две национальности - люди порядочные и люди непорядочные. А все остальные разговоры на эту тему ерунда", Просто и ясно!
Так и сам живу, так и сыновей воспитываю.

Надежда Волкова

замечательно! я тоже так считаю

Фархад Исмаилов

👄👄👄 Все-таки Христос воскрес! 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Надежда Волкова

воистину воскрес!!!

Фархад Исмаилов

Ну-у-у... у меня мама русская, а папа узбек...

Надежда Волкова

ну и что? мы же одними убеждениями живем. пусть все будут счастливы!

Воля

Евреи разные бывают. Но у них есть отряд который гадости строит. После всех оранжевых революциях они у руководства, потом страну разваливают В России в 90 еврейская семибанкирщина. На украине у власти почти все евреи. Поэтому не се здесь односложно.

Надежда Волкова

старо. и уже не интересно. удачи

Воля

старо и не интересно но на одни и те же грабли наступаем. Например дибильная демонстрация организованная предателем Навальным

Irina Bogomolova

Да обожайте,кто мешает...но только он действительно не самый красивый.он рукотворный весь.природы—мало.но любить можно наверное.почему нет.а Сталин—громко гордиться нечем.он 20млн вамподобных истребил физически.

Надежда Волкова

согласна.Сталина для вредности упомянула, знаю что они его обожают

Irina Bogomolova

Вопросы эти все неоднозначные.(Сталин—одно),любить надо в первую очередь себеподобных.это ооочень непросто.но любить кого то больше себя—это стараться чтоб выживали другие успешнее, чем сами.а изральтяне и без чьей то любви выживут отлично.влюбить в себя—это они ловчее многих умеют.Сталин недальновидно поступил.хотя—проехали.не от подлости великой во все времена Израилевы дети гонимы.есть конечно перегибы в этом вопросе,но не вас а себеподобного еврей поддержит в первую очередь,например.ну так зачем впм вдруг против природа переть?но—уважаю и вашу позицию.принимаю.

Надежда Волкова

спасибо

Синигами

в израиле жесткая кастовая система... сильней чем в индии... если наравится израиль езжай туда живите... там иудеи никто а вы будете ниже тли... израиль для евреев .. евреев левитов а не для вас

Надежда Волкова

у меня своя страна

Синигами

ну вам же нравится кастовая система израиля..и сионистский режим..сионистский режим хлеще фашистского многократно..восторгаетесь переезжайте живите...

Надежда Волкова

у нас тоже мало чем можно гордится, но это родины не отменяет

Синигами

иудеи бегут из израиля ..много свободных мест..вас там ждут

Надежда Волкова

привычка лезть с советами ко всем без просьб? понимаю

Синигами

так в же полн гордости за них.. за то что что они регулярно бомбят безоружную палестину после входа на их земле..

Zhanna Spure

На антисемитов не следует обращать внимание как на какашки, оставленные пробегающей мимо псиной. Тем более, трогать их -- будет очень дурно пахнуть. Вести с ними диалог -- себя не уважать.

Надежда Волкова

спасибо за совет

Yra Kozlov

А я обожаю Узбекистан .Горжусь тем что СТАЛИН способствовал его развитию и желаю ему долгих лет существования! очень он мне тоже нравиться. Привет националистам и пиарщикам!

Надежда Волкова

прекрасная страна! и история великолепная!

Yra Kozlov

Да .короткая но великолепная

Надежда Волкова

родоначальник хан Узбек? или путаю?

Yra Kozlov

Узбек это не хан . а Бек. скорее вожак

Надежда Волкова

у Олжаса Сулейменова в его "АЗиЯ" читала

Mikhail Strelnikov

А что, употребление слово ЕВРЕЙ или цитирование анекдотов с ЕВРЕЙСКИМ (хотите, с ОДЕССКИМ)" привкусом - это свидетельствует о безусловном признаке антисемитизма?

Надежда Волкова

нет конечно. но когда против библейских историй тебя обзывают- заставляет задуматься

Mikhail Strelnikov

Видите ли, я думаю, что здесь дело не в библейских легендах, а противоречиях между Новым Заветом и ТАЛМУДОМ - основополагающем сводом правовых и религиозно-этничеких положений ИУДАИЗМА. В ТАЛМУДЕ мать Иисуса Христа (Вирджиния, Непорочная Дева Мария) определена как НАЛОЖНИЦА римского легионера. Этим противоречиям более 2-х тысяч лет, и просто так от них избавиться...

Надежда Волкова

так глубоко не заморачивалась. меня достали обвинения в использовании древних притч как сегодняшних проблем

Mikhail Strelnikov

Не все же способны отождествлять РЕАЛЬНЫЕ сегодняшние проблемы с КОЛЛИЗИЯМИ древних притч-легенд. А Новый Завет и Талмуд - это до сих пор реалии сегодняшнего дня.

