Инопланетянка.

Последствия дистационного обучения; Учительница-Имя греческого Бога чистоты? Ученик-Даместос. Кстати я тоже не знаю греческого Бога чистоты, а вы знаете?

Ответы
Ильин Игорь

Я до сих пор тоже не знал и не бог это а богиня - мужик не может быть богом чистоты))) . Ну вот интересно на кой нужна такая информация человеку? 60 лет прожил как то без нее и баню хожу и зад подтираю и не знал что за этим процессом следит богиня)))

Са
Саша

Каждый бог отвечает за чистоту по своему, например Аполлон универсальная чистота, Гигиея чистота здоровья, Артемида женская чистота, Дике чистая справедливость, Ном чистый дух закона.

Инопланетянка.

🤝 Спасибо. Просветил.

Са
Саша

На здоровье))

Вадим Иванов

нет. Там их много. Асклеипий-бог медицины и две его спутницы Гигиея и Панакея. Гигиея (гигиена) наверное, за чистоту отвечала. Были еще мелкие домашние боги, я их не знаю.

Инопланетянка.

Гигия-это она.

Вадим Иванов

И что. Богиня второго плана. Не санитарка в богодельне...

Андрей Мокрушин

Может и не знаю, зато я умываюсь "по утрам и вечерам", регулярно пользуюсь душем и хожу в русскую баню...Чего и всем ибоНАТОВЦАМ желаю....

Юрий Костюкович

Я с богами не общаюсь. Поэтому в их жизнь не суюсь. Гигиену признаю и уважаю.

Alex Alex

Ну ващет Богиня, здоровья, соответственно и чистоты Гигиея

Юрий Астахов

А такой был? Каждый бог отвечал за порядок в своей епархии

Инопланетянка.

Нет , конечно.

Грыгорий Пантелеич

Как так. Мистер Пропер. Нам еще на уроках труда говорили😁

Евгений Игишев

Да да ,а Еврейский повелитель чистоты ,наверное Ариэль ).

Св
Светлана_Светлана

Нет! посейдона знаю, Зевса знаю, бога чистоты не знаю!

Инопланетянка.

Гигея.

Св
Светлана_Светлана

Аааа. Ну надо ж. А то в других источниках на Аполлона бочку катят. Дескать бог чистоты и красоты и света. Еще оказывается есть бог туалета. Мож он и есть …. Гигея!!!!!???

Инопланетянка.

Или Гигенея...вообщем сама толком не знаю. Подсказали.

Св
Светлана_Светлана

Богиня канализации Клоацина (названная от латинского слова cloaca или канализация) была заимствована из этрусской мифологии и стала рассматриваться как покровительница Cloaca Maxima, римской канализационной системы.

Инопланетянка.

Понятно. теперь буду знать хоть не доместос.

Ma
Maria

ГигиеЯ и панакея его дочери ..имя не эскулап кажется?

Та
Тася

Мож имелась в виду душевная чистота ? ТОгда Аполлон

Ко
Костик

Ой незнаю даже, за то такого вспомнил))🖼

Alex Dark 🇷🇺

В античной Греции че песок только убирали🤷‍♂️

Дмитрий Ефременко

Есть только один бох, и имя ему точно не доместос

Lao Dao

Мы знаем только Приапа он альфа и омега 🤣

Александр Смелов

Не знаю... знаю других греческих богов...

Фариз Мухаметдинов

А я и не знал,что у греков был такой бог.

Евгений Петров

Есть ещё Бог мусора - АнтиДоместос...

Борис Батуев

Может все таки ЕГЭ вобще убрать?☺️