Ге
Герман

Я не антисемит, имею родственников среди евреев. Однако интересует вопрос о причине неприязни (на социологическом, а не бытовом уровне) некоторых народов к евреям.

Ответы
Михаил Гехт

В колхозном клубе собрание. Выступает председатель :
-На повестке дня два вопроса. Первый : разведение нутрий на колхозных фермах, вместо коров. Второй вопрос более щепетильный, массовый выезд евреев в Израиль. Приступаем к обсуждению первого вопроса. Товарищи !!! Разведение нутрий очень выгодное дело ! Корм дешевле, мясо очень вкусное и пользуется спросом, шкура тоже дорогая ! Ухода как за коровами, не требуется ! Так, что ,товарищи ? Давайте проголосуем ! Кто "за" ?..... Очень хорошо, все "за" !

-Переходим ко второму вопросу. Так вот, товарищи, наш Изя Коган, подал заявление на выезд в Израиль. Что будем решать- отпускаем, али как ?

Голос из зала :

-Изя, а дом свой ты куда денешь ?

-Колхозу оставлю ....

-А лошадь, корову, всё хозяйство ?

-Всё колхозу .....

-А машину свою, тоже колхозу ?

-Ну да ......

-А деньги накопленные ?

-Возьму сколько разрешат, а остальные колхозу .....

Тут, в зале вскакивает дедок :

-Да ну их нах*й, этих нутрий !!!!!!!!!!!! Давайте евреев разводить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

************************************************************************** Грабить можно чужих, удобнее неподалёку. Это были евреи и цыгане. Кого обижать выгоднее? От крестоносцев до гитлеровцев))))

Ко
Константин

Антисемитизм это хуцпа. - Нету такого народа семиты и никогда не было. Было и есть два племени арабов: Шииты и сунниты. Если нету такого народа как семиты, то как может быть такое слова антисемитизм? Анти - значит против. Как можно быть против народа которого никогда в помине не было?! Вот это всё действие с антисемитизмом, называется ХУЦПА - наглая ложь! Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта занимающаяся тер-ром и геноцидом. Ев-рейская секта. Бог всемогущ и вездесущ! Что это значит: Бог везде и всегда! Богу не надо куда то приходить и каким то образом появляться как Яхве гою где либо. Бог везде и всегда!

Ко
Константин

Они своим пас-кудством сами время от времени о себе напоминают. Что бы их не забывали :))

Сергей

👍😁

Белый Ворон

что есть "еврейский ответ"?🤔

Ро
Роман

фишка в том ,что у них есть клановость .но на примере моего первого дирика не сработало .у него просто забрали "не все" и посадили , перекрыв каналы финансирования / один звонок в Чикаго ......тот кидает манету их в блок . преступник

Ду
Дульсинея

кратко : евреи прилетели с Эдема к людям, которые уже были, их Бог Иегова-Яхве-Сет переделал их ( Адам, Лилит, Ева) из змей в людей, они захватили мир и служат своему Богу, втюхав религию спасения, покорности и рабства и поставляют Богу аморфную еду в виде рабских душ, обеспечивая себе райскую жизнь в Эдеме, где каждый имеет сотни слуг. Изначально это все знали, поэтому противились вере и регулярно громили их и уничтожали их первыми. Эта неприязнь гоев на генном уровне , а у евреев написано : увидишь гоя убей его и обобрать гоя, обмануть и столкнуть в яму не грех)) Конечно не все такие, тем более они перемешались со всеми, но я читала, что суть такова.

Се
Сергей

Их чаще не любят потому что они не ассимилируются в том обществе, куда переезжают, где обитают! Они всегда остаются евреями. Я ничего против них не имею, а констатирую факт. Например, жить в одной стране, в данном случае, России (я про свою страну говорю) с теми же армянами намного привычнее, ибо они уже так сильно не выделяются в понимании проживания в одной стране. Про евреев такого сказать не могу. У меня есть знакомые евреи - хорошие, хитрые люди. Классические евреи, в своем понимании. Дел с ними не имею, но и не ссорюсь. Держу нейтралитет.