Надежда Волкова

но все равно Сталин придумав и осуществив это государство - чего мы это скрываем?

Mikhail Strelnikov

Причем здесь "Сталин", "Трумэн" или "Черчиль"? Противоречия или нравственные примирения определяются не личностями, а вековыми ТРАДИЦИЯМИ или ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМИ. Если их основы не устранить, это будет оставаться, как "кость в горле", включая государство ИЗРАИЛЬ в АРАБСКОМ (ближневосточном) мире.

Надежда Волкова

принимаю вашу точку зрения. спасибо

Юрий Добронравов

Это интересно - любить одновременно и Сталина, который ликвидировал Михоэлся и сгноил в лагерях Мандельштама, и хорошо относиться к евреям!

Надежда Волкова

я Сталина не люблю, это из вредности написала

Юрий Добронравов

👌 Тогда - другое дело.

Любоваться Чудом Детство Цирк

в Одноклассниках зайдите к Изауре Араужу Она вас пригласит в группу юмористическую Напишите в той группе что нибудь смешное юморное

Александр Чубиков

Израилю, Виват ! .........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Юрий Малиновский

Вы не поверите,но ни одного явногт я что-то не заметил! Так что ваша реплика в воздух....тем более,что Израиль на половину советский....

Юрий Малиновский

Так при чем тут антисемитизм? Все нынешние религии так или иначе от евреев пошли..ну...кроме буддизма. Так что и спорить не о чем....

Надежда Волкова

я то согласна, но так надоели эти!!!

Юрий Малиновский

Да плюньте на них

Надежда Волкова

так и сделаю. спасибо

Юрий Малиновский

Умница

Анатолий Гредин

чем-то он может нравиться в вашем субъективном плане.Но по ряду пунктов-моих,этот Израэль дерьмо какашистое

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Гредин

да подавитесь

Надежда Волкова

очень хочется оскорбить? не выйдет, я давно на подобное не реагирую

Анатолий Гредин

посмотрите Интернов,это оттуда

Ма
Майя

Израиль в моём сердце . Антисемиты всегда были и ......пока что -- будут. У них своя роль в развитии Израиля. )))

Надежда Волкова

понимаю. но неприятно, когда это мои соотечественники.

Ма
Майя

хм.......это же не новость. У русских в их бедах всегда кто- то виноват , только не они.: американцы, украинцы, а евреи -- само собой. ))))) Не берите в голову. Каждый человек сам за себя перед Творцом отвечает.

Надежда Волкова

благодарю

Владимир Игнашенков

правильно ...поддерживаю Вас ..)) благодарны должны быть евреям !!! хотя бы за то ..что религию дали ..))😀

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Игнашенков

да не за что ...я так думаю ..))

Надежда Волкова

вот за это и спасибо

Владимир Игнашенков

благодарю ..))

Антонина Найденова

Да это ж наши соотечественники... и мы никогда не воевали , надеюсь и не будем!да народ просто болтает...

Надежда Волкова

стыдно за них

Антонина Найденова

Да ладно...они просто люди

Надежда Волкова

но набрасываться на Библию все равно перебор

Антонина Найденова

Надо учиться всем ... а у нас специально школу губят. чтоб было больше необразованных

Надежда Волкова

согласна

Антонина Найденова

Мы зато любим их

Viktor Belan

Сталин как и Гитлер уничтожал евреев.Последнее его преступление против них это было Дело врачей.

Надежда Волкова

помню.

Viktor Belan

Так же были ограничения при поступлении в ВУЗ и на должности.

Александр Стенин

Евреи и без Сталина создали свое государство...И не понятно: кто Вам нравится- Сталин или Израиль?

Надежда Волкова

конечно последний

Декабрист Февральский

лично я не против евреев. но религия у них, мягко говоря не ахти... ни разу не человеколюбивая :))))

Декабрист Февральский

они везде есть. себя к ним не отношу. у меня более насущные проблемы, хоть и связаны с банковской еврейской системой :))))

Надежда Волкова

о, все же национальноность приписали

Декабрист Февральский

ну, так о них же речь была. а банковская система их. исторически и вообще, повторюсь, единственная религия где ростовщичество приветствуется. в любой другой - это грех :))) а так... по мне хоть сатанисты. лишь бы подальше от моих

Надежда Волкова

понимаю. и сейчас в проблему влезать не готова. завтра?

Декабрист Февральский

и не стОит. я тоже не в этих проблемах. пока просто в финансовых :)))

Миронов Николай

Присоединяюсь! Сильные люди , создали сильную страну там , где создать что-либо невозможно!!

Надежда Волкова

согласна. спасибо