Сергей

Наверно, так. Как-то выписывал Независ. газету. Там была статья "за что у нас не любят евреев". Резюме. "За то , что их жизненные принципы настолько гибки, что граничат с полной беспринципностью... Я не при делах. Есть приятели среди них. Но уклад другой у них. Не наши они, всё-таки, Сергей прав.

Се
Сергей

Солидарен полностью. Если бы они умели вливаться в поток того государства, где живут, мы бы об этом не дискутировали.

Сергей

Да, уж...😎

Ничего Хорошего

Раньше их не любили за то, что они часто были ростовщиками и наживались на чужих долгах. К тому же держались диаспорой, религия у них отличалась. Брать на ответственную должность еврея всегда рискованно. Начнет тащить своих. Доверять тоже не стоит. По одному - они нормальные ребята, будто свои. Но вот если влезут куда-то, где будут иметь рычаги влияния... В общем, народ этот хоть и культурный, но хитрый. Поэтому и отношение такое, с недоверием. И поэтому их частенько делали козлами отпущения и старались ограничить.

Be
Bergwasser

зависть к этому народу приводит к ненависти. русские вопитаны к ненависти к себе подобным, к зависти ко всем кто лучше их понимает и делает. От зависти рождается ненависть и рознь среди соотечественников. еврейская семья воспитывает к тесным связам к своим соотечественникам и родственникам, жить по правилу: сам погибай, а родственнику дай возможность стать на ноги.

Вася Иванов

Отречение их от Сына Бога.(Видя, что ничего не помогает и что, напротив, возмущение только растёт, Пилат взял воды, вымыл руки перед народом и сказал: «Я невиновен в смерти этого человека. Отвечать вам». 25 И весь народ сказал: «Пусть его кровь будет на нас и на наших детях». 26 Тогда Пилат освободил Вара́вву, а Иисуса велел высечь и потом казнить на столбе.)

Yuri Kozhevatov

...при вере в еврея Христа!При этом антисемитизм-главная славянсеая скрепа,как гундяй выражается...Телепатия!А могли бы и мусульманство выбрать,более соответствует укладу...И все через греков,с неправильными переводами,с греческими именами апостолов-евреев!Пей,воруй,крестись-и на евреев сваливай!Старые уважаю,буддизм тот же,по их жизни в быту

Elvis Costello

групповщина..и захват сми...образования и банкового сектора..какому государству с национальным большинством это понравиться...внедрение баб жидовок элите- самый пример бонер сахарову...имея родину на берегу помёршего моря- на им спасать и развивать чуждое им государство...в какой религии прямо написано- что другие - гои ...и значит не те люди

А Не Скажу

вы знаете ... поначалу я хотела иначе вам ответить.. но не народ , а лишь его представители формируют мнение о нём. если человек произвёл хорошее впечатление , то и о его нации , народе складывается такое же впечатление . Я давно считала евреев избранным Богом народом .. но сами евреи мне доказывали , что и в их народе есть гадкие и подлые

Ге
Герман

Согласен.

Эм
Эмили

Доминирует мнение о том, что для евреев деньги важнее человеческих отношений — с этим согласились 57% опрошенных против 22% несогласных. Другое распространенное мнение — евреи избегают физического труда — поддержали 62%, с этим не согласились 19%. О том, что евреи живут богаче других, сказали 67% (против 18%). Источник:"Левада центр".

De
Denis

Могу разрушить некоторые стереотипы. Считается, что евреи стараются получить хорошее образование. И как правило, умные люди. Видел рожденного Израилем еврея, у которого средне специальное образование. И очень сильное отставание по знаниям физики. И будучи начальником производства приносил больше вреда. Над ним потешался весь коллектив. Так что, и в этой системе есть прорехи. Но в целом, зная евреев, у них можно многому научиться. Даже с маленьким достатком они покупают именно качественные вещи, что бы с годами не переплачивать. И много других интересных моментов. Из них отличные доктора, преподаватели, инженеры 50/50. Бывает мухлюют. В целом такие же люди. Так что, я положительно отношусь к этим людям. 😊

Алекс Венцель

У евреев крайности: Или очень умный, или совсем дурак...Встречал и тех, и других...

De
Denis

Не и средненькие есть. Как у всех. 😊

Алекс Венцель

Не встречал: Или слишком хитро.опые, или совсем дураки...Встречаются и удивительные умницы.

De
Denis

Вот хитро.опые, ни не особо умные и не глупые. Стакой хитринкой и русских и других достаточно. 😁

Эк
Эксперт

Если честно - это заложено в людях всех национальностей. Остался звериный инстинкт в борьбе за территории и выживание. Вы думаете, берлинские немцы обожают баварских? Как бы не так!!!!!! Даже в одной деревне одна всегда половина враждовала с другой половиной. А вся деревня в целом - с деревней соседской.... И так - по цепочке....

Ге
Герман

Где-то так.

Эк
Эксперт

Так - точно!

Ге
Герман

Да, люди - животные, наделённые сознанием.

Эк
Эксперт

У евреев надо бы поучиться всему. А не гонять их и ненавидеть.

Алексей Юрьев

К революции было 150 млн. русских, из них 4 млн грамотных. И 4 млн евреев, все 4 млн. грамотные. А страна бурно развивалась, грамотные нужны были, как воздух. Шансы еврея стать начальником оказались гораздо выше, чем у прочих граждан. Реакция прочих граждан вполне предсказуема.

Ге
Герман

Интересно.

Lana =======

Потому что они выделяются, а это всю жизнь всех раздражало. Здесь прочитала один коммент,что они все воры. Я смотрю среди русских одни порядочные, ни воруют, ни пьют. Сама родилась и выросла в Баку. Никогда не знала, что русский народ такие националисты. Не все, конечно.

Ко
Константин

Потому что это хуцпа (наглая ложь): Такого народа как семиты никогда не было и нету. Есть народы: Сунниты и шииты. Отсюда следует, что антисемитизм это хуцпа. Анти - это противоположное - против. Против какого народа? Против народа которого никогда не было и нету! 🙀🙀🙀

Кот Кот

Этого по их честным заслугам и отношению к другим людям.. О их надменности тупости и подлости... Отого.. Даже Гитлер их ненавидел и был обсолютно прав. Ибо он говорил неважно где и какая будет война и кто будет убит но её разожгут евреи и ониже на ней нагреют руки.

Z*
Z *Ирина*

У меня пару вопросов к вам.
Какой народ все любят и обожают?
Какой народ занимается самопиаром более евреев?
Только честно... У меня есть ответ на оба вопроса: НИКАКОЙ
А почему вы думаете иначе? это вопрос риторический. Отвечать на него не обязательно

Ге
Герман

Думаю иначе, поскольку самопиаром больше евреев в древности больше занимались римляне, в последние столетия англичане и французы.

Z*
Z *Ирина*

Это откуда вы узнали о римлянах? из исторических книг? или вам кто то еще рассказал?

Z*
Z *Ирина*

И вы так и не рассказали, какой народ все любят и обожают?

Игорь Я

Очень интересует как такие комики как Геннадий ветров и воробей Либерман стали заслуженными артистами . Барабан на поле чудес крутит . Президент и министр иностранных дел . Премьер министр . Пред совфед . И как это у них выходит ?

Александр

Много лет евреи были избраным народом Бога и жили обособленно. Но когда они нарушили множество законов Бога , Всевышний отверг их как народ и высказал пророчество о том, что их будут ненавидеть и они будут притчею на устах.

Ге
Герман

Влияние религии, видимо, есть, но есть что-то ещё.

Александр

Может быть

Владимир Разувакин

Закрыта это общность для других, особенно браки с иноверцами не приветствуются. Деньги ввели евреи . задача их расселиться по земле и привязать человека к деньгам. По этому внутри есть какая-то агрессия к этой народности.